Сталинский стиль

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Компанией "SMINEX" закончена реконструкцмя дома № 102 по проспекту Мира в Алексеевском районе Москвы. Это здание смотрится как классическое здание министерства или райисполкома! Глядя на это здание, даже трудно себе представить, что теперь это жилое здание, пусть даже бизнес-класса!
  • rapedTit это нравится
Смотрел на сайте фото этого здания после его реставрации. Двоякие ощущения! Наверное не все покупателя захотят жить в таком здании, не смотря на высокий уровень комфорта в нем!
Объявления Все объявления
Вам не травится сталинский стиль, так называемый ампир?!
Нет, стиль этот мне нравится. Но жить в доме стиля ампир как-то непривычно!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Еще бы! Лет 20 назад нам и в голову никому не пришло, что можно реконструировать здание министерства или райкома партии под жилье!
Да, но представляете как дышится в помещении, где высота потолков 4,8 метра!? А окна от пола и почти до потолка! Обзор какой!
Обратите внимание
А не страшно, что дети могут вывалиться через такое окно от самого пола? Конечно, инструктор горкома не рисковал вывалиться через такое низкое окно. А вот для жилого помещения это как-то рисковано!
Хм...На счет окна до пола. Посмотрите отели в Австралии, в Токио, в Кореи, в Европе и , особенно, в ОАЭ! Там везде окна от пола до потолка, от первого до 125-го этажа! В них останавливаются туристы и с маленькими детьми, но еще не было ни одного случая падения через окно детей!
Точно, сами не раз смотрели фото подобных отелей и всегда возникала одна мысль: а люди и особенно дети не выпадают через такие огромные окна до пола? Ну, очевидно, в отелях дети все же не остаются без присмотра взрослых. В небоскребах в основном размещаются офисы и отели и очень редко жилые аппартаменты. Европейцы, американцы любят жить в своих коттеджах по ближе к земле!
Это здание характерной сталинской постройки отреставрировано не только снаружи, но и изнутри! В нем применены самые современные технологии. Прежними остались только отличные виды из окон.
Мне очень симпатизирует его месторасположение! В двух шагах от станций метро "Рижская" и "Алексеевская"! Ближе даже, чем всем известный Клубный дом "Мирный"! Для Москвы это круто! Вышел из дома пять шагов и ты в метро! Особенно зимой, когда кругом пробки и снежные сугробы! Да и летом, когда не знаешь, где свою машину в центре приткнуть! Определенно здорово!
Это место на пр. Мира чем-то напоминает нью-йоркские улочки середины прошлого века, архитектура чем-то напоминает тот шарм.
Не знаю-не знаю! Не был в Нью-Йорке в середине прошлого века! На картинках только могу посмотреть. А мне больше коммунистический Китай напоминает! Такие же широкие площади и такие же помпезные здания!
До реконструкции в этом здании были одни огромные залы и комнаты. Интересно, как его перепланировали при реконструкции?
Так ведь известно, что из большого делать маленькое всегда легче, чем наоборот!
Пожалуй да! Из одного огромного зала легко сделать несколько комнат. Да, но в таких зданиях всегда были огромные коридоры, огромные лестничные площадки и широченные лестничные марши!
А чем Вам мешают просторные лестницы и коридоры? Ничем! В жилую и даже в общую площадь квартир они не входят, оплачивать их не придется, но зато как удобно и красиво смотрятся такие лестницы! В этом что-то тоже есть! В современных зданиях таких парадных и лестниц уже не увидите!
Мне все меньше и меньше хочется жить в этом здании с серпами и молотами на фасаде и квартирантами за стенкой! Там все равно остается вся негативная энергетика от предыдущих ее хозяев - большевиков!
Так а весь юмор состоит в том, что никто и никого и не уговаривает покупать квартиру в этом ЖК! Как раз наоборот! Квартиры начали продаваться только при полной готовности объекта. И разошлись они так быстро, что свободных квартир уже и нет!
Но там строится вторая очередь? Я видел рекламу на сайте.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов