Фотоотчет по строительству ЖК "Спасские ворота"

  • Назад
  • Страница 153 из 222
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Вперед

та ниче хорошего..вырубят 17га леса и будет у нас вторая балашихинская свалка,которую Путин в прямом эфире закрывал...)))

 

Он как хранитель баланса - в одном месте поубавил, в другом добавил ))

Уважаемые дольщики ЖК Спасские Ворота!

Очень много вижу здесь идет обсуждений по поводу того, что застройщик нарушает права дольщиков, во время не сдает объект и т.д.

Все, в порыве страсти, стараются восстанавливать свои нарушенные права, идут в суд, подают на застройщика иски, взыскивая неустойку из-за просрочки ввода дома в эксплуатацию. 

Но хочу хочу обратить внимание всех, кто вошел в этот проект, а дальше подумайте пойдете вы в суд или нет...

Этот проект я знаю с 2011 года. История этого объекта непростая. Если кто не в курсе, то хочу напомнить. Этот жилой дом начинал строить в 2008 году ООО "ЮСТ-3", которого сейчас уже нет. Не достроил, генеральный директор умер..., объект администрацией Дмитрова был признан проблемным.

С огромным трудом и с помощью всех дольщиков, которые в тот момент зарегистрировали свои права  в Росреестре, этот проект вытянули ...

Подключили Министерство строительства МО, губернатора М, нашли нового застройщика - УС 200, который согласился достроить этот проблемный объект.  Больше никто не соглашался. 

Об этом знают все дольщики, которые еще в 2008 году вложили свои деньги в этот объект.  

Сейчас, когда практически дом построен и находиться в стадии ввода в эксплуатацию, многие  подают в суд иски о взыскании с УС-200 неустойки из-за просрочки. И это, конечно, ваше право.

Но подумайте, а что если Вы получите неустойку, другой дольщик ее получит, третий и т.д., кому повезет... 

А дальше, хватит ли денег у застройщика, чтобы выплатить всем дольщикам эту неустойку и еще и достроить  до конца дом, ввести его в эксплуатацию.   Задумайтесь, что будет, если застройщик не сможет исполнить свои обязательства и подаст на банкротство ???

В этом случае получат ли все дольщики свои квартиры? Вы готовы к такому варианту развития ситуации ? Готовы ли потом вкладываться снова в достройку этого объекта, чтобы его ввести в эксплуатацию и пользоваться своим имуществом.

Примеров того, что происходит после того, как застройщик подает на банкротство множество... Об этом почти каждый день говорят по ТВ. Поэтому прошу подумать нужна ли вам неустойка, которая может привести к банкротству УС 200, а в итоге к еще одному долгострою и дополнительным финансовым расходам.

А чтобы не было сомнений относительно того, что я здесь написала, то довожу до сведения всех, что я юрист и отдаю отчет каждому слову, которое здесь написала.  Стандартных решений с так называемыми "обманутыми дольщиками" нет до сих пор...

Объявления Все объявления

Уважаемые дольщики ЖК Спасские Ворота!
Очень много вижу здесь идет обсуждений по поводу того, что застройщик нарушает права дольщиков, во время не сдает объект и т.д.
Все, в порыве страсти, стараются восстанавливать свои нарушенные права, идут в суд, подают на застройщика иски, взыскивая неустойку из-за просрочки ввода дома в эксплуатацию.
Но хочу хочу обратить внимание всех, кто вошел в этот проект, а дальше подумайте пойдете вы в суд или нет...
Этот проект я знаю с 2011 года. История этого объекта непростая. Если кто не в курсе, то хочу напомнить. Этот жилой дом начинал строить в 2008 году ООО "ЮСТ-3", которого сейчас уже нет. Не достроил, генеральный директор умер..., объект администрацией Дмитрова был признан проблемным.
С огромным трудом и с помощью всех дольщиков, которые в тот момент зарегистрировали свои права в Росреестре, этот проект вытянули ...
Подключили Министерство строительства МО, губернатора М, нашли нового застройщика - УС 200, который согласился достроить этот проблемный объект. Больше никто не соглашался.
Об этом знают все дольщики, которые еще в 2008 году вложили свои деньги в этот объект.
Сейчас, когда практически дом построен и находиться в стадии ввода в эксплуатацию, многие подают в суд иски о взыскании с УС-200 неустойки из-за просрочки. И это, конечно, ваше право.
Но подумайте, а что если Вы получите неустойку, другой дольщик ее получит, третий и т.д., кому повезет...
А дальше, хватит ли денег у застройщика, чтобы выплатить всем дольщикам эту неустойку и еще и достроить до конца дом, ввести его в эксплуатацию. Задумайтесь, что будет, если застройщик не сможет исполнить свои обязательства и подаст на банкротство ???
В этом случае получат ли все дольщики свои квартиры? Вы готовы к такому варианту развития ситуации ? Готовы ли потом вкладываться снова в достройку этого объекта, чтобы его ввести в эксплуатацию и пользоваться своим имуществом.
Примеров того, что происходит после того, как застройщик подает на банкротство множество... Об этом почти каждый день говорят по ТВ. Поэтому прошу подумать нужна ли вам неустойка, которая может привести к банкротству УС 200, а в итоге к еще одному долгострою и дополнительным финансовым расходам.
А чтобы не было сомнений относительно того, что я здесь написала, то довожу до сведения всех, что я юрист и отдаю отчет каждому слову, которое здесь написала. Стандартных решений с так называемыми "обманутыми дольщиками" нет до сих пор...

Спасибо Вам за лекцию! Очень все понравилось. Особенно понравился призыв ждать , терпеть, не подавать в суд, простить всех. Очень захотелось пустить слезу. Будем много думать. Возможно даже простим застройщика. Если нужно , готовы даже доплатить ещё . Прошу указать реквизиты для предоставления безвозмездной помощи владельцам УС-200. Желательно сразу в иностранном банке. Хотя это не разумно. Привезём наличные. Так надёжнее.

Слова юриста не лишены смысла. И сарказм здесь не уместен. Мы вместе с застройщиком сейчас в одной лодке. И, если начнем растаскивать её по кусочку, - лодка наша потонет. И мы все, и застройщик.

Денег везти и вносить, естественно, не нужно, но серьезно подумать - стоит. Плохо, что представители застройщика не ведут с нами - дольшиками открытый и прозрачный диалог. Если бы знали реальные проблемы и ход движения документов - понимания со стороны дольщиков было бы многократно больше.

 

Сейчас я обращаюсь к представителю застройщика - выходите на открытый диалог! Среди дольщиком большинство адекватных образованных людей своим умом заработавших деньги на эти квартиры. Мы в состоянии понять застройщика, проявить терпение, если того требует ситуация.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Не думаю, что есть какая-то большая проблема. Дом достроен. Идет процесс передачи/устранения недостатков.  на этом этапе бросать ни кто ничего не будет, разве что будут давить на комиссию с нашей помощью, быстрее принимайте и т.п.. У застройщика еще куча непроданных квартир, машиномест, комм.помещений.  С нами сейчас уже нет смысла говорить. Дальше все будут и должны действовать согласно закона РФ .  

Спасибо Вам за лекцию! Очень все понравилось. Особенно понравился призыв ждать , терпеть, не подавать в суд, простить всех. Очень захотелось пустить слезу. Будем много думать. Возможно даже простим застройщика. Если нужно , готовы даже доплатить ещё . Прошу указать реквизиты для предоставления безвозмездной помощи владельцам УС-200. Желательно сразу в иностранном банке. Хотя это не разумно. Привезём наличные. Так надёжнее.

согласна  :8P:

может конечно и есть смысл в словах "За стройка" , вот только почему МЫ должны думать о застройщике и входить в его положение, который не думает о своих же дольщиках. а в суд можно идти и после ввода дома в эксплуатацию, разницы то особо нет никакой, и как говорит барышня, не мешать строиться.а вот дом сдадут, получим свои заветные ключики и гуськом в суд идти. хоть что то получить за причиненные не удобства. 

знала бы что так будет, вообще не связывалась бы ни с этим домом, ни с застройщиком.... но как говорится: "поздно пить боржоми!"

Обратите внимание

Уважаемые Дольщики!

Нашелся человек, который пообщается с представителем застройщика по вопросу ввода дома в эксплуатацию в ближайшее время и будет общаться далее. Я передал ему необходимые контакты.

Прошу всех проявить терпение. Как только будут новости, то вы сразу их узнаете.

Уважаемые дольщики ЖК Спасские Ворота!
Очень много вижу здесь идет обсуждений по поводу того, что застройщик нарушает права дольщиков, во время не сдает объект и т.д.
Все, в порыве страсти, стараются восстанавливать свои нарушенные права, идут в суд, подают на застройщика иски, взыскивая неустойку из-за просрочки ввода дома в эксплуатацию.
Но хочу хочу обратить внимание всех, кто вошел в этот проект, а дальше подумайте пойдете вы в суд или нет...
Этот проект я знаю с 2011 года. История этого объекта непростая. Если кто не в курсе, то хочу напомнить. Этот жилой дом начинал строить в 2008 году ООО "ЮСТ-3", которого сейчас уже нет. Не достроил, генеральный директор умер..., объект администрацией Дмитрова был признан проблемным.
С огромным трудом и с помощью всех дольщиков, которые в тот момент зарегистрировали свои права в Росреестре, этот проект вытянули ...
Подключили Министерство строительства МО, губернатора М, нашли нового застройщика - УС 200, который согласился достроить этот проблемный объект. Больше никто не соглашался.
Об этом знают все дольщики, которые еще в 2008 году вложили свои деньги в этот объект.
Сейчас, когда практически дом построен и находиться в стадии ввода в эксплуатацию, многие подают в суд иски о взыскании с УС-200 неустойки из-за просрочки. И это, конечно, ваше право.
Но подумайте, а что если Вы получите неустойку, другой дольщик ее получит, третий и т.д., кому повезет...
А дальше, хватит ли денег у застройщика, чтобы выплатить всем дольщикам эту неустойку и еще и достроить до конца дом, ввести его в эксплуатацию. Задумайтесь, что будет, если застройщик не сможет исполнить свои обязательства и подаст на банкротство ???
В этом случае получат ли все дольщики свои квартиры? Вы готовы к такому варианту развития ситуации ? Готовы ли потом вкладываться снова в достройку этого объекта, чтобы его ввести в эксплуатацию и пользоваться своим имуществом.
Примеров того, что происходит после того, как застройщик подает на банкротство множество... Об этом почти каждый день говорят по ТВ. Поэтому прошу подумать нужна ли вам неустойка, которая может привести к банкротству УС 200, а в итоге к еще одному долгострою и дополнительным финансовым расходам.
А чтобы не было сомнений относительно того, что я здесь написала, то довожу до сведения всех, что я юрист и отдаю отчет каждому слову, которое здесь написала. Стандартных решений с так называемыми "обманутыми дольщиками" нет до сих пор...

Мне одно интересно, почему мы должны играть в одни ворота, в сторону застройщика? У меня есть мои права, чужого мне ненадо. Я честно выплатил деньги и хочу получить то что принадлежит по праву мне. Не мне учить застройщика как вести бизнес. Я не получив вовремя квартиру не только получил дискомфорт, но теряю свои финансы... Давайте тогда пойдем в сбер и скажем что платить ипотеку не будим и тем у кого снимаем квартиры скажем что извените, но тут такая ситуация мы у вас бесплатно поживем пока. Я думаю мы будем посланы как банком, так и хозяевами квартиры. А как насчёт нервов из за того что кому-то приходится жить не на своей площади и т.д. Пусть застройщик обязуется выплатить неустойку без суда или найти компромисное решение. Пусть выплачивает неустойку в рассрочку по договору... Но нет же все хотят именно прощения от обманутых дольщиков. Ещё интересно что говорят новым дольщикам при покупке, какие оглашают им сроки???

В какой-то степени застройка права, исками по неустойке можно очень сильно пошатнуть финансовое положение застройщика и есть риски снова застрять на месте. Такие примеры в истории уже были.

Вообще если зайти на ЦИАН то там написанно сдача дома 1 квартал 2018 года. Застройщик вчера по телефону сказал что в марте 100 процентов они получат ЗОС, что они все устранили.

Уважаемые дольщики, мне понятна такая реакция, все естественно , предсказуемо...

Но никто здесь в "одни ворота играть не собирается", к жалости за УС-200 тоже не призывает, прощения не просит ни за кого...

Прошу просто посмотреть на вещи объективно и реально.  Дом  строится на этом земельном участке с 2008 года, т.е. более 10 лет. Тот кто был у истоков этого строительства, знают как тяжело далось организовать всех дольщиков, вести переговоры со всеми государственными структурами, чтобы те хоть что-то начали делать в защиту дольщиков. 

Предлагать реальные выходы из сложившейся ситуации, когда с застройщика уже нечего было взять, а новые застройщики не хотят входить в этот проект, потому что он не так привлекателен и обременен правами этих дольщиков - вот эта задача ляжет на плечи каждого. Кто будет готов предложить выход, из ситуации, если вдруг все пойдет плохо... (не дай Бог , конечно....) . Вы готовы будете что-то предложить ? 

Не нужно думать, что если объект почти построен, то ситуация как то уладиться, если все дольщики будут давить на госкомиссию по приемке, то та возьмет и примет дом... Ни один чиновник не будет брать на себя ответственность просто так (,,,,), Ваши проблемы - это только ваши проблемы и их решать потом нужно будет только дольщикам.... А случаев того, что дома готовы почти , но не были сданы - очень много, откройте интернет и поинтересуйтесь. Есть даже такие, где люди живут по факту, но право собственности не могут зарегистрировать., не могут там прописаться, т.к. такого объекта нет  (на кадастровом учете нет). В Москве тоже таких много  ... Я об этом говорю здесь, поскольку в своей деятельности сталкиваюсь с этими проблемами, и понимаю, как сложно все решается...

 И если УС-200 не сможет выполнить свои обязательства, то это проблема никуда не денется, она останется у всех сразу. Вот тут нервы уже будут не те, что сейчас ... , если вам неустойку не заплатили...

Что касается того, что много квартир еще не распроданных, хочу тоже отметить, что никто не знает распроданы они или нет, они могут быть уже и в залоге, у банка, например...

Уважаемые дольщики, мне понятна такая реакция, все естественно , предсказуемо...
Но никто здесь в "одни ворота играть не собирается", к жалости за УС-200 тоже не призывает, прощения не просит ни за кого...
Прошу просто посмотреть на вещи объективно и реально. Дом строится на этом земельном участке с 2008 года, т.е. более 10 лет. Тот кто был у истоков этого строительства, знают как тяжело далось организовать всех дольщиков, вести переговоры со всеми государственными структурами, чтобы те хоть что-то начали делать в защиту дольщиков.
Предлагать реальные выходы из сложившейся ситуации, когда с застройщика уже нечего было взять, а новые застройщики не хотят входить в этот проект, потому что он не так привлекателен и обременен правами этих дольщиков - вот эта задача ляжет на плечи каждого. Кто будет готов предложить выход, из ситуации, если вдруг все пойдет плохо... (не дай Бог , конечно....) . Вы готовы будете что-то предложить ?
Не нужно думать, что если объект почти построен, то ситуация как то уладиться, если все дольщики будут давить на госкомиссию по приемке, то та возьмет и примет дом... Ни один чиновник не будет брать на себя ответственность просто так (,,,,), Ваши проблемы - это только ваши проблемы и их решать потом нужно будет только дольщикам.... А случаев того, что дома готовы почти , но не были сданы - очень много, откройте интернет и поинтересуйтесь. Есть даже такие, где люди живут по факту, но право собственности не могут зарегистрировать., не могут там прописаться, т.к. такого объекта нет (на кадастровом учете нет). В Москве тоже таких много ... Я об этом говорю здесь, поскольку в своей деятельности сталкиваюсь с этими проблемами, и понимаю, как сложно все решается...
И если УС-200 не сможет выполнить свои обязательства, то это проблема никуда не денется, она останется у всех сразу. Вот тут нервы уже будут не те, что сейчас ... , если вам неустойку не заплатили...
Что касается того, что много квартир еще не распроданных, хочу тоже отметить, что никто не знает распроданы они или нет, они могут быть уже и в залоге, у банка, например...

А страховка для чего в случае если у застройщика проблемы и он бонкротится или ваша страховка Филькина грамота?

Тоже странно на счет страховки

Уважаемые дольщики, мне понятна такая реакция, все естественно , предсказуемо...

Но никто здесь в "одни ворота играть не собирается", к жалости за УС-200 тоже не призывает, прощения не просит ни за кого...

Прошу просто посмотреть на вещи объективно и реально.  Дом  строится на этом земельном участке с 2008 года, т.е. более 10 лет. Тот кто был у истоков этого строительства, знают как тяжело далось организовать всех дольщиков, вести переговоры со всеми государственными структурами, чтобы те хоть что-то начали делать в защиту дольщиков. 

Предлагать реальные выходы из сложившейся ситуации, когда с застройщика уже нечего было взять, а новые застройщики не хотят входить в этот проект, потому что он не так привлекателен и обременен правами этих дольщиков - вот эта задача ляжет на плечи каждого. Кто будет готов предложить выход, из ситуации, если вдруг все пойдет плохо... (не дай Бог , конечно....) . Вы готовы будете что-то предложить ? 

Не нужно думать, что если объект почти построен, то ситуация как то уладиться, если все дольщики будут давить на госкомиссию по приемке, то та возьмет и примет дом... Ни один чиновник не будет брать на себя ответственность просто так (,,,,), Ваши проблемы - это только ваши проблемы и их решать потом нужно будет только дольщикам.... А случаев того, что дома готовы почти , но не были сданы - очень много, откройте интернет и поинтересуйтесь. Есть даже такие, где люди живут по факту, но право собственности не могут зарегистрировать., не могут там прописаться, т.к. такого объекта нет  (на кадастровом учете нет). В Москве тоже таких много  ... Я об этом говорю здесь, поскольку в своей деятельности сталкиваюсь с этими проблемами, и понимаю, как сложно все решается...

 И если УС-200 не сможет выполнить свои обязательства, то это проблема никуда не денется, она останется у всех сразу. Вот тут нервы уже будут не те, что сейчас ... , если вам неустойку не заплатили...

Что касается того, что много квартир еще не распроданных, хочу тоже отметить, что никто не знает распроданы они или нет, они могут быть уже и в залоге, у банка, например...

тогда, может и нужно было с этого начинать, когда люди приходили и покупали квартиры говорить, мол, такая то история, все сложно, не уверены что в срок сдадим, но вы все равно покупайте. и живите где хотите (на данный момент так то уже 14 месяцев просрочка!!!, завтра стартует 15-ый месяц....),а то всё говорили как всё хорошо! и даже раньше срока возможно дом будет построен и сдан будет чуть ли не на пол года раньше. и люди бы взвешивали все за и против. а так теперь конечно удобно прикрываться что мол терпите и ждите (из серии понять и простить)!!!

и вместо того что бы сделать ремонт, жить в своей квартире, и ни в чем себе не отказывать, приходится свои заработанные деньги отдавать за съемное жилье.

Уважаемые дольщики, мне понятна такая реакция, все естественно , предсказуемо...

Но никто здесь в "одни ворота играть не собирается", к жалости за УС-200 тоже не призывает, прощения не просит ни за кого...

Прошу просто посмотреть на вещи объективно и реально.  Дом  строится на этом земельном участке с 2008 года, т.е. более 10 лет. Тот кто был у истоков этого строительства, знают как тяжело далось организовать всех дольщиков, вести переговоры со всеми государственными структурами, чтобы те хоть что-то начали делать в защиту дольщиков. 

Предлагать реальные выходы из сложившейся ситуации, когда с застройщика уже нечего было взять, а новые застройщики не хотят входить в этот проект, потому что он не так привлекателен и обременен правами этих дольщиков - вот эта задача ляжет на плечи каждого. Кто будет готов предложить выход, из ситуации, если вдруг все пойдет плохо... (не дай Бог , конечно....) . Вы готовы будете что-то предложить ? 

Не нужно думать, что если объект почти построен, то ситуация как то уладиться, если все дольщики будут давить на госкомиссию по приемке, то та возьмет и примет дом... Ни один чиновник не будет брать на себя ответственность просто так (,,,,), Ваши проблемы - это только ваши проблемы и их решать потом нужно будет только дольщикам.... А случаев того, что дома готовы почти , но не были сданы - очень много, откройте интернет и поинтересуйтесь. Есть даже такие, где люди живут по факту, но право собственности не могут зарегистрировать., не могут там прописаться, т.к. такого объекта нет  (на кадастровом учете нет). В Москве тоже таких много  ... Я об этом говорю здесь, поскольку в своей деятельности сталкиваюсь с этими проблемами, и понимаю, как сложно все решается...

 И если УС-200 не сможет выполнить свои обязательства, то это проблема никуда не денется, она останется у всех сразу. Вот тут нервы уже будут не те, что сейчас ... , если вам неустойку не заплатили...

Что касается того, что много квартир еще не распроданных, хочу тоже отметить, что никто не знает распроданы они или нет, они могут быть уже и в залоге, у банка, например...

 

Уважаемые дольщики, мне понятна такая реакция, все естественно , предсказуемо...

Но никто здесь в "одни ворота играть не собирается", к жалости за УС-200 тоже не призывает, прощения не просит ни за кого...

Прошу просто посмотреть на вещи объективно и реально.  Дом  строится на этом земельном участке с 2008 года, т.е. более 10 лет. Тот кто был у истоков этого строительства, знают как тяжело далось организовать всех дольщиков, вести переговоры со всеми государственными структурами, чтобы те хоть что-то начали делать в защиту дольщиков. 

Предлагать реальные выходы из сложившейся ситуации, когда с застройщика уже нечего было взять, а новые застройщики не хотят входить в этот проект, потому что он не так привлекателен и обременен правами этих дольщиков - вот эта задача ляжет на плечи каждого. Кто будет готов предложить выход, из ситуации, если вдруг все пойдет плохо... (не дай Бог , конечно....) . Вы готовы будете что-то предложить ? 

Не нужно думать, что если объект почти построен, то ситуация как то уладиться, если все дольщики будут давить на госкомиссию по приемке, то та возьмет и примет дом... Ни один чиновник не будет брать на себя ответственность просто так (,,,,), Ваши проблемы - это только ваши проблемы и их решать потом нужно будет только дольщикам.... А случаев того, что дома готовы почти , но не были сданы - очень много, откройте интернет и поинтересуйтесь. Есть даже такие, где люди живут по факту, но право собственности не могут зарегистрировать., не могут там прописаться, т.к. такого объекта нет  (на кадастровом учете нет). В Москве тоже таких много  ... Я об этом говорю здесь, поскольку в своей деятельности сталкиваюсь с этими проблемами, и понимаю, как сложно все решается...

 И если УС-200 не сможет выполнить свои обязательства, то это проблема никуда не денется, она останется у всех сразу. Вот тут нервы уже будут не те, что сейчас ... , если вам неустойку не заплатили...

Что касается того, что много квартир еще не распроданных, хочу тоже отметить, что никто не знает распроданы они или нет, они могут быть уже и в залоге, у банка, например...

Я полностью поддерживаю застройку.Мы купили квартиру в 2008 году и были у самых истоков,когда все обманутые дольщики с 2008 года до 2012 года смоотрели на свой разрушенный фундамент и не один застройщик не хотел брать этот проблемный обьект.Мы писали и Путину и собирали митинги у администрации,но никто нас не слышил и ничем не помогли.Писать Президенту  бесполезно.Не надо расшатывать опять этот карабль,который вытащил этот застрорйщик.Мы ждем уже 10 лет.,и не по наслышке знаем,что происходит с застройщиком,когда его начинает лихорадить от судов.Сейчас правила сдачи обьекта очень ужесточились .Давайте просто дадим возможность застройщику решить эту проблему с чиновниками .

Все кто покупал здесь квартиры должны были знать , какие проблемы здесь были.Предложений по квартирам сейчас в Дмитрове достаточно,Уважаемые дольщики успокойтесь и наберитесь терпения .Самое главное ,что дом уже построен и теперь все зависит от чиновников , а не от застройщика.

Давайте ждать 18 марта.

Все кто покупал здесь квартиры должны были знать , какие проблемы здесь были.Предложений по квартирам сейчас в Дмитрове достаточно,Уважаемые дольщики успокойтесь и наберитесь терпения .Самое главное ,что дом уже построен и теперь все зависит от чиновников , а не от застройщика.

то есть, если эта кабала затянется еще на 10 лет, вы предлагаете молча сидеть с набитыми карманами терпения и ждать? когда были на стройке, перед покупкой недвижимости, говорилось что тяжелая судьба у этого дома, но повторюсь, на словах расписали так, что дом будет готов раньше заявленного срока. и ПОВЕЛИСЬ НА ЭТО!!!! 

а так могли бы купить в другом месте и жить там, а не каждый день ждать хоть какие нибудь новости. и молиться как на манну небесную. понятно что и так сидим и ждем... только не понятно чего ждем то. информации то нет достоверной. не понятно к чему все эти посты. призвать к совести обманутых дольщиков (смешно даже). все равно каждый останется при своём мнении и поступит как считает нужным. если решено идти в суд, значит пойдет, а если и не собирался, то застройщику на одного обиженного меньше.

единственное с чем может и соглашусь, что в суд сейчас идти нет смысла. а идти когда будет подписан акт приема передачи квартиры.

Уважаемые дольщики, мне понятна такая реакция, все естественно , предсказуемо...

Но никто здесь в "одни ворота играть не собирается", к жалости за УС-200 тоже не призывает, прощения не просит ни за кого...

Прошу просто посмотреть на вещи объективно и реально.  Дом  строится на этом земельном участке с 2008 года, т.е. более 10 лет. Тот кто был у истоков этого строительства, знают как тяжело далось организовать всех дольщиков, вести переговоры со всеми государственными структурами, чтобы те хоть что-то начали делать в защиту дольщиков. 

Предлагать реальные выходы из сложившейся ситуации, когда с застройщика уже нечего было взять, а новые застройщики не хотят входить в этот проект, потому что он не так привлекателен и обременен правами этих дольщиков - вот эта задача ляжет на плечи каждого. Кто будет готов предложить выход, из ситуации, если вдруг все пойдет плохо... (не дай Бог , конечно....) . Вы готовы будете что-то предложить ? 

Не нужно думать, что если объект почти построен, то ситуация как то уладиться, если все дольщики будут давить на госкомиссию по приемке, то та возьмет и примет дом... Ни один чиновник не будет брать на себя ответственность просто так (,,,,), Ваши проблемы - это только ваши проблемы и их решать потом нужно будет только дольщикам.... А случаев того, что дома готовы почти , но не были сданы - очень много, откройте интернет и поинтересуйтесь. Есть даже такие, где люди живут по факту, но право собственности не могут зарегистрировать., не могут там прописаться, т.к. такого объекта нет  (на кадастровом учете нет). В Москве тоже таких много  ... Я об этом говорю здесь, поскольку в своей деятельности сталкиваюсь с этими проблемами, и понимаю, как сложно все решается...

 И если УС-200 не сможет выполнить свои обязательства, то это проблема никуда не денется, она останется у всех сразу. Вот тут нервы уже будут не те, что сейчас ... , если вам неустойку не заплатили...

Что касается того, что много квартир еще не распроданных, хочу тоже отметить, что никто не знает распроданы они или нет, они могут быть уже и в залоге, у банка, например...

разъясните пожалуйста, как понимать "Но никто здесь в "одни ворота играть не собирается", какой смысл вложен в эту фразу? :unknw: 

как на практике многие дома проходят гос комиссию за 3-4 недели?

просто у нас тоже вопрос возникает ,что происходит если это всё тянется почти 4 месяца.  и вот это не понятно "если вдруг все пойдет плохо... (не дай Бог , конечно....) " :cray: это на сколько плохо то может пойти????

и то, что сейчас идет гос комиссия это по вашим словам "Не нужно думать, что если объект почти построен", это не значит что дом построен???? :shok:  :shok:  :shok: 

если у вас есть информация, можете поделиться. то что вы красиво говорите, это замечательно!!! но полезной информации "0"

  • Назад
  • Страница 153 из 222
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов