Регистрация права собственности

На оф сайте появился новый образец документа

 

 

изменилась форма доверенности на государственную регистрацию права собственности в корпусах №1 и 3.

у кого есть старый пример? вы сравнивали оба варианта? Очень интересно, в чем именно изменения...

Народ, на оф сайте вышла отличная новость для жильцов 2,4 и 5 корпусов.

 

ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ В КОРПУСАХ №2,4,5

 
Рады Вам сообщить, что с 09 июня 2015 г. начинается процесс оформления прав собственности на квартиры, находящиеся в многоквартирных домах, расположенных по адресам 142700, Московская область, Ленинский р-н., г. Видное:
Улица имени Героя Советского Союза В. Н. Фокина, дом 6 (бывший корпус 2)
Улица Ермолинская, дом 5 (бывший корпус 4)
Улица Ермолинская, дом 3 (бывший корпус 5)
В период с 09.06.2015 по 15.08.2015 г. оформление прав собственности будет производиться бесплатно.
Расходы со стороны клиентов: оформление нотариальных документов, оплата гос.пошлины за подачу документов в Росреестр, документы из банка.
Начиная с 17.08.2015 г. за оформление права собственности будет взыматься дополнительная плата.
Перечень документов, необходимый от участников долевого строительства для регистрации права собственности на квартиру:
1. Договор участия в долевом строительстве (ДДУ) со штемпелем о регистрации – 1 экз.- оригинал (если 2 участника по ДДУ — 2 экз. — оригиналы);
2. Нотариально заверенная Доверенность (по образцу) – 1 экз.- оригинал +1 экз.- обычная ксерокопия;
3. Нотариально заверенное Согласие супруга или: 
заявление об отсутствии зарегистрированного брака – 1 экз. — оригинал +1 экз. — обычная ксерокопия
свидетельство о браке (если договор заключен на двух супругов) — 1 экз. – нотариально заверенная копия;
брачный договор (если заключен брачный договор) – 1 экз. — нотариально заверенная копия.
4. Передаточный Акт – 1 экз.- оригинал;
5. Квитанция об оплате гос. пошлина за гос. регистрацию (по указанным реквизитам) в размере – 2 000 рублей (для физических лиц) — 1 экз. — оригинал +1 экз. — обычная ксерокопия ;
Объявления

Приветствую!

Поделюсь в этой теме важной информацией, которая появилась сегодня на сайте

застройщика об изменении графика работы отдела клиентского сервиса

по регистрации права собственности. 

 

564c7c9c0d0de_.jpg

Доброго времени суток уважаемые соседи корпусов 10, 11, 12, 13.
По имеющейся у меня информации, ключи мы получим не раньше января месяца, а обещали в сентябре.
Но в данный момент я и общественная организация инициировали процесс ускорения получения ключей, для этого необходимо собрать группу соседей, желающих в кротчайшие сроки решить данную проблему, все действия проводим на безвозмездной основе, ведь это в наших с Вами интересах.
Для связи: Gotard2013@mail.ru
Тел.: +7 (925) 846-62-86
Михаил Каркунин
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

как получить ключи на невведенный в эксплуатацию объект?

 

 

как получить ключи на невведенный в эксплуатацию объект

А ни как, Федор! По закону застройщик обязан сдать объект в сроки указанные в договоре, если идет задержка, то вы вправе требовать компенсацию за каждый просроченный день! Там даже есть расценки официальные, но я не юрист и толком вам не подскажу как грамотно надо поступить. 

А лучше всего, присоединитесь к группе соседей (выше там уже номер написали), чтоб выбивать из застройщика заветные ключики - так сказать надавить народной массой!,)

Обратите внимание
если я хочу ма-а-алюсенькую перегородочку из гипрока поставить ширина до метра, высота до потолка чтоб зонировать помещение, это уже считается перепланировкой? Когда её возводить: до регистрации права собственности, или после?

если я хочу ма-а-алюсенькую перегородочку из гипрока поставить ширина до метра, высота до потолка чтоб зонировать помещение, это уже считается перепланировкой? Когда её возводить: до регистрации права собственности, или после?

Насколько мне известно, после регистрации права собственности надо заниматься перепланировкой и да, перегородка из гипсокартона будет считаться перепланировкой. :smile:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов