Какая система отопления?

В данном жилом доме, очевидно, будет своя, индивидуальная система отопления?
Совершенно верно! В данном ЖК в подвальном этаже предусмотрена своя газовая котельная, а в доме своя индивидуальная система отопления.
Объявления

Котельная газовая в подвале? Напрягает меня эта информацию, а не рванет? Стремно.

Смотрели фотки, отопление радиаторное, меня лично это не устраивает, не кто не знает можно переделать систему отопления на теплые полы.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Технически это возможно, но при этом можно нарушить общую систему отопления, скорей всего вам прейдется брать специальное разрешение на переделку отопления с радиаторного на теплый пол.

А зачем брать разрешение на переделку, если я не ошибаюсь для того что бы сделать теплый пол, прокладывают кабеля и подключают к электричеству, а это можно сделать без нарушения общей системы отопления.

Обратите внимание

Теплый пол бывает двух видов, первый вариант электрический, а второй при помощи прокладки трубопроводов, в трубопроводах горячая вода, при этом варианте нарушается общая система отопления.

Не обязательно при прокладки теплого пола с помощью системы трубопроводов, нарушать общую систему. Сейчас есть много вариантов, при которых ни каких нарушений не будет.

А чем вам не нравиться электрический вариант?

Во первых дорого и в эксплуатации и при строительстве, во вторых на полы с электро подогревом нельзя ставить мебель, кровати и т.д., в третьих при скачках напряжения и прочих неприятностях, проводок может порваться, нарушиться вся система, порыв искать смысла нет, поднимать полы вы не будете, получается деньги на ветер.

Ребята, а какое покрытие лучше использовать, если сделать теплый пол, меня смущает то, что сверху ложат стяжку потом, например линолеум, я не буду топить соседей снизу?

Ну, в первых делают изоляцию, на нее сверху теплый пол,  соседей отапливать не будите.

Покрытие, как ни странно лучше использовать ковровое или дерево, хуже всего плитка. Теплопроводность плитки очень низкая.

Мы все же оставим существующую систему отопления, не готовы как то к экспериментам.

Покрытие, как ни странно лучше использовать ковровое или дерево, хуже всего плитка. Теплопроводность плитки очень низкая.

Татьяна , что Вы тут такое рассказываете людям?! "Керамическая плитка имеет хуже теплопроводность, чем линолеум или дерево"! Это где это Вы такое вычитали?!

И ничего Вы не нарушите, сделав себе теплые полы. Если будите делать теплый пол, то в любом случае квартира просто отключается от домовой системы отопления и разгружает ее. При первом варианте - электрическом, понятно без коментариев, почему отключаетесь от домовой системы отопления. А при втором варианте - водяном теплом полу, тоже придется греть воду самим, потому что в системе теплого пола температура теплоносителя используется намного ниже, чем в батарейной общедомовой системе отопления. Так что водичку для теплого пола придется греть самим электричеством или газом. А на это нужно будет брать разрешения.

Спасибо за консультацию! Дотянем до весны и будем переделывать свою систему отопления на теплый пол.

Спасибо за консультацию! Дотянем до весны и будем переделывать свою систему отопления на теплый пол.

Михаил аккуратней с т.п. они запрещены в квартирах, чтобы не попасть в черный список УК и не нарушать СНиП и СП трассы с отоплением нужно класть в местах прохода напрямую к радиаторам, без "улиток", т.е. без фанатизма иначе УК возьмет в руки тепловизор и ...  :aggressive:  в общем чтоб было понятно и наглядно вот вам ссылка на мой канал, батареи можно ставить любые, но лучше проконсультироваться -почерпнете для себя интересное:  

Михаил аккуратней с т.п. они запрещены в квартирах, чтобы не попасть в черный список УК и не нарушать СНиП и СП трассы с отоплением нужно класть в местах прохода напрямую к радиаторам, без "улиток", т.е. без фанатизма иначе УК возьмет в руки тепловизор и ...  :aggressive:

 

Добрый вечер! Я впервые об этом слышу, честно говоря, что тёплые полы запрещены в квартирах. Все же делают себе?! 

да сделать то можно :smile: , я уже обращался в жилинспекцию с этим вопросом, в законе вообще нет формулировки "теплый водный пол в квартире"НО  есть запрет на врезку в стояк отопления. Просто вот в чем проблема -жалобы соседей могут начаться на нехватку тепла... могут начаться а могут и не начаться. По опыту один раз делал, пока все тьфу тьфу.

  • Александр_Смирнов это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов