Фотоотчет по строительству ЖК "Спасские ворота"

  • Назад
  • Страница 143 из 222
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • Вперед

Дополнительно, кому будет интересно, немного напишу по поводу судов с УС-200.

Сегодня в суде рассматривалось три дела, одно из них мое.

Неустойку суд уменьшил в 2-2.5 раза (суммы у всех были разные), что достаточно неплохо для дольщиков.

К сожалению, моральный ущерб и штраф составили всего 3 000 каждый.

Дам несколько советов по поводу взыскания неустойки.

Если хотите получить относительно неплохую сумму неустойки, то в судах общей юрисдикции ее надо взыскивать частями, а не за весь период просрочки сразу. В этом случае придется иск подавать несколько раз. Правда, здесь имеется один положительный момент - не надо платить пошлину. Поэтому, кто хочет заниматься взысканием неустойки, то иски нужно уже подавать сейчас не дожидаясь ввода дома в эксплуатацию. И не питайте иллюзий, застройщик не будет ни с кем договариваться по поводу неустойки. Для него это не имеет смысла.

Кто не хочет несколько раз ходить в суд, то вопрос взыскания неустойки можно решить через арбитражный суд, который уменьшает неустойку не больше чем в 2-2.5 раза не зависимо от заявленной суммы. Но здесь есть один существенный момент -придется заплатить пошлину, которую конечно можно взыскать с застройщика, но для начала вам придется, фактически, выложить свои кровные.

Кроме того, при рассмотрении дела о взыскании неустойки в арбитражном суде есть еще моменты, которые могут повлиять как на размер итоговой суммы, так и на исход дела в целом.

Кому нужно будет, то могу помочь решить вопрос с неустойкой как в суде общей юрисдикции, так и в арбитражном суде.

Уже имеется богатый опыт судов с УС-200, в том числе и не связанных с неустойкой.

 

В 2 - 2,5 раза это мало. Есть смысл заплатить 300 рублей госпошлины и подать апелляционную жалобу.

Арбитражный суд, для юр. лиц. это нужно искать фирму, оформлять нотариальную доверенность и платить ей 10% от суммы нейстойки. 

 

А денег нам всё равно не видать. т.к. не только дольщики судятся - http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf размер иска огромен.

 

 

Нужно всем писать письма Воробью, чтобы уже сдали дом. Или будет поздно. 

Но это только моё личное мнение. 

А зачем вас туда понесло? Это глупо судиться по месту нахождения застройщика, вы не знаете п. 7 ст. 29 ГПК РФ? 

На счет "глупо" не соглашусь. ГПК РФ я прекрасно знаю (я - юрист), и как вы правильно подметили, согласно п. 7 ст. 29 ГПК РФ иск можно было подать в суд также по месту жительства истца или по месту исполнения договора.

В данном случае обратиться в Симоновский суд были свои причины.

Во первых, все истцы, в том числе и я, живут в Москве.

Во вторых, так как я также являюсь представителем других истцов, было удобно, чтобы  все три дела рассматривались в одном суде. Судья там нормальная и ставит дела с одним и тем же ответчиком в один день друг за другом.

Возможно, следующие иски будут поданы по месту жительства истцов. Правда, это тоже будет в Москве. Посмотрим, где больше присудят.

Объявления

Короче,долгострой!Попали Мы!Слава путину!

На счет "глупо" не соглашусь. ГПК РФ я прекрасно знаю (я - юрист), и как вы правильно подметили, согласно п. 7 ст. 29 ГПК РФ иск можно было подать в суд также по месту жительства истца или по месту исполнения договора.

В данном случае обратиться в Симоновский суд были свои причины.

Во первых, все истцы, в том числе и я, живут в Москве.

Во вторых, так как я также являюсь представителем других истцов, было удобно, чтобы  все три дела рассматривались в одном суде. Судья там нормальная и ставит дела с одним и тем же ответчиком в один день друг за другом.

Возможно, следующие иски будут поданы по месту жительства истцов. Правда, это тоже будет в Москве. Посмотрим, где больше присудят.

Сколько будет стоить услуга  ваша по отжиму неустойки у ус-200 ?
Хитрожопых надо наказывать рублем. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

В 2 - 2,5 раза это мало. Есть смысл заплатить 300 рублей госпошлины и подать апелляционную жалобу.

Арбитражный суд, для юр. лиц. это нужно искать фирму, оформлять нотариальную доверенность и платить ей 10% от суммы нейстойки. 

 

А денег нам всё равно не видать. т.к. не только дольщики судятся - http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf размер иска огромен.

 

 

Нужно всем писать письма Воробью, чтобы уже сдали дом. Или будет поздно. 

Но это только моё личное мнение. 

А больше вы ни где не получите. Разве что суд может чуть больше присудить моральный ущерб и штраф. По опыту могу сказать, что подавать апелляцию в данном случае не имеет смысла. Шансы что-то изменить ничтожно малы. Я бы даже сказал, что они равны 0.

Кстати, я могу помочь в арбитраже меньше чем за 10%.

По поводу дела в арбитражеhttp://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf. Истец его еще должен выиграть. Кроме того, уже был один иск к УС-200 о взыскании почти 31 млн. и в прошлом году УС-200 даже уже выплатил эти деньги. http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf.

Думаю, что застройщик располагает этой суммой. Просто не хочет именно сейчас ее отдавать. Это нормальная история. Деньги у них заемные.

И, кстати, гос. пошлина за подучу апелляционной жалобы составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 150 р.

Сколько будет стоить услуга  ваша по отжиму неустойки у ус-200 ?
Хитрожопых надо наказывать рублем. 

Юля, зарегистрируйтесь официально на данном форуме, и тогда можно будет писать личные сообщения друг другу. Обменяемся контактами и все обсудим.

Писать что-то о стоимости своих услуг в открытом форуме, я считаю будет неуместным и неправильно.

Обратите внимание

дайте пожалуйста номер ильи или евгения 

планирую до сдачи дома начать делать ремонт

дайте пожалуйста номер ильи или евгения 

в Миэль звоние

А больше вы ни где не получите. Разве что суд может чуть больше присудить моральный ущерб и штраф. По опыту могу сказать, что подавать апелляцию в данном случае не имеет смысла. Шансы что-то изменить ничтожно малы. Я бы даже сказал, что они равны 0.

 

 

Из вашего сообщения непонятно, вам срезали в 2 раза сумму исковых требований (неустойка+моральный вред+штраф)?

 

Или срезали в 2 раза неустойку, назначили 3 т.р. морального вреда, а уже после 50% штрафа.

а есть вообще такие , кто планирует получить ключи (если дадут) и начать делать ремонт раньше сдачи, как они и пообещали, что можно начать ?

а есть вообще такие , кто планирует получить ключи (если дадут) и начать делать ремонт раньше сдачи, как они и пообещали, что можно начать ?

 

Я планирую. Хотя бы сделать перегородки, стяжку, штукатурку и электрику.

Поставить шконку, унитаз и переехать.  :smile:

Из вашего сообщения непонятно, вам срезали в 2 раза сумму исковых требований (неустойка+моральный вред+штраф)?

 

Или срезали в 2 раза неустойку, назначили 3 т.р. морального вреда, а уже после 50% штрафа.

50% штрафа считается из суммы неустойки и морального вреда.

Поэтому сначала судом присуждается неустойка  и моральный вред в определенном размере, а уже из полученной суммы суд считает штраф.

К сожалению суды идут по пути урезания суммы штрафа.

Сложившееся судебная практика следующая. Суды считают, что данный штраф это по своей природе разновидность неустойки, поэтому к нему применима ст. 333 ГК РФ. Это не смотря на то, что в законе о защите прав потребителя четко установлен процент штрафа.

В моем случае суд присудил относительно нормальный размер неустойки, но значительно уменьшил размер штрафа, где-то раз в 10.

  • ʎuǝƃʌǝ_ʌǝɹouoʞ это нравится

 

В моем случае суд присудил относительно нормальный размер неустойки, но значительно уменьшил размер штрафа, где-то раз в 10.

 

Понятно, да к сожалению к штрафу тоже применяют ст. 333 ГК РФ.

Готовьтесь, что застройщик подаст апелляционную жалобу, ссылаясь на 

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 
2. Если отдельные виды отношений с участием потребителей регулируются и специальными законами Российской Федерации, содержащими нормы гражданского права (например, договор участия в долевом строительстве, договор страхования, как личного, так и имущественного, договор банковского вклада, договор перевозки, договор энергоснабжения), то к отношениям, возникающим из таких договоров, Закон о защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной специальными законами.

Интересно , а как влияет осбтоятельсво предъявленное УС-200, как ответчиком, в том, что отозвали лицензию какого-то там банка , если у нас в договоре ДДУ реквизиты их счета в Сбербанке и мы платили им именно на этот счет. То, что у них где-то еще был счет -это вообще отдельная история  не имеющая отношения к нашим сделкам. Т.е. они получали и продолжают получать деньги от дольщиков именно на Сбербанк. 

дайте пожалуйста номер ильи или евгения 

Добрый день. Сарычев Илья 8(926)2951664

а есть вообще такие , кто планирует получить ключи (если дадут) и начать делать ремонт раньше сдачи, как они и пообещали, что можно начать ?

Я тоже планирую. А кто может подсказать, чем чревато получение ключей раньше срока сдачи дома?

Понятно, да к сожалению к штрафу тоже применяют ст. 333 ГК РФ.

Готовьтесь, что застройщик подаст апелляционную жалобу, ссылаясь на 

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 
2. Если отдельные виды отношений с участием потребителей регулируются и специальными законами Российской Федерации, содержащими нормы гражданского права (например, договор участия в долевом строительстве, договор страхования, как личного, так и имущественного, договор банковского вклада, договор перевозки, договор энергоснабжения), то к отношениям, возникающим из таких договоров, Закон о защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной специальными законами.

Представитель УС-200 это писал в своих возражениях на исковой заявление. Суд его послал....

Я тоже планирую. А кто может подсказать, чем чревато получение ключей раньше срока сдачи дома?

 

Ничем, только за своим имуществом нужно внимательней следить, среди строителей очень часто бывают воришки.

Друзья, кто желает начать ремонт после 15 февраля может скооперируемся??
  • Назад
  • Страница 143 из 222
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов