Что известно о застройщике?

Народ, а что за строительная компания такая «Грас»? Что то я про такую компанию не слышала(( С какого года она на рынке? Или же это совсем новый застройщик? Кто что знает, отпишитесь плиз. Заранее спасибо.

  • Abebmabbene, AnthonyNet и pattiua11 это нравится

Народ, а что за строительная компания такая «Грас»? Что то я про такую компанию не слышала(( С какого года она на рынке? Или же это совсем новый застройщик? Кто что знает, отпишитесь плиз. Заранее спасибо.

Всю инфу можно посмотреть на сайте застройщика, но я могу и здесь выложить то, что нашел:

 

«Грас» — успешная российская компания, на счету которой немало проектов в области строительства, управления недвижимостью, девелопмента и консалтинга. Формула нашего успеха — продуманная стратегия развития в сочетании со способностью предугадывать изменения рынка. Строительство жилья класса «люкс» для достойной и комфортной жизни — одно из наших главных направлений.
 
 
Группа компаний «ГРАС» — девелоперская компания полного цикла, входящая в число крупнейших застройщиков Центрального федерального округа России. Группа осуществляет деятельность с 2005 года, успешно реализуя проекты в области жилой, курортной и малоэтажной недвижимости в Москве и Сочи. Кроме того, компания владеет собственными заводами по производству строительных материалов из автоклавного бетона в Саратовской и Калужской области и ведет разработку месторождений во Владимирской области и Ставропольском крае. На сегодняшний день ГК «ГРАС» застраивает и реализует около 627 566,61 кв.м жилья.
 
В числе реализованных проектов в г.Сочи — жилой комплекс «Новая Александрия» и МЖК «Александрийский маяк», который по праву можно считать визитной карточкой города. В данный момент осуществляется строительство курортного комплекса «САН-Сити».
 
Среди готовых объектов в Московском регионе — жилой дом на Тимирязевской улице и коттеджный поселок «Земляничная поляна» на Киевском шоссе. Сейчас ГК «ГРАС» продолжает активно застраивать столицу и реализует проекты ЖК «Утесов» и новый квартал «Флотилия». В разработке компании находится офисный многофункциональный комплекс на Ленинградском проспекте.
Объявления Все объявления

Вот еще немного информации

 

 

ГК ГРАС вошла в ТОП-20 крупнейших столичных застройщиков
11.03.2015 | ГК ГРАС вошла в ТОП-20 крупнейших столичных застройщиков
 
Группа компаний ГРАС входит в топ-20 крупнейших застройщиков Москвы по объему реализуемых проектов, констатируют эксперты рынка. РБК публикует исследование экспертов рынка, которые собрали данные по площадям проектов жилых комплексов и апартаментов, находившихся в стадии активных продаж в течение 2014 года. Учитывалась только общая жилая площадь в проектах. В общей сложности было рассмотрено 207 комплексов, строительство которых ведут свыше сотни компаний.
 
Двадцатка сильнейших игроков московского рынка на протяжении последних нескольких лет остается неизменной, комментируют авторы исследования. ГК ГРАС с суммарной площадью более 156 тыс. квадратных метром стабильно сохраняет свои позиции в пуле ведущих московских девелоперов.
 
Отметим, по версии издания «РБК», ГК ГРАС входит в ТОП-30 крупнейших девелоперов России. Рейтинг 30 крупнейших девелоперов России по объемам выручки был опубликован в III квартале 2014 года. 

Я недавно прочла, что застройщики, которые привлекают средства граждан будут теперь подавать ежеквартальную отчетность о своих успехах и притом в электроном виде, практику планируют начать с 3 квартала 2015г, и Грас не побоялся одним из первых воспользоваться этой услугой! Теперь мы все можем наблюдать за отчетностью и быть спокойными! Идея отличная

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Идея то и правда отличная, но что им мешает химичить со своими отчетами? Кто будет следить за этой отчетностью? Налоговые органы или какая то специальная организация?

Кстати, что интересно, сами Грас производят строительные материалы, что по сути удешевляет производство, однако не скажу, что цены у них ниже, чем у других застройщиков. Есть даже мнение, что они чуть завышены. 

В конце иарта будет выставка в Николаеве. Кто знает какая там шас регистрация и какие эксперты в особенности лабов? Заранее спасибо за ответ
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов