Обсуждаем комплекс

  • Назад
  • Страница 3 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да, в седьмой секции. Прежде всего по цене смотрели, в Москве, естественно, не осилили бы. А так, мне и городок нравится, и сам комплекс, всё тихо, уютно как-то. И много ещё решило то, что весь комплекс быстро строили и сдали, остался последний дом. Решили, что не попадём на долгострой и аферистов.

А банки, да, тут вы правы. Проценты такие, что переплата хорошая получается. Но, к сожалению, мало кто может себе позволить купить квартиру без кредита.

Подскажите, открыт ли новый детский сад в микрорайоне, и вообще, насколько там остро стоит вопрос с устройством ребенка в ДС?

Объявления Все объявления

Добрый день. Нет, не открыт. И в этом году вряд ли откроют, в лучшем случае - в начале следующего.

Вопрос с детскими садиками острый для всего города, очереди большие.

Добрый день. Нет, не открыт. И в этом году вряд ли откроют, в лучшем случае - в начале следующего. 

Вопрос с детскими садиками острый для всего города, очереди большие.

Спасибо, Лера, "утешили")) Хотя, в принципе ожидаемо.

А вот на плане застройки микрорайона указан еще детский сад "Теремок". Он вообще есть в природе или хотя бы планируется? Информации про него нет .

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

55b4b9b312866_genplan4.jpg

Есть конечно. Но это не детский сад обычный. Официально его название звучит как - социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Теремок". Там дети сироты находятся, их потом по детдомам распределяют.

Обратите внимание
Да уж, печалька :-( А вот интересно, может быть кто-то сталкивался? Если есть ДДУ, но пока нет свидетельства о праве собственности и соответственно нет регистрации по данному адресу, можно ли оформить ребенка в сад?

Вы знаете, я как-то на форуме читала, что так устраивали ребёнка в сад, имея только ДДУ на руках, но говорили, что нужна московская прописка. Но мне что-то с трудом верится, что такое возможно. Поэтому, сложно сказать, попробуйте. На Школьной после Нового года садик откроют новый, спросите там.

Спасибо большое, Лера, за информацию. В любом случае собираемся через пару месяцев снять квартиру и переехать туда жить, чтоб заранее на месте решать проблемные вопросы, пока своя не построится и ремонт не закончится.

Да, в седьмой секции. .. 

 

 

Решили, что не попадём на долгострой и аферистов.

Наденька, а почему именно  в седьмой? С той стороны ведь дорога.. Ну не такое уж прям шоссе.. Но все же.. Мне вот вторая секция больше понравилась. :wub: 

Про "возможен/невозможен долгострой"... ГРП, я так понимаю, три месяца не убирают.. Сколько еще времени будут газовщики этот момент решать неизвестно же.. А застройщки могли за три месяца уже полдома возвести, как это у них с другими секциями происходит. Так что, думаю, тут "бабка надвое сказала". Всяко может обернуться.
 

Кстати, мы получили одобрение банка. Теперь молюсь, чтобы все сложилось, как надо и ровно.

Добрый день, Лорика! Рада вас видеть, давно не заходили. И рада, что всё у вас получается как и планировали.

 

Не могу вас сказать, почему именно в седьмой. Менеджеры предложили, мы согласились. Планировки-то везде почти одинаковые, нам на тот момент особой разницы не было. Кто же знал, что загвоздка такая будет. Нам давно ещё сказали, что перенос согласован, но вот до сих пор не перенесли. Ну да ладно, что ж теперь, дождёмся. Вид из окна для меня не принципиален.

 

Так вы во второй уже решили брать?

Добрый день, Лорика! Рада вас видеть, давно не заходили. И рада, что всё у вас получается как и планировали.

Спасибо)) Я тоже рада. И еще больше буду рада, если получится стать Вам соседями))
 


Наденька сказал(а) 03 Ауг 2015 - 19:56:

 Вид из окна для меня не принципиален.

 

 

Да не... Там нормальный вид будет. Это не шоссе. Обычная дорога, с не сильным движением.
Восточная сторона у Вас зато. Это самая приятная считается. Солнышко будет только с утра, в первой половине дня. А потом, к нам на вторую секцию будет переходить на восток.

 

 

Наденька сказал(а) 03 Ауг 2015 - 19:56:

 

Так вы во второй уже решили брать?

 

 

 

Да, во второй секции будем брать, если с кредитом сейчас всё получится. Очень переживаю за всю эту эпопею с банком.

Окна будут на детский сад у нас. Но он там так..поодаль. Да и я спокойно отношусь к десткому шуму гаму, даже если вдруг.

Наденька, ГРП убрали! 
Седьмую и восьмую секцию начали строить.

55c790668c6b3_DSC_0488s.jpg

55c79088e3d34_DSC_0486.jpg

Были сегодня там. Воскресенье, восемь вечера, народу на стройке тьма. Три крана, всё крутится, кто-то варит, кто-то бетон заливает, кто-то кирпич кладет, кто-то окна устанавливает.

55c79228bd62c_IMAG1423.jpg

55c79207aad37_IMAG1422.jpg55c791db3b200_IMAG1429.jpg

55c7930d2bce1_IMAG1424.jpg

Здравствуйте, Лорика! Спасибо большое за хорошие новости, наконец-то! :)

 

Радует, что и в выходной не останавливаются, молодцы. Так быстро всё. И за свежие фото спасибо! Такой дом красивый получается, согласитесь.

Такой дом красивый получается, согласитесь.

Соглашусь. Но мне еще нравится то, что стены кирпичные. Там они такие стойки заливают бетоном (не знаю, как они называются, потому своими словами, простите) , а потом стены возводят, внутри они из блоков таких серых, а по наружке кирпич. Все лучше, чем бетонные коробушки.
У нас на Первомайской сейчас заканчивают строить долгострой, цены практически такие же. Это за счет того, что дом почти готов и я думала в нем брать... Но этот дом целиком из бетонных блоков. Летом жарко в таких, особенно на южной стороне, как в духовке. Зимой, как в термосе колотун.
Поэтому, решила в пользу Заречной Слободы. Лучше за те же деньги подожду год, полтора, но дом мне будет нравиться.

Да, мне тоже так кажется, что когда сверху обкладывают кирпичом - это лучше всего. А ещё мне не нравится, когда фасад плиткой облицовывают. Не на раствор, в смысле, а на какие-то тоже конструкции крепят её (тоже не строитель, не знаю как выразиться), а между ней и стеной утеплитель. Видела потом: и утеплитель выдувает, и дождь всё время в это пространство затекает. Да и внешне - админздание какое-то, а не жилой дом.

Наденька, а видели, какая детская площадка есть там?55d08c28af8f7_MVBn0wZs66Y.jpg

  • Назад
  • Страница 3 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов