Апартаменты: минусы

Какие есть минусы у апартаментов? И чем они принципиально отличаются от обычных квартир?

Да ничем особо не отличаются. Просто в апартаментах нельзя прописываться.

Объявления

И ещё коммуналка выше в апартаментах. Тоже минус.

Но стоимость за квадратный метр как правило дешевле, чем в квартирах такого же уровня.

И ещё коммуналка выше в апартаментах. Тоже минус.

Но стоимость за квадратный метр как правило дешевле, чем в квартирах такого же уровня.

А намного дороже?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

А намного дороже?

 

По разному. Примерно на 10-15%, иногда больше

Есть и еще некоторые минусы:

1. Допускается продажа объектов минуя 214-ФЗ, а это значит, что сделка с приобретением не регистрируется, застройщик не отчитывается о своей деятельности в контролирующий орган (целевое расходование денег, порядок исполнения обязательств перед покупателями)

2. В случае банкротства застройщика, покупателя апартаментов не включат в реестр пострадавших граждан, все взаимоотношения в рамках ГК

3. Тарифы на коммунальные платежи устанавливаются как для нежилых помещений, разница составляет до 30-40%.

4. Имущественный налог.

 

Сейчас идут активная законодательная работа по приравниванию апартаментов к жилью, но при этом на застройщика падает ряд нагрузок (в т.ч. строительство объектов соц. обеспечения) - что на сегодняшний момент дает застройщику возможность реализовывать объект на 15-20% ниже стоимости, чем у жилого дома.

Обратите внимание

Для меня огромным минусом является то, что в апартаментах нет прописки. Это очень усложняет ситуацию, особенно тем, кому некуда прописываться кроме как в свое жильё, например как в моем случае. Мне вот здесь всё нравится и все устраивает, но я отказалась от покупки здесь жилья именно по этой причине. 

Ирина, сделайте временную регистрацию и всё, в чём проблема. Вы разницы никакой не почувствуете, если сравнивать с пропиской. Просто надо будет года через три или пять (вот это точно не помню) продлевать её.

А не кого не смущает, что планируется до 17 апартаментов на одной лестничной площадке? Мне кажется очень шумно будет.  и всего два лифта пассажирских.

А не кого не смущает, что планируется до 17 апартаментов на одной лестничной площадке? Мне кажется очень шумно будет. и всего два лифта пассажирских.


4 лифта, 2 отдельных выхода к лифтам (по 2 на каждой стороне). Нормально все будет
Пожалуйста, подскажите, у этих апартаментов какая ставка налога на имущество - 0.5 процентов или 2 процента? Смотрела на сайте Росреестра кадастровую стоимость - 40 кв метров около 5 млн рублей. То есть кадастровая стоимость в два раза ниже чем у аналогичных квартир. Но процент налога выше. Вопрос в том, насколько выше...

Какие есть минусы у апартаментов? И чем они принципиально отличаются от обычных квартир?

🙂

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов