Эко

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Улучшить экологию в мегаполисе практически невозможно. Если хотите улучшить ситуацию конкретно для себя, можно только переехать в город поменьше. Конкретно по Москве тут два типа экологии: сносная и плохая. Плохая – это когда где то рядом дымит завод. Так, что если в районе своего дома не нашли завода, значит лучше места не найти в плане эко.

 

Dunga, было бы желание. А я так понимаю, что у правительства такое желание есть, это радует. Принято давно принципиальное решение избавляться от промзон на территории Москвы, а на их месте строить жилые комплексы, объекты инфраструктуры. А действующие заводы и предприятия будут переноситься в Помосковье.

Так что, я эко-оптимистка! )) 

Dunga, было бы желание. А я так понимаю, что у правительства такое желание есть, это радует. Принято давно принципиальное решение избавляться от промзон на территории Москвы, а на их месте строить жилые комплексы, объекты инфраструктуры. А действующие заводы и предприятия будут переноситься в Помосковье.

Так что, я эко-оптимистка! )) 

Я про это слышал. Перенос промзоны в подмосковье – это конечно замечательно, однако строительство на месте завода жилого дома – это не очень хорошо. Радует, что этот комплекс строится не на месте бывшего производства.

Объявления

Если рядом с ЖК находится зеленая зона, то это всего лишь капля в море. Но то же самое можно сказать и про промзоны, половина из которых уже не функционирует. Из этого можно сделать вывод что с экологией по Москве приблизительно одинаково.

Если рядом с ЖК находится зеленая зона, то это всего лишь капля в море. Но то же самое можно сказать и про промзоны, половина из которых уже не функционирует. Из этого можно сделать вывод что с экологией по Москве приблизительно одинаково.

 

Пунш, вы прямо философ! )) Как Ломоносов говорил: если из одного места что-то убудет, то в другом месте столько же прибудет. ) Так получается? )))

Нет, ну все равно, надо конкретный район смотреть, где-то хуже, где-то лучше.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ничего дымящего там нет, полно складов и автомастерских и всем что с этим связано, поэтому там нигде не проехать  (либо тупик, либо шлагбаум, что впрочем одно и тоже). Хуже это 2 железных дороги от которых никуда не деться и в настоящее время один единственный переход к метро причем приходится переходить железные пути (ребенка одно не отпустила бы). А также вечная пробка у моста на 3-м кольце ((

Кладбище близко, и пусть оно действующее, но спокойное, ни траурных маршей, ни ночных оргий, тч не волнуйтесь.

А вот с зеленой зоной тут вообще никак.Может застройщик что сделает.

 

А вот с зеленой зоной тут вообще никак.Может застройщик что сделает.

 

Это пока никак. Конечно планируется благоустройство прилегающей территории. Вот, нашла, что и парковая зона должна появиться и сквер с зонами отдыха. Вы не видели такие схемы?

 

567668be9ef61_2.jpg567668c5e91a9_.jpg567668cd965f7_1.jpg

 

Если всё таки получится так, как обещают, будет красиво.

Обратите внимание

Это пока никак. Конечно планируется благоустройство прилегающей территории. Вот, нашла, что и парковая зона должна появиться и сквер с зонами отдыха. Вы не видели такие схемы?

 

567668be9ef61_2.jpg567668c5e91a9_.jpg567668cd965f7_1.jpg

 

Если всё таки получится так, как обещают, будет красиво.

Совсем неплохо. Нигде этой информации не видел, спасибо за неё. А то что-то в последнее время по сав.сити никакой инфы, а тут хорошая новость.

попала в эту тему по наводке из обсуждения ЖК "Город". Кто-то упоянул там про Савеловский сити, а так как я на стадии выбора, отношусь слишком требовательно к будущей квартире, зашла сюда почитать - ну а вдруг реально хороший ЖК. блин простите, конечно,я понимаю, что те, кто уже купил тут квартиры, будет во всем искать плюсы. Но реально экология тут очень хромает. И не надо говорить, что во всех местах столицы она одинаковая. Я собирала инфу, так вот экологический рейтинг у этой новостройки 7% из 100!!!!!!! в принципе неудивительно - вокруг одни котельные, промзона, асфальтовый завод, лакокрасочный завод. Стирола в воздухе в 10 раз больше допустимой нормы - а это вам сразу удар по печени. почкам и нервной системе. И не надо про шумовое загрязнение так называемое забывать! Рядом железные дороги - уже этим все сказано. Странно, что про это все молчат и красиво поют про супер место. 

Поменьше читайте советских газет - там не только про стирол расскажут )) Воздух в Савеловском, конечно, не как в альпийских лугах, но если говорить о районах более или менее близких к центру, то везде все плюс-минус одинаково. Не бывает в мегаполисе чистого воздуха)

Поменьше читайте советских газет - там не только про стирол расскажут )) Воздух в Савеловском, конечно, не как в альпийских лугах, но если говорить о районах более или менее близких к центру, то везде все плюс-минус одинаково. Не бывает в мегаполисе чистого воздуха)

я не в том возрасте, чтобы опираться на советскую прессу.  тот же Тимирязевский район чище Савеловского, хотя граничат.  Чистый воздух в черте мегаполиса не найдешь, но всегда есть выбор взять квартиру в промзоне (как тут), или поискать более щадящие вариаенты. Вообще самые экологически благоприятные районы - это Ивановское и Сокольники

Так купите в Ивановском - будете получать свою порцию стирола в пробках по пути на работу ) Есть ещё фактор цены. С учётом близости к центру, концепции проекта и репутации застройщика Савеловский один из самых привлекательных по соотношению цена/качество. А промзона будет ещё застраиваться.

 так вот экологический рейтинг у этой новостройки 7% из 100!!!!!!! 

 

Извините, я не ради дискуссии, а ради любопытства хотел спросить. А что это за рейтинг такой? Я впервые слышу. Кто его составляет? Мне правда стало интересно.

попала в эту тему по наводке из обсуждения ЖК "Город". Кто-то упоянул там про Савеловский сити, а так как я на стадии выбора, отношусь слишком требовательно к будущей квартире, зашла сюда почитать - ну а вдруг реально хороший ЖК. блин простите, конечно,я понимаю, что те, кто уже купил тут квартиры, будет во всем искать плюсы. Но реально экология тут очень хромает. И не надо говорить, что во всех местах столицы она одинаковая. Я собирала инфу, так вот экологический рейтинг у этой новостройки 7% из 100!!!!!!! в принципе неудивительно - вокруг одни котельные, промзона, асфальтовый завод, лакокрасочный завод. Стирола в воздухе в 10 раз больше допустимой нормы - а это вам сразу удар по печени. почкам и нервной системе. И не надо про шумовое загрязнение так называемое забывать! Рядом железные дороги - уже этим все сказано. Странно, что про это все молчат и красиво поют про супер место. 

На сколько мне известно из рабочей промышленности остался только один завод "Флакон", который не производит ничего вредного. А что касается жд путей, то Савёловский вокзал - тупиковый, а значит поезда (в основном эл-ки) идут ещё или уже на медленном ходу, поэтому шум будет весьма несущественный, а если взять квартиру этажом так 35-м, то там вообще вряд ли будет слышно улицу.
И да, интересно, что за рейтинг экологичности такой ? Самому бы на него взглянуть.

Рейтинг экологичности?! Нет, не слышал!  :) Я на соседнем форуме зато видел экологическую карту: https://pronovostroy...ойки/?p=121085 

Так вот если судить по ней, то Савеловский действительно не в очень благоприятном месте стоит.

На сколько мне известно из рабочей промышленности остался только один завод "Флакон", который не производит ничего вредного. 

 

Так ведь там вообще сейчас ничего не производят, там торгово-выставочный центр организован, разве нет?

 

 

Рейтинг экологичности?! Нет, не слышал!  :) Я на соседнем форуме зато видел экологическую карту: https://pronovostroy...ойки/?p=121085 

Так вот если судить по ней, то Савеловский действительно не в очень благоприятном месте стоит.

 

Спасибо, интересная карта. Только нужно более детальное изучение, она в общих чертах.

А эти карты везде в интернете в общих чертах. Чтобы было более конкретно, нужно самому её составить, а для этого кучу информации прочитать.  :)

Да чего уж там, как будто мы и сами не знаем, что в месте где стоит комплекс с экологией, мягко говоря, не очень.

Буквально на днях появилась обновленная система благоустройства территории Савеловский Сити. Вот некоторые моменты.

 

5790e3c9c1b18_.jpg5790e3d0ad93b_1.jpg5790e3df37e89_2.jpg5790e3e990cac_3.jpg

Мария, спасибо! Я смотрел-смотрел, вижу только, что игровые зоны, площадки увеличили, немного расположение поменяли. Но в целом, вроде бы кардинальных изменений никаких. Да?

Из "глобальных" изменений, если присмотреться и сравнить, то убрали спортивную площадку между корпусами В2 иВ1, которая была в первоначальном варианте. Но это правильно, я считаю, все таки игры с мячом должны быть не рядом с окнами. 

Согласен. Все спортплощадки в районе паркинга будут, логично. Тем более там парковую зону будут делать, так что им там самое место.

Я смотрел визуализацию, мне все понравилось.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов