Фотоотчет по строительству ЖК "Спасские ворота"

  • Назад
  • Страница 159 из 222
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • Вперед

Представитель застройщика! Вопрос к Вам когда будет прояснение или какая то хорошая новость про сдачу дома! как идет ли какое продвижение? Март уже подходит к концу! следующий срок какой срок сдачи дома? Вы! должны знать! :sad:

Братья и Сестры!!! Со Светлым Праздником Вас..Выборы без выбора!! ПыСы кто участвовал в энтом мракобесии..?)))5aae41c6e5841_FJL9bIWtIEE.jpg

 

Свой законный выходной провел усердным продавливанием дивана

5aaf64b9322a7_1.jpg

Объявления

Звонил в УС-200 по вопросы сдачи дома и вообще решается ли данный вопрос. Как всегда ответа нет нормального. Мы ничего не знаем, звоните в начале апреля. 

Честно говоря на форуме ничего не писал и особо близко к сердцу не принимал что пишут другие, но такое отношение к нам уже выводит из равновесия.

Распишите пожалуйста этапы и инстанции куда можно направить жалобы.

Прокуратура, суды и т.д. похоже придётся играть так же как и наш застройщик, по хорошему ведь не хотят.

Я сегодня тоже позвонила в Ус-200. Отказываются давать комментарии и телефоны ответственных лиц. Это и правда уже настораживает. Единственное, что мне сказали, что представитель Ус-200 сейчас находится на самом объекте. Я так понимаю, что придется их выцеплять на месте. Если сегодня кто-либо имеет возможность приехать туда и желание - поезжайте. Возможно получится что-либо выяснить. Давайте напишем коллективную жалобу в прокуратуру. Боюсь, что по-другому уже не получится.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Я сегодня тоже позвонила в Ус-200. Отказываются давать комментарии и телефоны ответственных лиц. Это и правда уже настораживает. Единственное, что мне сказали, что представитель Ус-200 сейчас находится на самом объекте. Я так понимаю, что придется их выцеплять на месте. Если сегодня кто-либо имеет возможность приехать туда и желание - поезжайте. Возможно получится что-либо выяснить. Давайте напишем коллективную жалобу в прокуратуру. Боюсь, что по-другому уже не получится.

Миэль ссылается только на УС-200 , никаких комментариев не дает. 
УС-200 без комментариев говорит - звоните в апреле.
Я за жестокое обращение с людьми, предлагаю организовать встречу и придать пыткам представителя застройщика дабы нам прояснили ситуацию, а то всю эту брехню слушать надоело. 

Уважаемые сотрудники Миэль! Посодействуйте, пожалуйста, с очередной встречей с представителем УС-200. Вы понимаете, что у людей уже сдают нервы, обещания, данные нам на последнем собрании провалились. Завтраки слушать уже неприлично!  Жду ответа

Обратите внимание

Уважаемые сотрудники Миэль! Посодействуйте, пожалуйста, с очередной встречей с представителем УС-200. Вы понимаете, что у людей уже сдают нервы, обещания, данные нам на последнем собрании провалились. Завтраки слушать уже неприлично!  Жду ответа

Они говорят общайтесь сами с УС-200 , никаких коментариев дать не можем

Да всем насрать , психи уже ремонт делают. Лифт не работает , а они все равно делают.

Вот так потихоньку у людей терпенье кончится. Все начнут забирать ключи ну и естественно подписываться что претензий не имеют. Застройщику только этого надо. Недоделки автоматически устранятся самими дольщиками. Вот тогда дом и примут лет так через..... 

Да всем насрать , психи уже ремонт делают. Лифт не работает , а они все равно делают.


Никто вам не даст лифты убивать. Когда включат, поставят на минимальный вес и будете по 5 мешков возить. А то, что вы купили квартиру на высоком этаже, это ваши проблемы!!!

Никто вам не даст лифты убивать. Когда включат, поставят на минимальный вес и будете по 5 мешков возить. А то, что вы купили квартиру на высоком этаже, это ваши проблемы!!!


Иди проспись! У тебя ещё ничего в собственности нет по этому ЖК , а уже права качаешь. И сдадут ли вообще этот дом , если на простых бумажках ( как они все это говорят) сроки переносят ежемесячно. Никто не даёт вразумительного ответа и не знает куда писать. Фанерой твои лифты внутри обошьют как везде и будем мы возить сколько надо. А пока носи мешки свои на горбу , торопыга!

Иди проспись! У тебя ещё ничего в собственности нет по этому ЖК , а уже права качаешь. И сдадут ли вообще этот дом , если на простых бумажках ( как они все это говорят) сроки переносят ежемесячно. Никто не даёт вразумительного ответа и не знает куда писать. Фанерой твои лифты внутри обошьют как везде и будем мы возить сколько надо. А пока носи мешки свои на горбу , торопыга!


Народ не смеши! А то будет он, перевозить "сколько надо") Посмотрим!

Уважаемые дольщики!

В связи с тем, что на данный момент на форуме активно обсуждается тема обращения в различные инстанции по поводу завершения строительства нашего дома, то я хотел бы прояснить более подробно, что можно сделать дольщикам в правовом поле.

Так как застройщик изрядно затянул процесс ввода дома в эксплуатацию и допустил определенные нарушения при строительстве дома, и допущенные им нарушения не позволяют ввести дом в эксплуатацию, то застройщик может быть привлечен к разным видам ответственности.

Постараюсь все доходчиво объяснить.

Существуют 3 основных вида ответственности.

1. Уголовная

2. Административнвя

3. Гражданско-правовая

К сожалению, бездействие застройщика по части ввода дома в эксплуатацию не является деянием, в котором содержаться признаки состава преступления, предусмотренные УК РФ, поэтому под уголовную ответственность руководство застройщика не попадает.

Зато, мы как дольщики, можем привлечь застройщика к гражданско-правовой ответственности за просрочку нам передачи квартир, т.е. подать иски о взыскании неустойки. О чем я неоднократно уже писал на форуме.

Также, застройщик может быть привлечен к административной ответственности соответствующими гос. органами за нарушения, допущенные им при строительстве дома.

И вот здесь я отвечу на вопрос тех дольщиков кто спрашивает "куда писать?". Сразу оговорюсь, что любой гос. орган действует исключительно в рамках своей компетенции и действующего законодательства, т.е. возможности гос. органов ограничены действующим законодательством. Что, в данном случае нам как дольщикам, может дать обращение в гос. органы, в том числе прокуратуру? 

Органом, который осуществляет контроль в сфере строительства в Московской области, является Главное управление строительного надзора по Московской области. В рамках своей компетенции управление может привлечь застройщика к административной ответственности за нарушения, допущенные им при строительстве дома, а также за не устранение этих нарушений в установленные сроки. Конкретно в нашем случае, при проведении итоговой проверки, которая проводилась управлением по извещению от застройщика об окончании строительства, были выявлены нарушения, которые не позволяют управлению строительного надзора выдать застройщику заключение о соответствии. За допущенные нарушения управление должно было привлечь застройщика к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 Кодекса об административных правонарушениях нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий). По данной статье предусмотрено предупреждение или административный штраф от 100 до 300 т. руб. для юр. лица. Управление обозначило застройщику срок устранения нарушений. Данный срок, к сожалению, не известен. Если застройщик в него не уложился, то управление должно возбудить дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 19.5 КоАП Невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. По данной статье для юр. лица предусмотрен штраф  от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление  деятельности на срок до девяноста суток. В дальнейшем дело передается в суд для решения вопроса о привлечении застройщика к административной ответственности. Это то, что должно делать управление по собственной инициативе. Что может дать обращение в прокуратуру?

Прокуратура - это орган, который, в том, числе надзирает за соблюдением всеми лицами действующего законодательства. По нашему обращению о не совершении застройщиком действий по вводу дома в эксплуатацию прокуратура должна провести проверку. Если прокуратурой будет установлено, что застройщик в установленный срок не исполнил предписание управления строительного надзора об устранении нарушений, выявленных по результатам итоговой проверки, а управление бездействует, то прокурор должен по своей инициативе возбудить дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 19.5 КоАП и направить дело в суд. По итогу, можно сделать вывод, что обращение в гос. органы максимум нам даст только приостановление любой деятельности застройщика, кроме деятельности направленной на устранение нарушений. Возможно это даст эффект, т.к застройщик вынужден будет остановить работы на других объектах и сосредоточиться на нашем доме. При этом, возможно, срок устранения нарушений застройщику продлен управлением стройнадзора, поэтому в УС-200 и говорят об апреле. Пока этот срок не истек, обращение в прокуратуру ничего не даст. Я направил письмо у Стройнадзор с вопросом о сроках, данных УС-200 на устранение нарушений. По результату уже будем думать, что делать дальше.

Теперь каждый из дольщиков может для себя сам сделать вывод насколько эффективны будут наши обращения в гос. органы.

Такие вот пироги, уважаемые дольщики.

Уважаемые дольщики!

 

А уточните, пожалуйста, что за нарушения, из-за которых дом не вводят в эксплуатацию? И на сколько они серьезны? и откуда у Вас данная информация?

Если прокуратурой будет установлено, что застройщик в установленный срок не исполнил предписание управления строительного надзора об устранении нарушений, выявленных по результатам итоговой проверки, а управление бездействует, то прокурор должен по своей инициативе возбудить дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 19.5 КоАП и направить дело в суд. По итогу, можно сделать вывод, что обращение в гос. органы максимум нам даст только приостановление любой деятельности застройщика, кроме деятельности направленной на устранение нарушений. Возможно это даст эффект, т.к застройщик вынужден будет остановить работы на других объектах и сосредоточиться на нашем доме. При этом, возможно, срок устранения нарушений застройщику продлен управлением стройнадзора, поэтому в УС-200 и говорят об апреле. Пока этот срок не истек, обращение в прокуратуру ничего не даст. Я направил письмо у Стройнадзор с вопросом о сроках, данных УС-200 на устранение нарушений. По результату уже будем думать, что делать дальше.

Теперь каждый из дольщиков может для себя сам сделать вывод насколько эффективны будут наши обращения в гос. органы.

Такие вот пироги, уважаемые дольщики.

 

А какой смысл застройщику намеренно скрывать сроки на устранения несоответствий? Какая ему в этом выгода? Может быть такое, что они сорвали сроки, попали на штрафы, которые не хотят выплачивать и из-за этого не могут получить рви?

А уточните, пожалуйста, что за нарушения, из-за которых дом не вводят в эксплуатацию? И на сколько они серьезны? и откуда у Вас данная информация?

Информация о нарушениях, выявленных управлением строительного надзора, была получена мной непосредственно из управления. Также, туда обращался другой дольщик - Евгений, на стр. 155 форума есть ответ на его обращение, там все подробно изложено. Конкретно, какие нарушения выявлены является информацией ограниченного доступа. А вот про сроки устранения нарушений я постараюсь выяснить.

А какой смысл застройщику намеренно скрывать сроки на устранения несоответствий? Какая ему в этом выгода? Может быть такое, что они сорвали сроки, попали на штрафы, которые не хотят выплачивать и из-за этого не могут получить рви?

Смысла нет. Только руководство застройщика общаться толком не хочет.

Сегодня у меня был очередной суд с УС-200 по неустойке. Представителю УС-200 я задал вопрос по срокам устранения недостатков. К сожалению, даже он сам толком ничего не знает. С его слов он созванивался с руководством и ему сказали про конец марта, начало апреля.

Само по себе привлечение застройщика к административной ответственности ни как не может затянуть ввод дома в эксплуатацию. А штрафы не таких больших размеров, чтобы их отказываться выплачивать. 

Информация о нарушениях, выявленных управлением строительного надзора, была получена мной непосредственно из управления. Также, туда обращался другой дольщик - Евгений, на стр. 155 форума есть ответ на его обращение, там все подробно изложено. Конкретно, какие нарушения выявлены является информацией ограниченного доступа. А вот про сроки устранения нарушений я постараюсь выяснить.

Спасибо, очень ждем! Уже начала пить успокоительное... 

Полная херня происходит

Уважаемые сотрудники Миэль! Посодействуйте, пожалуйста, с очередной встречей с представителем УС-200. Вы понимаете, что у людей уже сдают нервы, обещания, данные нам на последнем собрании провалились. Завтраки слушать уже неприлично!  Жду ответа

Добрый день. Попробуем в ближайшее время, организовать встречу с представителем застройщика. По результатам отпишусь.

  • gudvin это нравится
  • Назад
  • Страница 159 из 222
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов