Информация о стройке

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Не могу понять, о какой стройке идет разговор? Нашел ЖК "Мирный", который расположен в Александровском районе Северо-Восточного административного округа столицы по адресу: пр-т Мира, владение 83. Читаю и не пойму? ЖК "Мирный" - Московская область, Рузский район, п. Тучково, всего в 65 км на Запад от Москвы, на берегу Москва-реки! В поселке имеется железнодорожная станция на ветке Смоленской железной дороги! Их что два ЖК с одинаковым названием? Так какой ЖК где строится?
Да, ЖК "Мирный" - два и расположены они по указанным выше адресам! Оба в стадии строительства. Увы, поселковые власти, давая название новому микрорайону, не проверили: есть-ли аналогичное название на карте Москвы и московской области! Но, спутать эти ЖК практически невозможно.Один комплекс находится в 65 км от Москвы, а второй - в самой Москве! Один ЖК представляет собой 9-ти этажное жилое панельное типовое здание. А другой ЖК - 10- ти этажное клубное жилое здание класса De Luxe , строящееся по индивидуальному проекту.
Объявления
А что значит: "Клубное здание"? Там что, люди не живут, а только приезжают отдохнуть?

Материал из Википедии:


Клубный дом – элитный малоквартирный жилой дом, построенный (или отреставрированный) по эксклюзивному проекту в престижном благоустроенном районе для узкого круга жильцов, относящихся к одному социальному классу.
Характерными признаками клубного дома считаются: оригинальное архитектурное решение, продуманная планировка, высокие потолки, качественные строительные и отделочные материалы, дорогой интерьер и экстерьер.
Требованиями к инфраструктуре клубного дома являются: удобное расположение, огороженная и охраняемая территория, собственная подземная парковка, наличие всех коммуникаций, красивая входная группа, многоуровневые системы кондиционирования, автономная система отопления (мини-котельная).
В инфраструктуру клубного дома могут входить каминный зал, курительная комната, фитнес-зал, бильярдная, артезианская скважина и др.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Ух ты! И такие бывают! А я и не знал! А у моего кума на даче и камин есть, и бильярдная, и скважина артезианская, и сауна с комнатой отдыха.....Так это значит у кума "клубный дом" , а не дача! Надо будет ему об этом сказать! Хи-хи...И малоквартирный (всего одна квартира!), по его собственному проекту (то бишь по его замыслу!) строился, и район благоустроенный, и охраняется, и кондиционер с индивидуальным отопительным котлом есть, и транспортная коммуникация отличная - река, плыви куда хочешь! Вот не знал, что это все "Клубный дом"! Да, только стоимость 1 кв. метра, слава богу, на порядок ниже!
Да, по ошибке зашел на этот ЖК "Мирный"! Но хоть узнал теперь что такое "клубный дом"! Живут же некоторые!
Обратите внимание
И сколько же квартир бывает в "Клубном доме"? Две-три или больше?
В разных клубных домах по разному! В ЖК "Мирный" по пр. Мира - всего 81 квартира! Как видите, не две-три, а целых 81!
И какова же стоимость одного квадратного метра и квартиры в целом в Клубном доме да еще в таком козырном месте старой Москвы?
Да, стоимость одного квадратного метра в Клубном доме по пр. Мира высокая - от 245 000 рублей! А квартиры площадью от 50 до 106 кв. метров, так что общую стоимость квартир можете вычислить сами! Дорого!
И что, такие дорогие квартиры покупают москвичи?
Если бы квартиры в Клубных домах не покупали, то кто бы их инвестировал и строил? Смешной вопрос! Такие квартиры раскупают гораздо быстрее, чем недорогие квартиры в домах эконом-класса!
Ну, таких домов и таких ЖК не так-то уж и много! В Останкинском районе клубный дом такого уровня строится впервые и он точно будет самым респектабельным и эксклюзивным жилым зданием на проспекте Мира!
На проспекте Мира стоит много исторических красивейших зданий, так называемых сталенских! И как этот клубный дом будет завязываться в общую архитектуру проспекта? Он , небось, весь будет в стекле и металле? Модерн или металлик?
Дом будет выглядеть прекрасно! ЖК Мирный - это не просто жилой дом! Это самый наглядный образец современного зодчества, сочетающий в себе эксклюзивные только натуральные отделочные материалы (гранит, мрамор, оникс, редкие породы дерева). На фасаде дома будут шикарные скульптурные группы, элементы декора, все в очень строгом и элегантном стиле.
Очевидно комнаты в квартирах ЖК Мирный имеют уже строго определенную площадь и геометрию и не допускают свободной перепланировки?
Квартиры ЖК "Мирный" имеют возможность свободной планировки по желанию жильцов. Здание индивидуального проекта высотностью в 10-ть этажей. Наружные стены кирпичные, несущие внутренние стены монолитные железо-бетонные, а межкомнатные перегородки выполнены из современных быстромонтируемых экологически чистых строительных материалов.
За счет чего-же набегает такая стоимость одного квадратного метра? Или это только плата за престижное место в городе?
Ну, стоимость понемногу набегает на всем! Конечно и стоимость квадратного метра земли в самой Москве играет не последнюю роль! Индивидуальный, а не типовой проект конечно стоит дороже. Строительные материалы подбираются не по принципу подешевле, а по принципу качественнее, экологичнее, долговечнее, эксклюзивнее. Проводка в доме медная, а не алюминиевая, разводка систем отопления и водоснабжения выполнена самыми качественными и надежными трубами, своя индивидуальная котельная на дом, ну и конечно отделка из натурального камня и ценных пород дерева, окна, столярка! Дешевые китайские двери в этих квартирах не ставят. На полу не самый тонкий и самый дешевый ламинат, а дорогой и качественный паркет. Сантехника соответствующая дому, лифты и пр. Вот цена и набегает! Ну и строительная компания, возводящая такие объекты, не берет к себе на работу малоквалифицированных непроверенных строителей, живущих тут же на стройке в вагончиках! Строители имеют высокую квалификацию, огромный опыт и достойную репутацию. Соответственно и их оплата. За качество приходится платить!
Не пойму только, для чего входные группы в клубном доме оборудуют приспособлениями для маломобильных категорий населения, неужели в таких домах могут проживать инвалиды?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов