Инфраструктура

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет!

Страшновато переезжать за МКАД: вдруг, всё что пишут о "быстро развивающихся" районах окажется очередным рекламным трюком! :ph34r: Кто в курсе ситуации? расскажите, что есть поблизости?

Застройщик планирует обеспечить ЖК собственной инфраструктурой: будет построена школа, детский сад, оздоровительный комплекс и спортивные площадки. Неподалёку находится река, набережная которой тоже будет обустроена для прогулок и отдыха.

Объявления

На первых этажах будут небольшие магазины, отделения банков, техцентры итд

Недалеко от ЖК есть торговый комплекс Нахибино, минут 10 пешком. 

Рядом есть гольф-клуб Moscow Country Club, а на его территории есть ресторан Времена года.

Меня интересует более прозаичный вопрос -- интернет. Насколько я знаю, сейчас в Нахабино есть инет только по радио (Пионернет и др.), а это совсем не то. Может кто слышал, есть проавйдеры, планирующие сюда тянуть оптоволокно. А то сомнения возникли, без инета сейчас не жисть.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Застройщик планирует обеспечить ЖК собственной инфраструктурой: будет построена школа, детский сад, оздоровительный комплекс и спортивные площадки. Неподалёку находится река, набережная которой тоже будет обустроена для прогулок и отдыха.

 

Да, все верно. Только ваш комментарий требует большей детализации. Застройщик запланировал построить в ЖК "Красногорский" следующие объекты инфраструктуры: школу, рассчитанную на 900 учеников, детские сады, вместительность которых составит 430 человек, спортивно-оздоровительный комплекс, отделения банков, продуктовые магазины, офисы, автомастерские, всяческие пункты бытового обслуживания, а так же спортивные площадки и целый зеленый бульвар с собственной торговой зоной. Насчет набережной все верно. Вообще я считаю, что если уж вы взялись рассказывать об инфраструктуре, то стоит это делать максимально подробно. 

Здесь очень важен именно вопрос детских садиков, потому как в округе с этим напряженка еще та. Мест постоянно не хватает, люди возят ребятишек в Козино и дальше, так что застройщик в этом вопросе не должен подводить. А пока ситуация на местности такая

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
Обратите внимание

Здесь очень важен именно вопрос детских садиков, потому как в округе с этим напряженка еще та. Мест постоянно не хватает, люди возят ребятишек в Козино и дальше, так что застройщик в этом вопросе не должен подводить. А пока ситуация на местности такая

 

Согласна, во округе наверняка напряженка с детскими садами. Но я больше, чем уверена, что микрорайона "Красногорский" они не коснуться потому что проектом застройщиком предусмотрено строительство детских садов, рассчитанных в общей сложности на 430 человек. Так же думаю и про школу. Ведь она тоже предусмотрена проектом и ни много, ни мало на 900 человек. Кроме того, еще очень хорошо, что в проект так же войдет собственный спортивно-оздоровительный комплекс. 

То что рядом есть волейбольная площадка, фитнесс центр и стадион -для меня непомерный плюс. Я вообще спортсмен, детей нет, поэтому садики\школы пока неинтересно. А вот вопрос спортивной инфраструктуры волнует. Читал, что построят физкультурно-оздоровительный комплекс между улицами Молодежная и Инженерная. Там будет и тренажерка и бассейн :D

В Нахабино несколько интернет-провайдеров. Это Speedy line, Фортекс телеком, Ростелеком МРФ Центр и Yota, Biling lan. Последний, говорят, имеет самую высокую скорость. Стоят они примерно одинаково, подключают все тоже примерно на третий день после обращения. Нужно смотреть, какой из них лучше работает, отзывы читать. А так не стоит пугаться, что за МКАДом жизни нет) Уже все везде существует. Тем более, этот комплекс полностью оборудован инфраструктурой. Кто знает, может, и договор с конкретным провайдером заключат для жильцов.

А разве  застройщик выбирает провайдера? На сколько я знаю, каждый потом сам выбирает себе удобного провайдера и подключается, всегда вроде так было, не?

Странно, читаю форумы и нет развернутых ответов про сады и школу. Нам в офисе продаж дали информацию, что они не муниципальные предусмотрены, а частные. Город не планирует субсидировать эти оразовательные учреждения.

Странно, читаю форумы и нет развернутых ответов про сады и школу. Нам в офисе продаж дали информацию, что они не муниципальные предусмотрены, а частные. Город не планирует субсидировать эти оразовательные учреждения.

 

этот вопрос лучше на официальном форуме задавать. Там представитель продавца очень оперативно и информативно отвечает. Там по крайней мере информация 100%-ная 

 

 

А разве  застройщик выбирает провайдера? На сколько я знаю, каждый потом сам выбирает себе удобного провайдера и подключается, всегда вроде так было, не?

 

вообще бывает такое, что сам дом подключают к какому-то конкретному провайдеру. У меня у родителей так. Еще табличка на доме висит "Дом подключен к интернет провайдеру "..."

На счет провайдера интересно, а можно ли подключиться к другому провайдеру, если меня не устраивает тот к которому все подключены? А то как то не приятно, что за всех сделали выбор застройщики 

На счет провайдера интересно, а можно ли подключиться к другому провайдеру, если меня не устраивает тот к которому все подключены? А то как то не приятно, что за всех сделали выбор застройщики 

 

ну так может еще не все так плохо. Может, наоборот, нам хороший вариант достанется))) По крайней мере по опыту друзей сужу, когда их дома подключали так единовременно, конторы-провайдеры выбирались известные и не было ни у кого мыслей менять. Но боюсь, пока рано об этом еще говорить

ну так может еще не все так плохо. Может, наоборот, нам хороший вариант достанется))) По крайней мере по опыту друзей сужу, когда их дома подключали так единовременно, конторы-провайдеры выбирались известные и не было ни у кого мыслей менять. Но боюсь, пока рано об этом еще говорить

А вообще уже смотрю первоочерёдники только и делают, что обсуждают ремонты, отделки, и своё в принципе житьё-бытьё после заселения. Уже все мысли там, уже ничего не хочется, скорее бы получить ключи, ожидание становится как то очень томительным, когда осталось пара месяцев.

Получается у нас сначала будет ГК, потом обмеры БТИ, правильно ведь я понимаю? Мне кажется модератор на форуме официальном именно такую последовательность обозначал. На тот момент ключи у нас уже быть должны? Мне бы в квартиру попасть и самой замерить, чтобы уже точно планировать отделку и расход материалов. А что там БТИ намеряет, мне не сильно критично, и в отличие от многих, буду рада дополнительным метрам, даже если доплачивать придётся, не пугает.

Был опыт новостройки у кого то? Сколько в плюс, в минус, бывало?

И не говорите! Все уже прямо мыслями заселились, обустроились и живут долго и счастливо  :lol:  Чем ближе срок, тем больше нервов! 

На счет сдачи, да, вроде вы все правильно описали. На счет того, что вы хотите попасть и замерить свою квартиру, чтобы рассчитать материалы, попробуйте попросить у менеджеров проектную документацию по вашей квартире, там вроде все размеры должны быть указанны, сможете заранее примерно посчитать расход, нарисовать дизайн проект. 

На счет доп. метров, мои друзья покупали в новостройке, так потом им досчитали в оплату несколько метров, было неприятно, тк не рассчитывали совсем по деньгам на такой "подарок". В ипотеку же все. Вот такие дела

Странно, читаю форумы и нет развернутых ответов про сады и школу. Нам в офисе продаж дали информацию, что они не муниципальные предусмотрены, а частные. Город не планирует субсидировать эти оразовательные учреждения.

Светлана, мне менеджер продаж сказала, что обязательно будет собственная школа и детские сады. Я тоже уточняла, потому что у нас двое детей маленьких. Там и спортивный комплекс проектом предусмотрен, своя инфраструктура. И территория закрытая и охраняемая, что немаловажно. 

А менеджер не уточнил будут сады и школы муниципальными или частными ( платными )? А то застройщики сейчас ооочень редко строят муниципальные садики и школы, не выгодно видимо

А менеджер не уточнил будут сады и школы муниципальными или частными ( платными )? А то застройщики сейчас ооочень редко строят муниципальные садики и школы, не выгодно видимо

Да при чём тут выгодно или нет? Как будто застройщик будет их продавать как квартиры, что коммерческий, что государственный, для застройщика это абсолютно бесплатная нагрузка к проекту. А вот то, станут сады и школы платными или бесплатными, это уже зависит от администрации района, захотят ли они взять на баланс социальные объекты или нет, и застройщик тут совершенно не при чём.

Если соберётся достаточное количество народу, желающих идти в администрацию с прошением о том чтобы взяли наши сады и школы на баланс, то можно будет попробовать. Но это конечно должно быть абсолютное большинство, потому что там можно переломить ход событий только массовостью, иначе слушать не будут. А так да, по умолчанию, грозит всё коммерческое, они то всегда готовы прийти сюда работать. Надо не сидеть сложа руки короче, в первую очередь это надо жителям, и добиваться этого в наших интересах.

Сомнительна мне ваша версия, застройщики как известно благотворительностью не страдают и строят бесплатные сады, только если они заранее были оплачены муниципалитетом, и наверняка либо получают аренду потом с садов, либо их тоже продают, а не отдают как вы писали. А эти хождения с прошением взять на баланс, ну не знаю, очень сомневаюсь, что это подействует

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов