Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 37 из 46
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Теперь нужно выяснить у УК сколько заложили?

Пока сам мониторю и разбираю системы приточки. У меня сейчас Дайкин, но это очень дорого( и оно того не стоит

 

А почему говорите, что оно того не стоит, а сами советуете брать именно данной фирмы?

Объявления

А почему говорите, что оно того не стоит, а сами советуете брать именно данной фирмы?

Я недоволен именно дорогими топовыми сплит системами Уруру/Сарара. Сейчас они стоят с монтажом порядка 200 тр на 1 комнату. Оно того точно не стоит.

Про приточку от Дайкин я мало что знаю. Поэтому написал что нахожусь в процессе выбора.

Я рекомендую именно устанавливать систему притока воздуха, а вот какой фирмы, какого типа - я и сам не знаю... в Москве пыльный воздух, а приточка будет даже с базовым фильтром снижать ее кол-во в разы. Также приточка позволяет жить и спать с закрытыми окнами - актуально тем у кого лена в сторону Звенигородки и Макеева
Лена = окна)
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Лена = окна)

 

 

 

 У меня как раз "Лена" на Макеева :smile:

Про воздух - УК выдает ТУ на вытяжку, которую они заложили по проекту, поэтому приток должен быть такой же мощности. В итоге, когда мы делали проект воздуха, узнали, что на 98м2 заложено 135 кубов. 60 кухня, 30 малый СУ и 45 большой СУ. На комнаты в проекте нет вытяжки. В общем, подбирали самуб минимальную установку. 250 кубов на малой мощности, где 100 потеряется в каналах и по итогу будет 150...
кстати, из кондеров делали предложение и Дайкин и Митсубиси - разница 20-30 тыс на всю квартиру - 3 внутренних блока и один большой внешний. Наш установщик говорит, что Митсубиси ни чуть не хуже и очень не плохие.
Обратите внимание

Про воздух - УК выдает ТУ на вытяжку, которую они заложили по проекту, поэтому приток должен быть такой же мощности. В итоге, когда мы делали проект воздуха, узнали, что на 98м2 заложено 135 кубов. 60 кухня, 30 малый СУ и 45 большой СУ. На комнаты в проекте нет вытяжки. В общем, подбирали самуб минимальную установку. 250 кубов на малой мощности, где 100 потеряется в каналах и по итогу будет 150...
кстати, из кондеров делали предложение и Дайкин и Митсубиси - разница 20-30 тыс на всю квартиру - 3 внутренних блока и один большой внешний. Наш установщик говорит, что Митсубиси ни чуть не хуже и очень не плохие.

Илья, Вы имеете в виду, что наша УК R7 Групп Вам выдала ТУ по системе вентиляции с такими данными 135 кубов на трехкомнатную квартиру в Ред Сайд? Это какой корпус?

Про воздух - УК выдает ТУ на вытяжку, которую они заложили по проекту, поэтому приток должен быть такой же мощности. В итоге, когда мы делали проект воздуха, узнали, что на 98м2 заложено 135 кубов. 60 кухня, 30 малый СУ и 45 большой СУ. На комнаты в проекте нет вытяжки. В общем, подбирали самуб минимальную установку. 250 кубов на малой мощности, где 100 потеряется в каналах и по итогу будет 150...
кстати, из кондеров делали предложение и Дайкин и Митсубиси - разница 20-30 тыс на всю квартиру - 3 внутренних блока и один большой внешний. Наш установщик говорит, что Митсубиси ни чуть не хуже и очень не плохие.

Илья, Вы обратите внимание, что балконы для кондиционеров по высоте до подоконника не очень высокие. В 5 корпусе, например, всего 60 см. Чтобы блоки не загораживали Вам вид из окна и не портили фасад здания лучше выбрать модели и соответственно мощность поменьше. У Митсубиши есть блоки высотой 55 см. - мощности хватит на 2 комнаты, на 3 комнаты - это уже блок высотой 65 и выше. Я не специалист, просто уже делала проект по вентиляции и кондиционированию для себя недавно, пришлось разобраться в вопросе:) 

Про воздух - УК выдает ТУ на вытяжку, которую они заложили по проекту, поэтому приток должен быть такой же мощности. В итоге, когда мы делали проект воздуха, узнали, что на 98м2 заложено 135 кубов. 60 кухня, 30 малый СУ и 45 большой СУ. На комнаты в проекте нет вытяжки. В общем, подбирали самуб минимальную установку. 250 кубов на малой мощности, где 100 потеряется в каналах и по итогу будет 150...
кстати, из кондеров делали предложение и Дайкин и Митсубиси - разница 20-30 тыс на всю квартиру - 3 внутренних блока и один большой внешний. Наш установщик говорит, что Митсубиси ни чуть не хуже и очень не плохие.

Илья, Вы обратите внимание, что балконы для кондиционеров по высоте до подоконника не очень высокие. В 5 корпусе, например, всего 60 см. Чтобы блоки не загораживали Вам вид из окна и не портили фасад здания лучше выбрать модели и соответственно мощность поменьше. У Митсубиши есть блоки высотой 55 см. - мощности хватит на 2 комнаты, на 3 комнаты - это уже блок высотой 65 и выше. Я не специалист, просто уже делала проект по вентиляции и кондиционированию для себя недавно, пришлось разобраться в вопросе:) 

Извините. задвоилось сообщение.

 

Илья, Вы имеете в виду, что наша УК R7 Групп Вам выдала ТУ по системе вентиляции с такими данными 135 кубов на трехкомнатную квартиру в Ред Сайд? Это какой корпус?

У нас в ТУ тоже 135 кубов на трешку, 5 корпус 1 секция. На однушку 110 кубов. 

Про воздух - УК выдает ТУ на вытяжку, которую они заложили по проекту, поэтому приток должен быть такой же мощности. В итоге, когда мы делали проект воздуха, узнали, что на 98м2 заложено 135 кубов. 60 кухня, 30 малый СУ и 45 большой СУ. На комнаты в проекте нет вытяжки. В общем, подбирали самуб минимальную установку. 250 кубов на малой мощности, где 100 потеряется в каналах и по итогу будет 150...
кстати, из кондеров делали предложение и Дайкин и Митсубиси - разница 20-30 тыс на всю квартиру - 3 внутренних блока и один большой внешний. Наш установщик говорит, что Митсубиси ни чуть не хуже и очень не плохие.

Спасибо! Митсубиши хеви или электрик?

СПАСИБО

СПАСИБО

Готов, так же как и все остальные)))) дорожки ещё не уложили, между 7-8 корпусом, на момент субботы было все перекопано и трактором пытались выровнить дорожку.
Я тоже из 8 корпуса, в субботу еду «принимать» квартиру) хотя бы опишу что нужно доделать)))

Здравствуйте, я сосед из 8 корп, будем как то контактировать , для обсуждения возникающих вопросов ?

Здравствуйте, я сосед из 8 корп, будем как то контактировать , для обсуждения возникающих вопросов ?


Здравствуйте, Игорь! Ну так пишите сюда, что вас волнует))
  • xxxDanielxxx это нравится

Здравствуйте, Игорь! Ну так пишите сюда, что вас волнует))

 

Согласен, самая удачная площадка!

Есть у кого то новости за выходные? 

для жилых помещений нормы регламентируют подавать 3 м3/час свежего воздуха на 1 м2 площади помещения, независимо от количества людей.
Или 45-60м3 в час на человека при средней активности.
Я для себя смотрю установку с макс притоком в 250 м3/час чтоб она стандартно работала на средней мощности. Мне надо 150 м3 на троих людей или 50 м3 жилой площади

Александр, у нас с Вами одинаковые вводные по квартире. Удалось определиться с приточкой ? Было бы интересно узнать Ваше мне6ие и понять на какую цену ориентироваться , спасибо !
Соседи, а как у вас по статусу устранения замечаний?
Я пытался принять одним из первых, ещё в ноябре, но до сих пор все замечания не устранены, обещают конец января.
Вроде как в их интересах передавать как можно быстрее, неустойка-то растёт

Соседи, а как у вас по статусу устранения замечаний?
Я пытался принять одним из первых, ещё в ноябре, но до сих пор все замечания не устранены, обещают конец января.
Вроде как в их интересах передавать как можно быстрее, неустойка-то растёт

j
Да никак , ничего не происходит. Я так понимаю, застройщик не сильно контролирует происходящее, а фодд будет менять только по окнам. Как планируется устранять проблемы с промерзанием стен, продуванием кладки и тд — не понятно. Видимо никак.
Не радует ситуация , что застройщик посылает к УК, УК посылает к подрядчику. Так и бегаешь за свои немалые деньги , просишь, чтобы перед тобой *бязательства выполнили.
Я все официально отправил на застройщика, церемониться не буду, если на то пошло. Надо будет — в суд схожу.
  • Назад
  • Страница 37 из 46
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов