Экологическая обстановка в Ростокино

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Перед покупкой я не удосужился изучить район Ростокино, мы пару раз с женой погуляли вокруг площадки и отправились в офис застройщика, где замечательный менеджер Лана Хорева красиво расписала акведук, зимние и летние народные гуляния, в нем происходящие, лосиный остров  именовала легкими столицы, и пр. Ну и в общем-то я подумал, что купил квартиру в экологически-чистом районе, по крайней мере не хуже ЗАО, где мы на данный момент обитаем. На днях узнал о таком сайте, как викимапс, где люди помечают на карте все городские объекты. Каково же было мое удивление, когда под боком Триколора я нашел МОСКОВСКИЙ НЕФТЕМАСЛОЗАВОД!

Теперь вот не знаю что делать, жена говорит, что детям рядом с заводом не место.

Перед покупкой я не удосужился изучить район Ростокино, мы пару раз с женой погуляли вокруг площадки и отправились в офис застройщика, где замечательный менеджер Лана Хорева красиво расписала акведук, зимние и летние народные гуляния, в нем происходящие, лосиный остров  именовала легкими столицы, и пр. Ну и в общем-то я подумал, что купил квартиру в экологически-чистом районе, по крайней мере не хуже ЗАО, где мы на данный момент обитаем. На днях узнал о таком сайте, как викимапс, где люди помечают на карте все городские объекты. Каково же было мое удивление, когда под боком Триколора я нашел МОСКОВСКИЙ НЕФТЕМАСЛОЗАВОД!

Теперь вот не знаю что делать, жена говорит, что детям рядом с заводом не место.

 

Первый раз слышу о существовании завода. Хороший подарочек нам сделал Капитал груп. А где он находится?

Объявления Все объявления

 

Первый раз слышу о существовании завода. Хороший подарочек нам сделал Капитал груп. А где он находится?

 

Дальше по проспекту, дом вроде 222. На глаз около километра.

Перед покупкой я не удосужился изучить район Ростокино, мы пару раз с женой погуляли вокруг площадки и отправились в офис застройщика, где замечательный менеджер Лана Хорева красиво расписала акведук, зимние и летние народные гуляния, в нем происходящие, лосиный остров  именовала легкими столицы, и пр. Ну и в общем-то я подумал, что купил квартиру в экологически-чистом районе, по крайней мере не хуже ЗАО, где мы на данный момент обитаем. На днях узнал о таком сайте, как викимапс, где люди помечают на карте все городские объекты. Каково же было мое удивление, когда под боком Триколора я нашел МОСКОВСКИЙ НЕФТЕМАСЛОЗАВОД!

Теперь вот не знаю что делать, жена говорит, что детям рядом с заводом не место.

 

 

Он  работает без разрешения. В 2010 суд запретил вести какую либо деятельность.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

 

 

Он  работает без разрешения. В 2010 суд запретил вести какую либо деятельность. 

 

И это госпредприятие в Москве, представляете, что творят частники по всей России?

 

 

 

Он  работает без разрешения. В 2010 суд запретил вести какую либо деятельность.

 

А че молчите то? У нас под окнами вредное предприятие, а мы ни сном ни духом.

Обратите внимание

Вот блин первый раз слышу про этот завод, когда мы покупали эту квартиру, ни кто нам ничего не сказал

Вот блин первый раз слышу про этот завод, когда мы покупали эту квартиру, ни кто нам ничего не сказал

И как Вы себе это представляете? Здравствуйте! Вы хотите купить у нас квартиру? А Вы знаете, что рядом с нашим комплексом есть НЕФТЕМАСЛОЗАВОД?! Но Вы всё равно покупайте :D

Он не работает, там на 1 этаже машины продают. Район действительно хороший, жили там 3 года, потом переехали чуть дальше и покупаем там квартиру. Оформляем всё в декабре, пока у них скидки.

Там один проспект мира чего стоит))) маслозавод даже обсуждать не стоит

Там один проспект мира чего стоит))) маслозавод даже обсуждать не стоит

 

Маслозавод закрыт с 2014 года. 

Ростокино – один из самых экологически благоприятных районов нашего города, сама здесь всю жизнь прожила, а сейчас в Триколоре третий год живу. Действующих предприятий нет, комплекс со всех сторон окружен парками, дышится здесь легко. А близость комплекса к проспекту Мира – преимущество в плане транспорта.

Район просто отличный, мой любимый! И мне очень приятно знать, что сейчас забота появилась не только со стороны его жителей, но и со стороны властей. Александров много внимания уделяет экологии, и не только на словах. Как минимум, запрет проводить массовые праздники это победа для нашего района и его жителей. Толкучка еще никого не сделала счастливым, и уж точно коллапс транспортный плюсом району не становится.

Не поспорить, конечно.. кто хочет массовых гулянок, есть ВДНХ. Читала, что в планах Останкинский пруд сделать пригодным для купания. 

  • вита_паломкина это нравится

Вот-вот, а тут прямая связь с экологией. В кои то веки нормальные предложения стали озвучивать и думать о жителях.

Именно, тут можно отчет по делам Александрова почитать - http://myostankino.r...-a-za-2108-god/ Редкий случай, когда человек из этих краев и действительно переживает за свой район и город.

Именно, тут можно отчет по делам Александрова почитать - http://myostankino.r...-a-za-2108-god/ Редкий случай, когда человек из этих краев и действительно переживает за свой район и город.

Может когда-то что-то и в головах других чиновников изменится. Идейных очень мало. 

Идейных мало, согласна.. но уже вселяет надежду, что есть вот такие.. кто говорит, поднимает неудобные вопросы и делает то, что в его силах, исходя из своей позиции.

хотелось бы узнать мнение жителей жк, что же все-таки с экологией? в ростокино бываю редко, а жк понравился
 

 

 

хотелось бы узнать мнение жителей жк, что же все-таки с экологией? в ростокино бываю редко, а жк понравился
 

 

Всегда хочется, чтобы было лучше, но угрозы для здоровья нет, поэтому можно жить.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов