Обсуждение ЖК "ReForm"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как известно данный комплекс строится на базе старого заброшенного недостроенного здания, которое стояло порядка 20 лет. Это должна была быть офтальмологическая клиника.

 

550c0cf02d5de_reformfoto0320145574_l.jpg

 

550c0d36475c0_reformfoto0320145577_l.jpg

 

Какие физические процессы проходили 20 лет в этом здание, остается догадываться, сырость, гниль и тому подобное там присутствовало. Застройщик утверждает что предпринял все меры и поменял перекрытия для восстановления здания, так вот хотелось бы узнать подробнее что конкретно было сделано.

Я знаю что они проводили укрепление фундамента то есть как-то через цоколь делали это дело и укрепляли стены. Произвели усиление несущих конструкций и конечно везде поменяли перекрытия. Надеюсь что коррупция в этом деле не на том уровне и дом будут принимать должным образом, учитывая то что это реконструкция старого здания.

Объявления Все объявления

Хотелось бы верить. Все равно выбора нету, даже если гос комиссия забракует здание, то люди просто останутся без квартир и только, застройщик никак не ответит за это, разве что подставными лицами.

С нового месяц уже подорожание, вот так у нас все спекулятивные застройщики реагируют на сниженные ставки по ипотеке  :angry:

Есть экспертиза, которая подтверждает что все в порядке, кому интересно то можете почитать. 

 

В наше время, построить дом такого уровня, где многие квартиры берут инвесторы и сделать что-то не так, наверное невозможно.

 

 

Прикрепленные файлы

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Это уже аргумент, хорошо что такая проводилась, будем надеяться в её объективности. А как вы относитесь к тому что еще осталось достаточно квартир? Ведь жк уже практически сдался, а вон еще сколько однушек осталось, а мы тут о инвестиционной привлекательности разговоры ведем... В чем проблема? Цена что ли?

 

552bc3da6803e_rdf.jpg

нда, вопросов больше чем ответов...

действительно как то подозрительно много квортир еще в продаже..

и сама стройкак как то вяло идет...

 

Обратите внимание

слежу уже пару месяцев, количество не проданных квартир не меняется...

Вполне возможно что данные не обновляются, такое бывает. А строительство ведется нормально, просто это ведь не панельный дом, тот же фасад тут довольно не простой, дом сам по себе не свеча, а растянут и сложной концепции.

Осталось всего ничего, много работ идет внутри по коммуникациям, вентиляции, разводке отопления, ГВС и ХВС.

Выскажу свое мнение на этот счет. То как сейчас строят это смешно, даже несмотря на новые технологии и материалы, раньше строили на совесть и работали экспертизы, поэтому сомневаться в крепости фундамента и остальных конструкций не приходится, то что строили при советах, даже при сталине, стоит намертво. 

Тогда соблюдались снипы, нормально работала экспертиза, не то что сейчас, все решают деньги.

Я так понимаю, что в этом комплексе запроектированы модные французские окна. А как потом их хорошо помыть, никто не задумывался? Тут нужно вспомнить, что уход за ними может быть затруднён и, возможно, потребуется наличие специального оборудования или нанимать промышленных альпинистов, так ручками не получится.

По проблеме переоформления, как я слышал, жильцы сейчас собираются сделать ход конем, попробовать пролоббировать свои интересы в плане того чтобы переоформить апартаменты в жилье. И возможно, вполне, что получится, поскольку в Госдуме уже этим фактом всерьез озаботились.
С юристами консультировались, и там как раз акцент сделали на массовость обращения, так что, не исключено что получится. Интересно конечно будет посмотреть, как что получится.
Я пока не планирую присоединяться, нет надобности, статус апартаментов устраивает вполне, да и заниматься этим времени нет, проще отсидеться и дождаться что получится у остальных.

Это уже аргумент, хорошо что такая проводилась, будем надеяться в её объективности. А как вы относитесь к тому что еще осталось достаточно квартир? Ведь жк уже практически сдался, а вон еще сколько однушек осталось, а мы тут о инвестиционной привлекательности разговоры ведем... В чем проблема? Цена что ли?

 

552bc3da6803e_rdf.jpg

 

Вот, эта-то информация не совсем верна. Я бы не сказала, например, что продажи в "Реформе" совсем уж плохо идут, как вы утверждаете. Все таки четырёхкомнатные квартиры уже все распроданы, а они по стоимости стоят дороже однокомнатных. Двухкомнатных и трёхкомнатных тоже практически не осталось, а они опять же стоят дороже, чем однокомнатные. Насчет цены, я тоже с вами не соглашусь. Она-то, как раз, более чем нормальная для объекта бизнес-класса, к которому относится "Реформ". 

Ну, если говорить о продажах в «Re:form», я думаю, что тут надо быть реалистами. Все ж таки на дворе кризис, недвижимости он тоже коснулся, тут уж, как бы ничего не попишешь. И даже с учетом кризиса, как по мне, он неплохо продается. А то, что осталось такое кол-во однушек, я думаю тут все проще простого. Просто, как я уже говорил, на дворе кризис и вполне вероятно, что материальное положение потенциальных покупателей этих квартир ухудшилось. Вот, так и все и получилось. А сама новостройка, опять же на мой взгляд, достойная. Одно архитектурное решение чего стоит, нигде такого нет. 

Ну, если говорить о продажах в «Re:form», я думаю, что тут надо быть реалистами. Все ж таки на дворе кризис, недвижимости он тоже коснулся, тут уж, как бы ничего не попишешь. И даже с учетом кризиса, как по мне, он неплохо продается. А то, что осталось такое кол-во однушек, я думаю тут все проще простого. Просто, как я уже говорил, на дворе кризис и вполне вероятно, что материальное положение потенциальных покупателей этих квартир ухудшилось. Вот, так и все и получилось. А сама новостройка, опять же на мой взгляд, достойная. Одно архитектурное решение чего стоит, нигде такого нет. 

Ну, во первых, архитектурное решение было во многом продиктовано тем долгостроем, на основе которого начали строить этот жилой комплекс. И как ни странно, но такой его современный облик, такой хайтек, как то удивительно органично вписался в старую улицу. Особенно когда начали обшивать фасадом, он как будто растворился в окружающей среде. Я сейчас даже не помню уже что там было и как оно выглядело до него, кажется что он тут на этом месте всегда стоял.

Красиво по дизайну его сделали, мне тоже очень нравится. Когда начинали эти "коробки" городить, как то по другому смотрелось, как офисное здание какое то или магазин какой, а когда в фасад одевать начали, сразу как то преобразился и стал чем то даже на лофт смахивать.

Квартир осталось там 30 с чем то штук, выбор пока есть ещё.

Мне тоже очень понравилось архитектурное решение "Реформа", считаю его действительно удачным и современным. К тому же, parafin верно отметил, что оно прекрасно вписалось в район самой этой новостройки, я бы даже сказала гармонично. Опять же многим людям нравится стиль "хайтек". А вообще этот жилой комплекс уже совсем скоро сдать должны, в первом квартале следующего года, сейчас продолжаются внутренние и фасадные работы. 

Открываем сайт НДВ и видим, что магическим образом "проданные" квартиры опять оказываются свободными) http://reform.ndv.ru...art/?build=1987

Это видимо такой прием, для стимуляции спроса, который сейчас почти на нуле. У покупателя складывается ощущение, что квартир мало осталось и начинают на панике покупать, хотя может кто то бронировал и потом отказался?

Как стукнет март и придет конец господдержке, будет и вовсе нулевой спрос, что будут делать продавцы и застройщики? 

Это видимо такой прием, для стимуляции спроса, который сейчас почти на нуле. У покупателя складывается ощущение, что квартир мало осталось и начинают на панике покупать, хотя может кто то бронировал и потом отказался?

Как стукнет март и придет конец господдержке, будет и вовсе нулевой спрос, что будут делать продавцы и застройщики? 

Господдержку продлили, и это было ясно как белый день, что продлят. Так люди бы вообще перестали покупать, если бы с ипотекой ещё прокатили.

Маркетинговые уловки наверное любое агентство применяет, им же тоже продать надо, тоже ничего удивительного в общем то. Кстати, на самом деле что то около 30 квартир осталось, это реальная цифра. Выбирать дают из них (причём в это число даже переуступки уже вошли).

Как будто какой то лёгкий налёт негатива к этому проекту.. с чего это спрашивается? На мой взгляд очень даже толковое расположение, достойное качество-уровень, нормальные планировки. Концепция модная нынче, да и дом построен, все страхи "о боже, не построится!" позади.

Все бы недостройки московские привели в такой вид, город бы от этого только выиграл.

Квартиры могут быть забронированы, потом бронь по каким то причинам снимается. Это как вариант пропажи и возникновения одних и тех же квартир.

Во у людей времени то)) А внимания сколько!)) Я сколько ни смотрю, у меня в голове даже не откладывается, сколько было, сколько стало, как то я не вижу для себя в этом интереса никакого. Вообще интернет начал открывать ближе к сроку, чтобы не проморгать. Если бы от этого стройка зависела, или скорость, или качество, тогда может быть. И вообще, чем меньше соседей, тем лучше)) По этому принципу выбрал такой формат жилья, чтобы ни шумных семей, ни снующих без дела людей. Хотя конечно, лучше бы одновременно моё окружение ремонт делать начало, чтобы как говорится ни я им, ни они мне врагами не стали.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, телефон в Управляющей компании ЖК Реформ

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов