На стройплощадке второй очереди ЖК «Архимед» выявлены нарушения

Главгосстройнадзор Подмосковья сообщил, что застройщик жилого комплекса на улице Инженерной в Сергиевом Посаде допустил нарушения проектной документации и технических регламентов.
 
Необходимые требования, как выяснилось, не выполнил застройщик ООО «Интеллект», который возводит 6-секционный многоэтажный жилой дом (вторая очередь строительства ЖК «Архимед»). Генподрядчиком стройки выступает ООО «Движен».
 
По словам начальника Главгосстройнадзора Валентина Николаева, в ряде мест монолитных бетонных конструкций была оголена несущая арматура. Кроме того, генподрядчик допустил проживание рабочих в блок-контейнерах (это нарушение правил противопожарного режима), автономные дымовые датчики в блок-контейнерах не работали, пункт мойки колес автотранспорта не действовал.
 
В отношении застройщика возбуждено дело об административном правонарушении (сумма штрафа будет определена на рассмотрении административных дел в Главгосстройнадзоре). Генподрядчику выдано предписание об устранении нарушений. 

Да я уже слышала об этом инциденте. Да кстати очень хорошо, что вовремя обнаружили эти нарушения, к тому же теперь строительство будет проходить под присмотром Главгосстройнадзора, поэтому застройщик вынужден будет строить более ответственно.

Объявления

А меня это немного насторожило, не отразится ли в дальнейшем эта халатность застройщика на качестве дома? Чем в дальнейшем это может обернуться для дольщиков? Не будет ли опасно потом проживать в таком доме? Да почаще нужно контролировать застройщиков Главгосстройнадзору.

Василиса, вы уж слишком близко к сердцу восприняли новость, не вчитавшись, я так понял. Ну, чем этом может обернуться для дольщиков и в чём опасность дальнейшего проживания в доме? В том, что строители жили в блок-контейнерах с неработающими дымовыми датчиками? Так это повсеместно и уж на качестве стройки никак не отражается. Единственный минус - что была оголена несущая арматура, в некоторых местах. Но таких минусов, при желании, на каждой стройке можно кучу найти. Не переживайте, всё нормально со второй очередью будет, это мелочи.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Но по этому факту даже уголовное дело заводили, правда не знаю чем всё закончилось. Значит не такие уж и мелочи были в нарушениях, как вы говорите.

Да ну какое там уголовное дело! Так, для шумихи в прессе. Это же было по факту административного нарушения, а не уголовного. Штраф заплатили и всё дело закончилось.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов