Есть ли риск того, что не достроят?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

В январе 2015го открылись продажи дома и на сколько я поняла с информации на оф сайте, то достаточно успешно. При этом, точных сроков сдачи объекта нет, по слухам это 2016-2017й года. Вроде бы самую трудоемкую часть работы сейчас делают, но всё равно работы много. Так вот, цены на ЖК достаточно лояльные и привлекательные, но если за два года стоимость материалов и т.п. вырастет, то вряд ли денег дольщиков на всё хватит. Не лопнет ли тогда реализация проекта? И почему нет данных за окончательные сроки сдачи? Они ведь должны оглашаться дольщикам во время оформления документов, почему на оф сайте их найти нереально?

  • Roberttal и vapedTit это нравится

Да вроде застройщик нормальный, неизбалованный, больше пока в Алтайском крае и Сибири работал, но больших жалоб и нареканий нет

Объявления Все объявления

Точный срок сдачи февраль 2017 года, так указанно в документах, а не на непонятных сайтах. По материалам вопрос вообще непонятный, а как по вашему строят другие? Практически все материалы которые используются при строительстве отечественного производства, так что им не страшны изменения цен. Негативно можно к чему угодно, но есть уже завершенный проект в алтайском крае, еще один достраивают и начинают строительство в Новосибирске. 

Да вроде застройщик нормальный, неизбалованный, больше пока в Алтайском крае и Сибири работал, но больших жалоб и нареканий нет

 

 

есть доказательства того, что он работал там? и чего он там делал?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

на сайте объекта есть вэбка по ней можно всегда посмотреть кто и что там шевелится, а вот фото со стройки - вроде как работа движется постепенно, так что о худшем пока рано думать559c41ba58f2f_3_preview.jpg559c41c4464ed_1_preview.jpg559c41cc5c6fc_2_preview.jpg

Только что заходил на офсайт и наблюдал. Народ двигается по стройке, процесс идет. Так что да, о простое или заморозке говорить не стоит.

Обратите внимание

я боюсь там покупать квартиру, цены привлекательные, но один из соучредителей ГК Партнер Юрий Шрамко по моему находится под подпиской о невыезде, и деньги заморожены, по этому они так цены и сбросили на квартиры что бы проект не заморозить. Денег на продолжение строительства реально нет, строители на стройке ждут Нового Года, типа после нового года должно финансирование появиться.

откуда у вас эта информация? ссылка на первоисточник в студию

Мне вот тоже интересно, откуда такие сведенья? И откуда должно появится финансирование если средства заморожены? Банк такому человеку кредит не даст это вам точно говорю

 

Вообще странная тема топика, есть ли риск недостроя? Да конечно он есть и всегда был в новостройках! Потому и цены дешевле чем на вторичке. Боитесь потерять деньги, покупайте готовое жилье

На Алтае то же самое: строят но не теми темпами как ожидалось и как начинали в первые полгода, уже не до комплексной застройки -  ждем пока наш дом достроят и сдадут (Должны в 1 квартале 16 года), но не возведены еще в общей сложности 13 этажей в нескольких секциях...

Надежда, сейчас такая ситуация почти повсеместно у застройщиков, что конечно не в коем разе их не оправдывает. Если недостроено целых 13 этажей, то скорее всего будут сроки переносить.

 

Вы по ФЗ 214 покупали? Если да, то не подписывайте никаких доп соглашений! Иначе при задержке сроков никаких компенсаций не добьетесь! 

  • надоподумать это нравится

Всем спасибо за информацию на форуме.

Я проживаю не далеко от  этого городка, как и некоторые тут купил там квартиру, очень тщательно проверял доки, каждый день смотрю вэб камеру, есть возможность там и бывать, так вот были  там с женой примерно 25 декабря для  визуализации строительства бани, котлован готов! и уже заливали, видно было бетономешалки и бетоносос( как то так)  забор высокий. Далее:  от остановки до бани(новой) прорыта траншея для укладки  труб вдоль 1 ого корпуса. на днях поедем и фото выложу. На  сайте города от 2013 года есть Решение Совета депутатов, развитие застроенной территории , там есть все расчеты и по переселению и по расчетам подключения к инженерным сетям, то  чему я по верил, я понимаю что бумага терпит, но иногда можно и поверить.

Добрый день.

Страховая Компания Регард которая  была партнером  "ГК Партнер" лишена лицензии ЦБ по причинам не исполнения своих обязанностей (http://www.banki.ru/...ardstrahovanie/)    у многих покупателей эта организация страховала ответственность  застройщика, поэтому  обратите внимание своевременно на этот факт, на их номер я дозванивался  в середине сего сентября а теперь он не доступен  адрес:109028, г. Москва, Подколокольный пер. д. 13, стр. 1

Телефоны:  +7 (495) 781-00-11   что делать в этом случае пока не знаю но буду думать.

Всем спасибо за информацию на форуме.

Я проживаю не далеко от  этого городка, как и некоторые тут купил там квартиру, очень тщательно проверял доки, каждый день смотрю вэб камеру, есть возможность там и бывать, так вот были  там с женой примерно 25 декабря для  визуализации строительства бани, котлован готов! и уже заливали, видно было бетономешалки и бетоносос( как то так)  забор высокий. Далее:  от остановки до бани(новой) прорыта траншея для укладки  труб вдоль 1 ого корпуса. на днях поедем и фото выложу. На  сайте города от 2013 года есть Решение Совета депутатов, развитие застроенной территории , там есть все расчеты и по переселению и по расчетам подключения к инженерным сетям, то  чему я по верил, я понимаю что бумага терпит, но иногда можно и поверить.

 

Спасибо Вам за информацию о стройке! Надеемся увидеть и фото)))

 

 

 

Добрый день.

Страховая Компания Регард которая  была партнером  "ГК Партнер" лишена лицензии ЦБ по причинам не исполнения своих обязанностей (http://www.banki.ru/...ardstrahovanie/)    у многих покупателей эта организация страховала ответственность  застройщика, поэтому  обратите внимание своевременно на этот факт, на их номер я дозванивался  в середине сего сентября а теперь он не доступен  адрес:109028, г. Москва, Подколокольный пер. д. 13, стр. 1

Телефоны:  +7 (495) 781-00-11   что делать в этом случае пока не знаю но буду думать.

 

 

По идее ничего страшного в этом нет, они должны перезаключить договор с другой страховой компанией, а так в свою очередь перенять все предыдущие обязательства. Вроде бы так это регулируется. 

Спасибо Вам за информацию о стройке! Надеемся увидеть и фото)))

 

 

 

По идее ничего страшного в этом нет, они должны перезаключить договор с другой страховой компанией, а так в свою очередь перенять все предыдущие обязательства. Вроде бы так это регулируется. 

Я согласен, и уже они перезаключили договор, но есть огромное Но у нас на руках полиса с компанией Регард которой возможно скоро и не станет, и эта бумажка не имеющей силы,

Тут мне кажется надо просто обратится к застройщику и потребовать новый договор! Не пробовали звонить в офис или письмо им какое-то официальное накатать? По идее это они должны подобными вещами озаботиться, но коли ничего не делают, так надо самим инициативу проявить!  :)

Тут мне кажется надо просто обратится к застройщику и потребовать новый договор! Не пробовали звонить в офис или письмо им какое-то официальное накатать? По идее это они должны подобными вещами озаботиться, но коли ничего не делают, так надо самим инициативу проявить!  :)

Согласно ФЗ 214  застройщик исполняет свои обязательства и  перестраховался у новой страх. организации, но в этой новой  компании наших полюсов нет, проверенно! В офисе Партнера говорят что нам дольщикам боятся не чего, на что я им ответил: мне слова без бумаги не интересны и я не собираюсь  через два года с плакатом стоять возле офиса,  нужны гарантии на бумаге, мне  бумага с надписью Регард не нужна если компания не существует, сменили компанию смените полюса, молчат.

Согласно ФЗ 214  застройщик исполняет свои обязательства и  перестраховался у новой страх. организации, но в этой новой  компании наших полюсов нет, проверенно! В офисе Партнера говорят что нам дольщикам боятся не чего, на что я им ответил: мне слова без бумаги не интересны и я не собираюсь  через два года с плакатом стоять возле офиса,  нужны гарантии на бумаге, мне  бумага с надписью Регард не нужна если компания не существует, сменили компанию смените полюса, молчат.

 

Правильно вы им все сказали! У нас же в стране как: без бумажки ты ка..шка, извините за фольклор)) Поэтому полюс должен быть на руках. Надо из долбить пока не сменят, а то ишь какие умные!

Правильно вы им все сказали! У нас же в стране как: без бумажки ты ка..шка, извините за фольклор)) Поэтому полюс должен быть на руках. Надо из долбить пока не сменят, а то ишь какие.

 

Так дело в том что нам то что делать? С какого фонда в в случае банкротства нам будут компенсировать, если полюса наши от организации до которой даже и не дозвонится.

Так дело в том что нам то что делать? С какого фонда в в случае банкротства нам будут компенсировать, если полюса наши от организации до которой даже и не дозвонится.

Выход я вижу только один, ходить, звонить, пилить из до посинения. В крайнем случае взять консультацию у юриста или взять его с собой на встречу с руководством. Поугражать чем нибудь ( чем подскажет юрист), но однозначно тут правда на вашей стороне. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов