Строительство 30 корпуса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброе утро. Уважаемые соседи, меня встревожил такой вопрос, в связи со  строительством нового 30 корпуса, не могут ли нам передвинуть из-за этого сроки, ведь наш комплекс должны были сдавать полностью? Или же этот корпус будет сдаваться отдельно? Кто что думает по этому поводу?

 

 

 

 

Я вообще не могу понять, откуда взялся этот корпус, я вообще о нём только недавно узнала. Я считаю, что сдавать его должны отдельно от наших корпусов, так как если будут сдавать его вместе с нашими корпусами, тогда сто процентов будет срыв сроков, причём на большой срок.

Объявления

Мда, такой поворот событий немного напрягает, нужно этот вопрос обязательно выяснить у застройщика. А у меня в связи с этими обстоятельством вот еще какой вопрос возник, строительство этого комплекса находится на въезде, и вот мне интересно, как мы будем подъезжать к своим домам при строительстве этого корпуса?

 

В группе ЖК "Парк Рублево" на фэйсбук официальный представитель дал ответ, что строительство нового корпуса никак не повлияет на сроки сдачи остальных корпусов.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ну и отлично, лишь бы это была правда. Меня очень тревожила эта ситуация, очень хорошо что всё прояснилось. Значит этот корпус будут сдавать отдельно.

Да это абсолютно точно, что 30 корпус будет сдаваться отдельно. Слава богу, а то я уже начала нервничать. Меня еще волнует вопрос, как мы будем пробираться к своим домам? Как будет организован въезд в комплекс, неужели через стройку? Так же хотелось бы узнать, будут ли его огораживать, пока он будет строиться? 

Обратите внимание

Территорию этого корпуса на время его строительства обязательно огородят, так что его строительство не будет создавать дискомфорт жителям комплекса, про въезд вроде тоже слышала, что он будет отдельный.

Я так понимаю, что здесь собрались дольщики других корпусов, которые не очень довольны строительством нового корпуса. А мне вот интересно, есть такие кто уже купил себе квартиру в 30 корпусе? Так же интересует когда планируется срок его сдачи? 

 

 

Меня еще волнует вопрос, как мы будем пробираться к своим домам? Как будет организован въезд в комплекс, неужели через стройку? Так же хотелось бы узнать, будут ли его огораживать, пока он будет строиться? 

 Интересовался этим вопросом, и вот что удалось выяснить, на территорию нашего комплекса во время строительства 30-го корпуса можно будет попасть через центральный въезд. Для нашего удобства, территория где строиться 30 корпус огорожена и имеет отдельный въезд. Так что по этому поводу переживать уже не стоит.

Забронировали квартиру в 30 корпусе. Смущает, что надо подписывать пред ДДУ и вносить аккредитив. Дду будет в конце мая, но и цены изменятся.
Как думаете, очень рисковано?

Лена не думаю, что Вы уж очень рискуете. Строительство первой очереди вовсю идёт, застройщик здесь надёжный, так что здесь рисков ни чуть не больше, чем в любой другой новостройке. К тому же и цена посмотрите какая, можно сказать, что более чем доступная, сейчас многие застройщики вначале строительства начинают продавать квартиры по ПДДУ, и ничего, потом эти договора переоформляются. Но вот цены это да, цены сразу повышаются. Так что дело конечно Ваше, стоит ли ждать когда появится ДДУ или купить сейчас но подешевле.

Я по 30-му корпусу документацию нигде не нашла, но слышала, что в I-ом квартале 2016-го его сдадут. И кстати, там уже совсем мало квартир осталось на продажу, почти все раскупили.

Вы на генплане посмотрите, 30-ый корпус самый крайний - естественно, что его строительство никому не помешает. Его планируют в IV-ом квартале сдать.

В 30 корпусе, по словам службы продаж, выставлено пока на продажу примерно 35 квартир, из них, судя по информации на сегодняшний день, есть в продаже 28

 

Я рассматриваю квартиру там. 

Я очень надеюсь, что новый застройщик (на этот корпус это не турки) обеспечит хорошее качество строительства.

Я очень надеюсь, что корпус будет сдан вовремя.

 

мне очень нравится сам комплекс, территория и близость от метро. 

Лена, вы наверное не так поняли. Там на весь корпус всего 28 квартир осталось, остальные раскупили за месяц. Как только продажи начали, сразу акции запустили на этот корпус. Так что поспешите, если хотите взять квартиру в нём. Цена там сейчас - 180 000 за квадрат.

Какой-то странный разброс по срокам у всех. Я, к примеру, слышал, что срок сдачи - 2 квартал 2017 года. Если у кого-то договор на руках, может напишет, какие там сроки прописаны. Интересно.

Родон, они не выставили на продажу все квартиры сразу.

выставили только 33 из 80

я мониторю вопрос с самого начала и уже сделала бронь.

поэтому мы очень заинтересованы теперь, чтобы быстрее все распродалось и комплекс сдали вовремя :)

в дду срок сдачи стоит 30 июня 2017, обещают - конец 2016

Ах вот как значит. Теперь понятно, спасибо. А я думал, что всё раскупили. Наверное придержали, чтобы цены потом поднять, я так понимаю. Вы по 180 тысяч брали ещё, успели? Под скидки-акции никакие не попали?

мы вязли по 175 еще, акций никаких нет :(

машиноместа пока еще можно неплохие выбрать, на них тоже акций нет :(

машиноместо - неотъемлемая часть квартиры (в нашем случае)

Понятно. А напомните, пожалуйста, в тридцатом же свой подземный паркинг, если мне не изменяет память, да?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов