Планировки

  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10
И мне, пожалуйста
Подскажите, пожалуйста, порядок юридических действий по возведению межкомнатных стен в квартире.
То есть после подписания акта приема-передачи, так понимаю, сразу строить стены нельзя - слышал, что требуется согласовать проект у администрации.
Объявления

Подскажите, пожалуйста, порядок юридических действий по возведению межкомнатных стен в квартире.
То есть после подписания акта приема-передачи, так понимаю, сразу строить стены нельзя - слышал, что требуется согласовать проект у администрации.

 

Согласование нужно только если перепланировка, если все по плану, то стройте себе на здоровье

Согласование нужно только если перепланировка, если все по плану, то стройте себе на здоровье


А где план межкомнатных стен посмотреть? Сейчас в квартире стен нет. Но друзья мне подсказывают, что если я по-своему стены построю, то это будет перепоанировка
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Да, действительно, у нас же квартиры свободной планировки без трассировки. Что будет нарушено, если сразу начать ремонт?

А где план межкомнатных стен посмотреть? Сейчас в квартире стен нет. Но друзья мне подсказывают, что если я по-своему стены построю, то это будет перепоанировка

 

Типо такого?

5a54a70ac345c_1.jpg

 

На яндекс.реалти и авито есть немного.

Обратите внимание

привет. подскажите на счет воздуховода, (3к квартира) муж говорит что можно стену уменьшить, я что-то думаю что он не прав и лучше не трогать. Подскажите как быть?

привет. подскажите на счет воздуховода, (3к квартира) муж говорит что можно стену уменьшить, я что-то думаю что он не прав и лучше не трогать. Подскажите как быть?

 

вы тем самым сделаете подлость для всех - перекроете вентиляцию во многих квартирах. Вас рано или поздно могут вычислить и прилично оштрафовать. Официального разрешение на такое увеличение жилплощади вам не дадут.

  • Мария_Л. это нравится

Настя наверняка про то, что короб можно уменьшить, а не вентиляцию замуровать.

Настя наверняка про то, что короб можно уменьшить, а не вентиляцию замуровать.

 


да я так и имела ввиду

Добрый день! А план БТИ есть у кого-то?

В росреестре можно заказать выписку. Электронная стоит 300 руб.

https://rosreestr.ru...deniya-iz-egrn/

Вот картинка от туда. https://drive.google...NqaQEKuf_sDAy4D

У меня вопрос про пунктирные линии. Это просто обозначение мокрой зоны, или мы обязаны там возвести стену?

 

 

У меня вопрос про пунктирные линии. Это просто обозначение мокрой зоны, или мы обязаны там возвести стену?

 

Это обозначение стены в свободной планировке. Иными словами она там должна быть согласно плана, но в случае перепланировки вам остается ее только согласовать (перепланировку), а саму стену сносить не нужно т.к. по факту ее там нет.

да я так и имела ввиду


Добрый день!это мало что даст,я видела 2 разобранных короба в 3-ках,ничего не выиграли в см.лучше не возитесь с ним.

Добрый день. Подскажите, кто начал делать ремонт в 2-ке. Какие получились размеры комнат и кухни после возведения стен?

Всем привет!

Прикинул несколько планировок однушки. Может кого вдохновит :)

https://drive.google...acm?usp=sharing

Ребята, кто -то убирал перегородку между кухней и комнатой? И что получилось. Хотим расширить пространство. Не нужно ли разрешение для этого, а то вдруг придет кто-то сверху. И нужен ли документ на это, если захочу продать эти хоромы..

Привет соседи, утеплял ли кто балкон? Как вы это делали? И есть ли фотки??? Поделитесь опытом пожалуйста :smile:

Привет соседи, утеплял ли кто балкон? Как вы это делали? И есть ли фотки??? Поделитесь опытом пожалуйста :smile:

У нас так: 5 см пазогребневой плиты + 10 см пеноблок + два слоя теплоизоляции + слой декоративной гипсовой плитки, на полу тёплый пол, двойное окно. Надеюсь, не замёрзнем.

Привет соседи, утеплял ли кто балкон? Как вы это делали? И есть ли фотки??? Поделитесь опытом пожалуйста :smile:

Смотря какую цель вы преследуете - дёшево и сердито или всерьёз и надолго? Очень много материалов существует для утепления начиная от минваты и заканчивая пенофолом. Лично я утеплил пенополиуретаном. Правда по деньгам не дешево, зато он влагостойкий.

  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов