ЖК «Южная Долина» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Неужели нельзя найти управу на этих машейников, может правда подать коллективный иск в суд, шансов больше чем по одному с ними бодаться. Особенно тяжело тем кто на съемном жилье да еще платит ипотеку, накладно получается.

Может будем объединяться!

2 чел. не много смогут сделать, надо побольше собирать инициативную группу, чтоб эфект был..

Я решил пока подождать обещанных сроков, а то судебный процесс только еще больше всю стройку затормозит...

Объявления

Хоть бы один негативщик выложил фотки «бардака», который там творится! Явно в среде застройщиков идут баталии и нечестные методы борьбы в виде поливания грязью конкурентов. Для того, чтобы понять, как там дела, достаточно в камеру глянуть. Или съездить и узнать, что у корпусов 1,2 и каких-то еще ЗОС выдан, в этом месяце ключи дадут. Я сама была там еще до снегопадов, обычный процесс строительства идет, технические дороги, территория стройки огорожена, мусор вывозится. Ни о каких собаках бродячих речи быть не может, они тоже не дураки лазить там, где стройка идет. Вот в Кожухово у нас полно их, к сожалению.

 

 

Для того, чтобы понять, как там дела, достаточно в камеру глянуть. Или съездить и узнать, что у корпусов 1,2 и каких-то еще ЗОС выдан, в этом месяце ключи дадут. Я сама была там еще до снегопадов, обычный процесс строительства идет, технические дороги, территория стройки огорожена, мусор вывозится. Ни о каких собаках бродячих речи быть не может, они тоже не дураки лазить там, где стройка идет

Согласна с Вами! Здесь сразу по отзывам видно кто реальный покупатель, а кто тролль и отрабатывает у конкурентов свою зп)))

Доказательств активной стройки полно, надо всего лишь подняться и съездить на место да своими глазками всё увидеть! :smile:

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Согласна с Вами! Здесь сразу по отзывам видно кто реальный покупатель, а кто тролль и отрабатывает у конкурентов свою зп)))

Доказательств активной стройки полно, надо всего лишь подняться и съездить на место да своими глазками всё увидеть! :smile:

Полностью согласен с предыдущими комментариями. Стройка идет очень активно. Даже, не побоюсь этого слова, гиперактивно. Например, по первым четырем домам на данный момент срок задержки составляет всего-то 1 год и 3 месяца. Должны были сдать в декабре 2015. Ну а по остальным домам сроки задержки на данный момент вообще смешные - всего полгода (должны были сдать в сентябре 2016). Да, газ все никак не могут провести. Но разве это проблема? Скоро весна, тепло, солнышко. Зачем он нужен, этот газ? Люди то работают, на стройке всегда несколько человек есть. Ну а то, что задержки есть - так это нормально, дома хоть и всего лишь четырехэтажные двухподъездные (вместо трехэтажных одноподъездных, которые предусмотрены по ДДУ изначально) - так их зато вон сколько много, попробуй построй...Так что нечего тут конкурентам и всяким троллям заказные посты писать. Все у нас в Южной Долине здОрово,давайте к нам присоединяйтесь - будем вместе счастливо дожидаться сдачи наших домов. И не важно, сколько еще ждать - год, полтора, новым домам может и два...Реальным покупателям трехлетнее и более ожидание своей квартиры только в радость. Зато можно за стройкой подольше понаблюдать, а это того стоит :rofl:

P.S. У меня куплена квартира в Южной Долине в корпусе 4 (вообще то в корпусе 15 изначально покупал, но компания РДИ полностью переделала проект, увеличив этажность домов и подъездность, квартиры покупателям поменяла на другие корпуса). Покупал в марте 2014. Прошло 3 года с момента покупки. Готова только коробка. За 3 года мне построили аж 4-х этажную коробку....думайте сами, решайте сами.

 

новым домам может и два...Реальным покупателям трехлетнее и более ожидание своей квартиры только в радость. Зато можно за стройкой подольше понаблюдать, а это того стоит  :rofl:

P.S. У меня куплена квартира в Южной Долине в корпусе 4 (вообще то в корпусе 15 изначально покупал, но компания РДИ полностью переделала проект, увеличив этажность домов и подъездность, квартиры покупателям поменяла на другие корпуса). Покупал в марте 2014. Прошло 3 года с момента покупки. Готова только коробка. За 3 года мне построили аж 4-х этажную коробку....думайте сами, решайте сами.

Неустойку надо требовать или в суд подавать, пробовали что-нибудь делать?

Застройщик нарушил много пунктов соглашения и проект поменял не оповестив заранее, за это должен уплатить компенсацию дольщикам...

Обратите внимание

Неустойку надо требовать или в суд подавать, пробовали что-нибудь делать?

Застройщик нарушил много пунктов соглашения и проект поменял не оповестив заранее, за это должен уплатить компенсацию дольщикам...

Лично я не подавал - т.к. у меня квартира в ипотеку куплена. А РДИ когда переделали проект - поставили людей перед фактом - либо подписываете доп.соглашение с новыми сроками и квартирой в другом доме, в котором больше на 1 подъезд и 1 этаж, либо можете расторгнуть договор и забрать деньги за квартиру. У меня к тому времени по ипотеке уже было переплачено по процентам более 400 т.р., и при расторжении договора никто бы мне эти деньги не вернул, даже через суд.Поэтому пришлось подписать доп.соглашение, соответственно я как бы согласился с новыми сроками и проектом. Повторю, меня фактически вынудили это сделать, т.к. иначе я терял приличную сумму. А так другие люди подавали в суд конечно, но суды по таким делам сильно режут компенсацию. Кому было положено 800 т.р. по закону - выплатили 300 т.р, кому было положено 500 - выплатили 200, вот как то так - все по закону, все для людей....

По всем пунктам выгодно смотрится, дома на ровном участке стоят, вода подведена из собственной артезианской скважины, строений выше 3-х этажей не будет, вокруг зеленая зона.

По всем пунктам выгодно смотрится, дома на ровном участке стоят, вода подведена из собственной артезианской скважины, строений выше 3-х этажей не будет, вокруг зеленая зона.

Да, смотрится очень выгодно, согласен. Про 3 этажа только у вас старая методичка, советую ее обновить - 3 этажа - это первые четыре дома (которые все никак сдать не могут), остальные дома (пока их строится 11) уже четырехэтажные. Кстати, первым четырем домам, которые должны были сдаваться до 31 марта в очередной раз перенесли срок сдачи на конец июня. Таким образом, для данных домов задержка в сдаче составит 1,5 года! Но разве это (задержка на полтора года) является минусом по сравнению с ровным участком и собственной артезианской скважиной? Ну конечно же нет! :rofl:  Так что все к нам, в Южную Долину! :smile:

 

 

четырем домам, которые должны были сдаваться до 31 марта в очередной раз перенесли срок сдачи на конец июня. Таким образом, для данных домов задержка в сдаче составит 1,5 года! 

А какие причины таких больших задержек по сдаче? Я понимаю когда на пол года переносят, это еще не так страшно, но не на целых 1,5 года! В пору требовать неустойку!  8)

А какие причины таких больших задержек по сдаче? Я понимаю когда на пол года переносят, это еще не так страшно, но не на целых 1,5 года! В пору требовать неустойку!  8)

Сейчас официальная причина задержки сдачи по четырем первым домам -администрация не выдает разрешение на ввод в эксплуатацию. Почему не выдает - про это не рассказывают.

Сейчас официальная причина задержки сдачи по четырем первым домам -администрация не выдает разрешение на ввод в эксплуатацию. Почему не выдает - про это не рассказывают.

Напрашивается простой вывод - скорее всего где-то накосячили и не проходят нормы, вот поэтом и стопор. Но им должны выдать предписание с недочетами для исправления в определенные сроки, и застройщик должен все исправить чтоб наконец пройти комиссию.  :smile:

могу прислать фото где дома уплыли так как нет (не предусмотрена проектом) ливневая канализация

Если можно поподробнее по поводу уплывших домов (недавно был на объекте- с водоотводом беда, но уплывших домов не видел, и в целом волнует вопрос, т.к являюсь дольщиком в ЮД

Плохо общаетесь со своими менеджерами, мне наша милая девушка сказала, что все упирается в решение Минстроя. Заворачивают без объяснения причин. Дело явно политическое, земля отличная, видать кто-то глаз положил. К застройщику претензий нет, первые дома сдавались как надо, а теперь вот тормоза начались. Ясно все с вами, короче, буду вам сообщать как что еще узнаю.

Плохо общаетесь со своими менеджерами, мне наша милая девушка сказала, что все упирается в решение Минстроя. Заворачивают без объяснения причин. Дело явно политическое, земля отличная, видать кто-то глаз положил. К застройщику претензий нет, первые дома сдавались как надо, а теперь вот тормоза начались. Ясно все с вами, короче, буду вам сообщать как что еще узнаю.

Печально конечно, но зачем тогда давали разрешение на стройку, если кто-то хотел эту землю? Может там просто хотят получить на лапу пожирнее и поэтому договорится не могут!? А вообще, менеджерам тоже не особо стоит верить, они истинную правду врятли скажут по такому вопросу.  :nea:

Но Вы нас информируйте, если что еще узнаете, а то сидеть в неведении как-то не очень.. :sad:

 

Спасибо!)

Да там вроде как проблемы с самолетами летающими в аэропорт домодедово. По же пригород лесное тоже порезали масштабы проекта изза этого, но там протеже, поэтому дали достроить 1 очередь.

Да там вроде как проблемы с самолетами летающими в аэропорт домодедово. По же пригород лесное тоже порезали масштабы проекта изза этого, но там протеже, поэтому дали достроить 1 очередь.

Хотите сказать что сам аэродром не дает разрешение и застройщик не может договриться, либо же есть нарушение близости к коридору полетов (типа снижения и взлетов)???  :sad:

Хотите сказать что сам аэродром не дает разрешение и застройщик не может договриться, либо же есть нарушение близости к коридору полетов (типа снижения и взлетов)???  :sad:

Там речь была про то, что застройка идет в зоне акустического дискомфорта от самолетов. Был план развития Домодедово, где были указаны эти зоны. Сейчас этот документ, как оказалось, признали утратившим силу: http://docs.cntd.ru/document/456022058

На форумах Пригород Лесное есть обсуждения этого вопроса.

А так это лишь предположения мои. Инсайда нет.

Кто-то выезжал на сам объект? Я там был в начале марта еще, там стройка идет, про заморозку явно кто-то слухи разводил. Посмотрел. Что про другие их ЖК пишут, нет никаких тормозов, везде прогресс идет. Не без недочетов, но люди пишут о получении ключей. Я почитал, мне спокойнее прям стало.

там с подключеним домов к газу. не подключены даже таухаусы сданные летом-осенью прошлого года. Люди всю зиму отапливались с помощью электрических нагревателей. Почитайте другие форумы. 

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 08 июня 2017 - 09:51
Нарушение правил форума.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов