Инфраструктура ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хотелось бы получить более подробную информацию о том, какая именно инфраструктура ждет новоселов ЖК сразу по заселению в ЖК и в последующем. Подробнее о школах, садиках, поликлинике, магазинах и пр.

Будет школа с стадионом на 750 учеников, 2 детских сада на 280 детей, ближе к ЖД станции будет торговый центр, в том числе обещали медицинский центр и центр детского развития, но это через чур. В общем все, якобы, должно быть.

Объявления

Должно, за то на вопрос менеджерам о датах начала или окончания строительства детских садов или школ, никто не знает что ответить, говорят что по мере строительства, только это понятие очень растяжимое. Приблизительно отвечают что первый детский сад будет во второй очереди строительства, а школа и второй сад в третьей!

Все понятно, первые жители остаются без детского сада и школы, инфраструктуры в том числе. С этой стороны путей вообще ничего нету, на другой стороне есть три садика, но что-то мне подсказывает что мест в них нету, так как рядом есть Опалиха О2 и другие застройки.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Хорошо, что хоть что-то сдаётся в процессе стройки! Чаще всего инфраструктуру начинают в последнюю очередь строить!

В пешей доступности есть Опалиховския гимназия, очень престижное заведение. Только туда нужно экзамены сдавать, насколько я знаю.

Обратите внимание

Если ехать от комплекса по Волоколамскому, проехать ЖК Изумрудные холмы, то справа будет ещё несколько детских садов. № 47 и д/с Абрикос. Если вдруг в ближайших мест не будет, можно ещё эти варианты рассматривать.

К вопросу о будущей инфраструктуре. Слышала такие новости, что там открылись аптека, булочная со свежей выпечкой, магазин с живым пивом-квасом-лимонадом. Это в плюс к кафе, химчистке, магазину детских товаров и еще чему-то, чему уже не помню. И готовится к открытию нечто монументальное - скорее всего, супермаркет. 
Так что без куска хлеба, глотка пива и таблетки аспирина мы точно не останемся. :) 

Кстати, в Опалихе Магнит уже есть. Но от ОЗ он далековато, на улице Геологов.

Когда покупали квартиру, то как-то даже не подумали, что школа и детский сад будут не сразу построены. Это что одного вози в сад в один район, другую в школу в другой район, а это еще надо найти где есть места. Растроились что сразу не подумали об этом и ломаем голову???

Ну что теперь расстраиваться, нужно как выкручиваться. Вот например до садика №20 доберетесь за 5 минут на авто, а до № 18 вообще за 3 минуты. До школы придется проехаться, но тоже не долго, минут 9. Так что все не так плохо! 55cdcaeee4e7f_5.jpg

максимум чего стоит ожидать от застройщика - один детский сад и то коммерческий...все остальное фантазии на тему привлечения покупателей

Ну почему же так негативно? Если еще пока не построили не значит что вообще не построят, сдавать то им как то придется, они же на себя обязательства взяли в этом плане. Обещали построить школу, садик и  я думаю они будут построены. Да скорее всего сад будет платный, не знаю уж на счет школы, но он будет.

О какой инфраструктуре может идти речь, если жилой комплекс будут строить еще года 3 как минимум, еще и жить придется все это время в окружении постоянной стройки, пыли и шума...

Ну это не редкий случай, почти во всех крупных новостройках жителей ожидают такие не очень приятные перспективы, но тут уж надо выбирать либо подешевле купить и  потом страдать от стройки под окном, либо покупать дорого, но уже на все готовое. Жаль ,что существует практика сдавать инфраструктуру со второй ( или последней) очередью 

О какой инфраструктуре может идти речь, если жилой комплекс будут строить еще года 3 как минимум, еще и жить придется все это время в окружении постоянной стройки, пыли и шума...

Одно другому не мешает. К тому же сама стройка постепенно смещается от уже построенных объектов, так что со временем вы её даже перестанете замечать.

Неподалеку от Опалихи строится еще коттеджный городок Бортники, так что бытовая инфраструктура в этом регионе со временем подтянется. В плане школьной инфраструктуры здесь все сложно, в этом плане наверное лучше поискать что-то в Красногорске который неподалеку.

Неподалеку от Опалихи строится еще коттеджный городок Бортники, так что бытовая инфраструктура в этом регионе со временем подтянется. В плане школьной инфраструктуры здесь все сложно, в этом плане наверное лучше поискать что-то в Красногорске который неподалеку.

Не вполне удобная транспортная доступность у такого варианта(

Не вполне удобная транспортная доступность у такого варианта(

 

На территории комплекса будет построен детский сад на 280 мест. Вот только я еще не знаю каким он будет - частным или муниципальным.

На территории комплекса будет построен детский сад на 280 мест. Вот только я еще не знаю каким он будет - частным или муниципальным.

Склоняюсь к первому варианту

Недавно переехала в Красногорск. Подскажите хорошего врача терапевта. К кому ходите? А то мне постоянно препарат назначать нужно, а к старому врачу далековато ездить. Заранее спасибо за оперативный ответ. А то я никого тут не знаю. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов