Самое время обсудить экологию в ЮАО и вблизи ЖК

Давайте поговорим об экологии в этом округе Москвы и вблизи с ЖК.

это сан франциско город в стиле диско

Объявления

это сан франциско город в стиле диско

Точно!

ЖК расположен не далеко от мусоросжигательного завода, ТЭЦ-26 и Варшавского шоссе. Мусор сжигают по австрийской технологии после  реконструкции завода. На карте видно, что рядом с заводом есть жилые дома, церковь.  Знакомые живущие в Бирюлёво знают о реконструкции завода, не жалуются. ТЭЦ-26 подальше конечно... А вот Варшавка и улица Янгеля близко к дому.

Летом приезжала посмотреть на дом. Выхлопные газы окружают у выхода из метро. На улице Кировоградской уже другие запахи - свежести, так как был ветер со стороны Битцевского леса.

Реально легче будет дышаться тем жильцам, у которых окна в сторону леса, на юго-запад, запад. Тех у кого окна на Варшавку повезло намного меньше, спасут верхие этажи. Слышала о том, что с 17-го этажа воздух чище. Кто знает до какого этажа поднимаются выхлопные газы от атомобилей?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

До какого этажа поднимаются выхлопные газы зависит от температуры воздуха и силы ветра. Наихудший варианет - это жара и штиль. Тогда смог стоит на высоту до 100-150 м! А куда ему деваться? Не думаю, что при таких условиях будет большая разница от ориентации окон.

Благодарю за ответ. Ситуация с экологией тяжелая. Если нет ветра, то выбросы застаиваются  в воздухе без движения.

Битцевский лес-это легкие района. Начало леса в 500-х метрах от ЖК.

Бирюлевский лесопарк намного дальше.

Радует хотя бы их наличие в Южном АО города.

Обратите внимание

По воздуху действительно ситуация неоднозначная, все от ветра зависит. А так на само качество атмосферного воздуха в основном в ЮАО влияют Московский нефтеперерабатывающий завод и Люблинский литейно-механический завод. Как пишут эксперты, наименее загрязненные муниципальные округа (в порядке возрастания загрязненности): Чертаново (исключая Варшавское шоссе), Бирюлево. Следует также обратить внимание на микрорайоны Братеево и Орехово-Борисово, в которых, несмотря на небольшое количество выбросов, рельеф местности способствует накоплению вредных веществ в воздухе, что делает эти микрорайоны одними из самых загрязненных в Москве в те дни, когда метеоусловия способствуют накоплению вредных примесей в атмосфере. И поэтому именно из этих районов поступает наибольшее количество жалоб от населения. Также про  мусоросжигательный завод уже выше написано.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов