Какая экология в Эко Видное?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Насколько коксохимический завод в видном влияет на экологию ведь он находится всего в двух километрах от дома, судя по описанию он довольно таки загрязняет окружающую среду. Нашел информацию что министерство экологии никаких нарушений на 2013 год не выявило, но это не показатель.

Насколько коксохимический завод в видном влияет на экологию ведь он находится всего в двух километрах от дома, судя по описанию он довольно таки загрязняет окружающую среду. Нашел информацию что министерство экологии никаких нарушений на 2013 год не выявило, но это не показатель.

Рино, ну ты наивный! Захотел, чтобы минэкологии правду народу сказал?! Так его же тогда разгонят на второй день!

Объявления Все объявления

Выложу несколько видео, сам очень интересовался этим заводом, спасибо что подняли тему. Из-за него теперь очень побаиваюсь покупать тут квартиру. Вот несколько видео его выбросов, можно отправить в минэкологии.

 

 

Это же ЭКО видное, тут завод не дотягивается со своими выбросами, везде на сайтах ЖК отмечен как очень экологичный. Кстати местные говорят что запах от него идет еще какой и далеко, два километра это совсем не далеко.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Кажется, это уже не первая ситуация, когда застройщики называют экологичными ЖК, расположенные рядом с очень вредными заводами, свалками и аэропортами.... Вряд ли удастся в отчетах минэкологии найти ответы и вряд ли имеет смысл им писать (разве что группой лиц, лучше - дольщиков из ДК). Всегда остается риск, что такая квартира будет не очень желаема для проживания и квартирантов сложно будет найти если понадобится

Кажется, это уже не первая ситуация, когда застройщики называют экологичными ЖК, расположенные рядом с очень вредными заводами, свалками и аэропортами.... Вряд ли удастся в отчетах минэкологии найти ответы и вряд ли имеет смысл им писать (разве что группой лиц, лучше - дольщиков из ДК). Всегда остается риск, что такая квартира будет не очень желаема для проживания и квартирантов сложно будет найти если понадобится

Квартирантов-то будет найти не сложно: если люди на несколько лет планируют снимать жильё, то об экологии местности не слишком беспокоятся. К тому же многие исходят из рассуждений "а есть районы и похуже этого".

Обратите внимание

Ничего себе! Вот видео конечно ужасающее. Неужели нельзя как-нибудь добиться чтобы колпаки одели на эти заводы какие-нибудь, или что там - очистные сооружения? Что-нибудь предпринять. Столько людей травится в округе, еще один ЖК строят и 

 

 

министерство экологии никаких нарушений на 2013 год не выявило

:blink:  :angry: ну вот как так??

Насколько коксохимический завод в видном влияет на экологию ведь он находится всего в двух километрах от дома, судя по описанию он довольно таки загрязняет окружающую среду. Нашел информацию что министерство экологии никаких нарушений на 2013 год не выявило, но это не показатель.

Упс, неприятная новость... Коксохим в паре километров - стоит задуматься. Хотя по ценам "Эко Видное" довольно привлекателен.

А из местных кто-нибудь подскажет, отходы (ну, шлам там всякий) они куда девают? Не будет ли вид из окон на горы какие-нибудь рукотворные?

Там не только завод, но ещё и свалку устроили прямо под окнами жк.

 

Кстати, для справки, ещё сообщим, что территория данного оврага администрацией города, согласно кадастровой карте, заготовлена под размещения станции сортировки твердых бытовых отходов, а в народе же ходит слух, что здесь же планируется строительство мусоросжигательного завода.

 

И почему-то, в данном случае, я слухам больше верю, чем официальным источникам! :lol:

читаю я отзывы о том что завод, о том что выбросы, а если жить в Москве, там что, чище?! Машин огромное количество и всем этим мы дышим. Минусы можно найти везде, взяв любой район. Нужна чистота, это нужно жить в горах, там и воздух свежий и экология отличная, а в городе многомиллионнике чистоту не найти.

А что если объединить общие силы и ринуться на борьбу за жизнь в нормальных экологисеских условиях?! Написать коллективную жалобу в правительство рф (много раз писала по разным вопросам- всегда отвечали) и в департамент здравоохранения! Чем черт не шутит, может что и получится

Граждане чего вы подняли панику, да действительно завод есть, но в принципе с учетом того что он один это не такая уж и глобальная проблема. Вы думаете в Москве гораздо чище с километровыми пробками и машинами которые сжигают тысячи тонн топлива в день ?

Люди, а правда, что эко видное это эконом класс??? Была в гостях у подруги и на вид бы даже так не сказала…..Внешне привлекательные, планировки классные, территория обустроена не хуже, чем во многих московских новостройках.

Граждане чего вы подняли панику, да действительно завод есть, но в принципе с учетом того что он один это не такая уж и глобальная проблема. Вы думаете в Москве гораздо чище с километровыми пробками и машинами которые сжигают тысячи тонн топлива в день ?

Верно подметили, загазованость выхлопными газами в москве действительно критичная кроме разве что СЗАО, только все об этом молчат, включая экологов. А с учётом того что автомобилисты не чистят катализаторы на своих авто, количество вредных канцерогенов ЗАШКАЛИВАЕТ. Про количество промзон я вообще молчу.

Кстати я отрыл карту загрязнения воздуха в Москве. Посмотрите, и поймете что у нас в Эко далеко не худший вариант.561369d7183ad_.png

Мда уж ситуация, вот и покупай жилье в москве

Так ведь можно не покупать квартиру в таком районе и проблем с близостью этого завода и его вредными выбросами ни каких не будет. Думаю, что жильцам этого района в срочном порядке необходимо писать коллективное письмо в высшие органы власти и просить решение данного вопроса. В конце концов на дворе 21 век и можно же как-то уменьшить вредоносные выбросы в атмосферу... 

Капец…. В центре самая жара, а цены на квартиры просто сумасшедшие... Не знаю я за все лето лишь несколько раз замечал не очень приятный воздух со стороны завода. Да и закрыть его должны, об этом все сми трубят. За счет лесопарка и берёз воздух очень свежий, особенно это чувствуется ранним утром когда он ещё не прогрелся.

А вы Kostolom живете в этом районе или бываете только летом? Честно говоря я ради интереса искала хоть какую-нибудь информацию о предполагаемом закрытии Коксохимического завода и ни чего не нашла. Если можете, поделитесь пожалуйста источником Kostolom, откуда взяли что его планируют закрыть? Буду благодарна за конструктив.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов