Экология Щелково

"В конце ноября 2012 года в  организацию «Народного Экологического Контроля» обратились жители подмосковного Щелково. Они рассказали, что в городе стало невозможно жить, дышать, летом на подоконниках вянут цветы, страшно болеют дети, многие из них стали хроническими аллергиками и астматиками. В связи с этим постоянно приходится обращаться за помощью к врачам.

Возмущенные люди полагают, что началась экологическая катастрофа, которая происходит из-за бесконтрольной работы группы химических предприятий (а их более 60-ти), расположенных на улице Заводская, 2".

Хотелось бы узнать: что-то изменилось за прошедшие 3 года или стало еще хуже?

Помню были большие проблемы с химическим заводом, но это все взяли под контроль, в принципе экология в Щелково нормальная, есть достаточное количество насаждений. Но вот есть проблема с очистными сооружениями, при том что страдает весь город. Превышены предельно допустимые концетрации в десятки раз. Вот один из примеров.

 

Объявления

А что значит "были" проблемы с химическим заводом? Они как-то решились?

Вот чем это закончилось, я давно не был правда в Щелоково, но как-то поутихли с этим очистными, может вопрос и решился, все-таки он был на контроле у Воробьева.

 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов