продление сроков сдачи дома

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Добрый день! А если доп.соглашение подписано и условия по датам выдачи ключей также нарушены. Могу рассчитывать на компенсацию?

 

Добрый день! Если срок исполнения обязательств застройщика, предусмотренный дополнительным соглашением просрочен, то, Вы можете рассчитывать на неустойку (компенсацию) за период просрочки, а также иные компенсационные выплаты в зависимости от фактических обстоятельств.

  • ГриЛВиЛ это нравится

Добрый день!

Вопрос по страховке. Застройщик переносить сроки по сдаче дома, просит подписать допник, отказываемся, в таком случае страховая отказывается продливать страховку. Законно ли это?

Объявления Все объявления

Добрый день!

Вопрос по страховке. Застройщик переносить сроки по сдаче дома, просит подписать допник, отказываемся, в таком случае страховая отказывается продливать страховку. Законно ли это?

 

Застройщик обязан застраховать свою гражданскую ответственность перед участником строительства.

В соответствии со ст. 15.2 214-ФЗ

 

Договор страхования считается заключенным со дня государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и действует до предусмотренного таким договором срока передачи застройщиком жилого помещения участнику долевого строительства. При этом, договор страхования должен обеспечивать право выгодоприобретателя на получение страхового возмещения по страховому случаю, наступившему в течение двух лет по истечении предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи ему жилого помещения.
Расторжение или досрочное прекращение договора страхования не освобождает страховщика от обязанности выплатить страховое возмещение по страховым случаям, наступившим в течение срока действия договора страхования.

В случае расторжения или досрочного прекращения договора страхования страховщик обязан уведомить об этом участников долевого строительства и осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в течение семи рабочих дней, а также в течение трех рабочих дней - орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом застройщик обязан заключить другой договор страхования в течение пятнадцати дней с даты расторжения или досрочного прекращения договора страхования. В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 настоящего Федерального закона заключить договор поручительства.
 

Это незаконно!

 

В случае отказа застройщика от продления договора страхования необходимо направить в адрес Застройщика соответствующее письменное требование о заключении такового договора.

Если требование не исполняется в указанный в нём срок, то Вы можете обратится в суд с требованием об обязании застройщика заключить договор страхования и взыскании с застройщика неустойки и компенсации морального вреда в соответствии Законм РФ "О ЗПП"

привет. а может ли, практически дольщик, - юрлицо - переуступить свой ДДУ физлицу в период, когда Застройщик уговаривает заключить допсоглашение о переносе сроков сдачи объекта?

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

привет. а может ли, практически дольщик, - юрлицо - переуступить свой ДДУ физлицу в период, когда Застройщик уговаривает заключить допсоглашение о переносе сроков сдачи объекта?

 

Может! У участников строительства нет обязанности подписывать доп. соглашения о переносе сроков. Таким образом, участник строительства, в том числе юр. лицо вправе переуступить право требования по ДДУ иным лицам, как юридическим, так и физическим.

 

Сообщит или не сообщит юр. лицо, физическому лицу. которому уступает (продаёт) право требования по ДДУ, о том, что у застройщика проблемы, это лишь вопрос порядочности и деловой этики "продавца", и осмотрительности "покупателя".

  • ГриЛВиЛ это нравится

Может! У участников строительства нет обязанности подписывать доп. соглашения о переносе сроков. Таким образом, участник строительства, в том числе юр. лицо вправе переуступить право требования по ДДУ иным лицам, как юридическим, так и физическим.

 

Сообщит или не сообщит юр. лицо, физическому лицу. которому уступает (продаёт) право требования по ДДУ, о том, что у застройщика проблемы, это лишь вопрос порядочности и деловой этики "продавца", и осмотрительности "покупателя".

а разве застройщик не должен согласовать цессию?

Обратите внимание

а разве застройщик не должен согласовать цессию?

Кому Должен?

 

Договор Долевого участия может содержать положения о том, что УПП может быть осуществлена, только с согласия Застройщика или с обязательным уведомлением застройщика о таковой, а может вообще не содержать в себе положений регламентирующих осуществление УПТ (цессию). Всё зависит от содержания конкретного ДДУ.

Да и потом, застройщику, в том случае если первоначальный дольщик заплатил 100% цену ДДУ, по большому счёту всё равно, будет ли участником строительства первоначальный дольщик или его место займёт иное лицо.

  • ГриЛВиЛ это нравится

Здравствуйте! Получили доп. соглашение о переносе сроков (ввод в эксп. и сдача). Не планируем подписывать, так как не согласны со сроками. Планируем направить претензию на неустойку (сроки нарушены застройщиком). Подскажите, пожалуйста, каковы наши действия? Как нам поступить - с чего начать?

Здравствуйте! Получили доп. соглашение о переносе сроков (ввод в эксп. и сдача). Не планируем подписывать, так как не согласны со сроками. Планируем направить претензию на неустойку (сроки нарушены застройщиком). Подскажите, пожалуйста, каковы наши действия? Как нам поступить - с чего начать?

 

Добрый день! Вы все правильно планируете сделать. Начинать следует с направления Застройщику претензии, содержащей требование о выплате неустойки за просрочку срока сдачи в эксплуатацию.

Исчерпывающая информация по этому вопросу здесь: https://pronovostroy...и-с-застройщик/

Добрый день! Вы все правильно планируете сделать. Начинать следует с направления Застройщику претензии, содержащей требование о выплате неустойки за просрочку срока сдачи в эксплуатацию.

Исчерпывающая информация по этому вопросу здесь: https://pronovostroy...и-с-застройщик/

 

А консультация у вас платная? И ещё, если всю работу вы возьмёте на себя, сколько это будет стоить (или сколько %)? Мне нужен гарантированный результат и максимальная сумма (неустойка+квартплата+моральный/материальный ущерб и т.д. - т.е. по максимуму). 214-ФЗ, Гражданский кодекс, Закон о защите прав потребителей - все эти законы на нашей стороне, так как я свои обязательства уже давно в полном объеме и в оговоренные договором сроки выполнил на 100%.

А консультация у вас платная? И ещё, если всю работу вы возьмёте на себя, сколько это будет стоить (или сколько %)? Мне нужен гарантированный результат и максимальная сумма (неустойка+квартплата+моральный/материальный ущерб и т.д. - т.е. по максимуму). 214-ФЗ, Гражданский кодекс, Закон о защите прав потребителей - все эти законы на нашей стороне, так как я свои обязательства уже давно в полном объеме и в оговоренные договором сроки выполнил на 100%.

Добрый вечер, первичная консультация у нас бесплатная!

 

Мы предлагаем три основных варианта сотрудничества дольщикам, которые хотят взыскать неустойку и/или признать право собственности и/или расторгнуть договор долевого участия и вернуть. уплаченные по нему деньги.

Вариант 1:

Защита Ваших прав осуществляется от имени Межрегиональной общественной благотворительной организации "Общество защиты прав потребителей и охраны окружающей среды "Принципъ" (МОБО "ОЗПП и ООС "Принципъ")

Стоимость услуг - 40000 рублей.
В пакет услуг входит представление Ваших интересов в судах общей юрисдикции всех инстанций, вплоть до ВС РФ, получение вступившего в законную силу Решения суда, заказ и получение исполнительного листа с последующей передачей Вам.
При этом:
- в силу п.п.13 пункта 1 ст.333.36 НК РФ заявление общественного объединения потребителей от оплаты государственной пошлины освобождено, таким образом и Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины;
- в силу п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" 50 % штрафа, взыскиваемого с застройщика сверх неустойки, взыскивается в пользу МОБО "ОЗПП и ООС "Принципъ"

Вариант 2:

Защита Ваших прав осуществляется от Вашего имени.

Стоимость услуг - 30000 рублей.
В пакет услуг входит представление Ваших интересов в суде общей юрисдикции первой инстанции, получение Решения суда, подготовка заявления на выдачу исполнительного листа с последующей передачей Вам таковых.
Представление Ваших интересов судах апелляционной и кассационной инстанций, при возникновении такой необходимости, осуществляется за дополнительное вознаграждение:
- апелляционная инстанция - 20000 рублей;
- кассационная инстанция - 15000 рублей.

При этом:
- Вы уплачиваете государственную пошлину от суммы, превышающей 1 млн. рублей;
- Штраф, взыскиваемый с застройщика сверх неустойки в соответствии со ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" взыскивается в вашу пользу в полном объёме.

И в первом и во втором варианте с вероятностью 99 % причитающиеся Вам в силу закона суммы неустойки и штрафа могут быть значительно, минимум в два раза, снижены судом в соответствии со ст. 333 ГК РФ

Вариант 3:

Защита Ваших прав осуществляется от имени ООО "Бюро Правовой Поддержки "ГриЛВиЛ", которому Вы передаёте право требования неустойки на основании договора уступки права требования (цессии)

Стоимость услуг 40000 рублей.
В пакет услуг входит представлении Ваших интересов в арбитражном суде всех инстанций, вплоть до ВС РФ, получение вступившего в законную силу Решения суда, заказ и получение исполнительного листа с последующей передачей Вам.

При этом:
- Вы уплачиваете государственную пошлину от суммы исковых требований в соответствии п. 1 ч. 1 ст. 333.21 НК РФ;
- Применение арбитражным судом положений ст. 333 ГК РФ

"...первичная консультация у нас бесплатная!"

Прошу проконсультировать меня от и до (планирую начать с претензии, и в случае отказа/бездействия застройщика, подавать исковое заявление в суд и т.д.). От уровня и качества вашей консультации я решу, сотрудничать с вами или нет.

А если я решу сотрудничать с вами, то мне не вышеуказанные ваши цифры нужны, а % от общей суммы, которую отсудим в нашу с вами пользу. Другими словами - например, отсудили 500000р., 10-20% от этой суммы ваши. Это пример - процент озвучьте мне сами (от суммы неустойки).

"...первичная консультация у нас бесплатная!"

Прошу проконсультировать меня от и до (планирую начать с претензии, и в случае отказа/бездействия застройщика, подавать исковое заявление в суд и т.д.). От уровня и качества вашей консультации я решу, сотрудничать с вами или нет.

А если я решу сотрудничать с вами, то мне не вышеуказанные ваши цифры нужны, а % от общей суммы, которую отсудим в нашу с вами пользу. Другими словами - например, отсудили 500000р., 10-20% от этой суммы ваши. Это пример - процент озвучьте мне сами (от суммы неустойки).

 

Звоните, пишите предоставляйте документы, в том числе ДДУ и документы, подтверждающие факт исполнения Вами обязательств по оплате цены ДДУ - без этого консультации весьма затруднено

 

Что касается сотрудничества...

Мы со своей стороны сообщили Вам условия сотрудничества.

От указанных условий  мы отступаем очень редко, только в интересах клиентов, действительно находящихся в трудной жизненной ситуации и всегда, этот вопрос решается сугубо индивидуально.

В любом случае, благодарим Вас за обращение.

Всегда, рады помочь!

"...первичная консультация у нас бесплатная!"
Прошу проконсультировать меня от и до (планирую начать с претензии, и в случае отказа/бездействия застройщика, подавать исковое заявление в суд и т.д.). От уровня и качества вашей консультации я решу, сотрудничать с вами или нет.
А если я решу сотрудничать с вами, то мне не вышеуказанные ваши цифры нужны, а % от общей суммы, которую отсудим в нашу с вами пользу. Другими словами - например, отсудили 500000р., 10-20% от этой суммы ваши. Это пример - процент озвучьте мне сами (от суммы неустойки).

Готов рассмотреть вариант сотрудничества на предложенных Вами условиях.

Очень не хочется судится. Если застройщик предложит сумму неустойки хотя бы 30-40% я бы согласилась, но боюсь, что пообещают, но обманут. Обязательно в любом случае подавать в суд, а потом заключать мировое соглашение? Или есть другие варианты, без суда?

Готов рассмотреть вариант сотрудничества на предложенных Вами условиях.

 

Добрый день!

 

Просим Вас связаться нами посредством направления сообщения на адрес электронной почты или через форму обратной связи на нашем сайте. Наши сотрудники свяжутся с Вами и согласуют удобный для Вас формат взаимодействия (личная встреча у нас в офисе, выезд нашего сотрудника к Вам, онлайн консультация с направлением в наш адрес копий имеющихся у Вас документов и Вашими комментариями к ним, и т.д.)

 

Будем рады помочь!

Очень не хочется судится. Если застройщик предложит сумму неустойки хотя бы 30-40% я бы согласилась, но боюсь, что пообещают, но обманут. Обязательно в любом случае подавать в суд, а потом заключать мировое соглашение? Или есть другие варианты, без суда?

Есть и другие Варианты без суда, но в случае их неисполнения, всё равно придётся обращаться в суд. При обращение в суд заключение мирового соглашения вовсе не обязательно, в зависимости от конкретной ситуации решение в Вашу пользу является гораздо более выгодным и эффективным способом защиты Ваших прав.

Проблема с застройщиком у всех такая. То сроки затянут, то ремонт некачественный.

Нужен толковый юрист. Я обращалась в Юридиаду - причем два раза. Первый раз мне взыскали штраф и неустойку за срыв сроков ввода в эксплуатацию, а второй раз я взыскала неустойку за некачественный ремонт.

Проблема с застройщиком у всех такая. То сроки затянут, то ремонт некачественный.
Нужен толковый юрист. Я обращалась в Юридиаду - причем два раза. Первый раз мне взыскали штраф и неустойку за срыв сроков ввода в эксплуатацию, а второй раз я взыскала неустойку за некачественный ремонт.


Хорошая реклама.
Однако, взыскание неустоки и штрафа - это самое простое, что только можно придумать, потому что их просто не могут не взыскать в силу закона.
Профессионализм юриста заключается в суммах неустойки и штрафа, которые взыскиваются в пользу клиента, в количестве позиций взыскания (неустоек), а также в правильной оценке рисков того, насколько исполнимо будет решение суда, со всей определённостью доведённой до клиента!

Добрый день! Мы с мужем хотим подписать договор о переуступке прав по ДДУ. До нас там было несколько переуступок юридическим лицам. с оформлением дополнительных соглашений с новыми сроками сдачи-передачи.Последнее такое допсоглашение датируется 17.02.2017 с новыми сроками сдачи в эксплуатацию 20.08.2017 и передачей Дольщикам 20.12.2017. Сейчас март 2018 года. На сделку нам предлагают (плюс ко всем документам) разрешение о продлении строительства до 20.05.2018. Никаких допсоглашений о новых сроках не дают, предлагая считать датой сдачи дома в эксплуатацию дату окончания разрешения о продлении строительства,т.е. 20.05.2018 года .Правомерно ли такое предложение? Ведь  мы по существу подписываем Договор без даты сдачи объекта,потому как не оформлено последнее допсоглашение о переносе сроков.Помогите,пожалуйста ,разобраться... С уважением Елена.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра