ЛЭП, Высоковольтные линии

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Поделитесь, пожалуйста, опытом.Как это делается? В квартире стены обшивать нужно специальным материалом? А сотовая связь после этого будет работать в квартире?

Так зачем ставить защитный экран, если есть вероятность, что застройщик ЛЭП всё таки перенесет? Вот когда будет уже понятно на 100%, что этого не произойдёт, вот тогда и можно будет об этом задумываться. А зачем сейчас то уже паниковать и нервничать, ведь еще ничего неизвестно

Объявления Все объявления

Ребята, уже была тема, здесь обсуждали: https://pronovostroy...вольтные-линии/

 

ЛЭП напротив 4-го и 7-го корпусов, а не возле 1-го. Три года назад ещё были разговоры, что будут переносить в сторону Дублёра, но на данный момент - всё как было, так и осталось.

Сенсей, в других новостройках Монарх сдерживал слово, когда тоже близко ЛЭП был, переносил. Думаю, что и здесь сделают. Что-то видать не могут до сих пор согласовать.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Народ, прочитал в нете вот какую информацию, делюсь с Вами

 

 

Согласно нормам, пребывание человека без средств защиты в электрическом поле напряженностью до 5 кВ/м включительно может быть сколь угодно длительным. Для ЛЭП 500 кВ напряженность поля 5 кВ/м достигается под проводами, находящимися на высоте менее 15 м от поверхности земли, а напряженность поля 10 кВ/м — под проводами, находящимися на высоте менее 8 м. Под линиями в труднодоступной местности (например, болота, горные склоны) допускается напряженность электрического поля 20 кВ/м; для ненаселенной местности — 15 кВ/м, в местах пересечений с дорогами — 10 кВ/м и для населенной местности, где под линиями могут часто находиться люди — 5 кВ/м. Кроме того, нормируется допустимая напряженность на границах жилых застроек — 1,5 кВ/м, при этом допускается пребывание человека в течение всей жизни. Следует заметить, что указанные значения напряженности поля определяются на уровне головы человека (1,8 м. над поверхностью земли).

Влад, спасибо. Но это мало о чём говорит. Во-первых нужны измерения, чтобы понимать какая где напряжённость. А во-вторых, не в ней дело. Больше вреда приносит магнитное поле от ЛЭП.

Обратите внимание

Вообще, вред от ЛЭП слишком преувеличен, так как от телефонов и компьютеров, вред мы получаем не меньший. Поскольку ЛЭП переносить скорее всего не будут, придется нам все таки с ней смириться,  сам узнавал у МОЭСК и МОЭК, на данный момент перенос ЛЭП не планируется, может когда нибудь и перенесут, но это будет не скоро. Вот нашел интересную статью, советую почитать.

56458e9e555f2_1.jpg

56458eabba4bb_2.jpg

56458eb5ba673_4.jpg

56458ebeda89a_5.jpg

56458ec9804fb_6.jpg

56458ed2e097a_7.jpg

56458edc00c23_8.jpg

56458ee59314e_9.jpg

56458eeed3b45_10.jpg

56458ef8711a6_11.jpg

Ох, осилила всю статью, хотя букв очень много. Из нее поняла, что никто ничего толком не знает. И если есть возможность, то нужно жить на природе, причем желательно, чтобы там вообще никакого электричества не было ))))  Так что как поется в песне "Назад, назад к природе" (с)

То что ЛЭП до сих пор на месте, это со стороны застройщика обман, он должен был перенести, но своего обещания не сдержал и как видно этим вопросом вообще не занимается. Так как перенос требует больших вложений, решили видать сэкономить, так что ЛЭП останется там навсегда. Именно из за этого и отказался от покупки, так как рисковать своим здоровьем и здоровьем своей семьи не буду. Многие успокаивают себя пустыми надеждами, что со временем все решиться, но это лишь несбыточная мечта, кого это устраивает, пусть покупают и живут, а я пас. 

То что ЛЭП до сих пор на месте, это со стороны застройщика обман, он должен был перенести, но своего обещания не сдержал и как видно этим вопросом вообще не занимается. Так как перенос требует больших вложений, решили видать сэкономить, так что ЛЭП останется там навсегда. Именно из за этого и отказался от покупки, так как рисковать своим здоровьем и здоровьем своей семьи не буду. Многие успокаивают себя пустыми надеждами, что со временем все решиться, но это лишь несбыточная мечта, кого это устраивает, пусть покупают и живут, а я пас. 

Когда ездили смотреть объект, покупали, договор заключали, и пр., ГДЕ были Ваши глаза?

Вот почему то все остальные всё видели и отдавали прекрасно себе отчёт в том что они берут, где берут, и что рядом. Надо понимать, что если оно есть, то решение надо было принимать именно с учётом того, что оно есть. А кто там что обещал или нет, от этого может даже не зависеть что кто обещал, ну не вышло у застройщика согласовать и всё тут, надо было на этот случай "соломки подложить"

Статья эта. Всё понятно, лучше жить в деревне подальше от города, дышать воздухом и пить из родника, только  у кого такая возможность есть? Карьера, учёба, и привязка к городу не дают никуда деться, приходиться жить в Москве.

Ольга, Вы наверное не совсем внимательно прочитали моё сообщение, в том то и дело что мои глаза были на нужном месте, так как я ведь написал, что именно из-за наличия ЛЭП и из-за того что застройщик явно не собирается решать эту проблему, как обещал, я и отказался здесь от покупки квартиры. 

Скажите а разве где-то отмечались сроки переноса ЛЭП, ведь стройка же еще идет, да и строительство дублера, куда ее вроде и собираются переносить продолжается. Возможно в этом дело? По крайней мере информация о том, что ее не будут переносить тоже не появлялась.

У меня по этому поводу нет никаких сомнений, или ЛЭП перенесут или могут убрать под землю, но так как сейчас её наверняка не оставят. Наврятли жильё бизнес класса оставят с таким соседством. Давайте дождёмся окончания строительства, думаю что к тому времени и вопрос с ЛЭП начнет решаться. 

Наткнулся в нете на интересную информацию по поводу переноса нашей ЛЭП, так вот кого очень сильно волновал этот вопрос, могут теперь не переживать, так как этот вопрос все таки решается. Вот только не понятно, наш ли застройщик будет этим заниматься, никто не в курсе?

5688d81b27448_1.png

Перенос ЛЭП жители этого комплеккса могут ждать очень долгое время, так как этот процесс занимает очень много времени и требует огромных финансовых затрат. Но раз застройщик получил разрешение на строительство и нигде документально не указано, что он должен перенести ЛЭП, то он сможет все дома без проблем ввести в эксплуатацию, а после этого заниматься переносом ЛЭП ему уже не будет никакого смысла.

Похоже на правду, уже после введения домов в эксплуатацию, никакого смысла в переносе ЛЭП нету.

Похоже на правду, уже после введения домов в эксплуатацию, никакого смысла в переносе ЛЭП нету.

Конечно правда, ну на кой застройщику брать на себя такие огромные затраты, когда корпуса уже сдали, ГК их приняла, остальные корпуса так же сдадут, вот если бы этот вопрос встал ребром перед приемкой ГК домов, и они бы отказались принимать дома, пока не перенесут ЛЭП, вот тогда возможно и была бы какая то надежда, а сейчас уже поздно об этом думать. Мда, ЖК бизнес класса с таким соседством, это просто жесть. 

Обычный московский  пейзаж ))  Где ЛЭП, где ТЭЦ, где промка, где жд, где шоссе, ну на крайняк кладбище.

 

А  ГК не могла не принять, поскольку по всем СНИПАМ тут все норм. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов