Грунтовые воды

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
вас не пугают грунтовые воды? Меня удивляет как дали разрешение строить в этом месте
  • Nikollcen это нравится
подземную речку много лет уже хотят убрать в трубу, но дальше хотения дело не идет. Очень долгое время земля стояла без застроек, но видимо нашелся желающий на хороший с виду участок. Сколько не укрепляй, но плывуны дадут о себе знать
Объявления Все объявления
тридцать лет назад на этом месте были болота, потом на этом месте стали строить библиотеку. Стройка была прекращена далеко до ее окончания, причиной стали трещины в фундаменте. долгострой или точнее недострой стоял двадцать лет. Лужков ликвидировал недострой и выставил участок на продажу.

Да Лужкову было лишь бы лишний откат получить - он готов что угодно подписать! Все мало им было с его жабой Батуриной! Да, стремный объект!

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Разве на этот ЖК еще Лужков давал разрешение? Его ведь уже давно сняли!

Какая разница, кто дал разрешение! Главное, лучше не влазить сюда, от греха по дальше!

Обратите внимание

Ну грунтовые воды много где есть. Но если разрешение было получено, то слой скорее всего укрепляли перед тем как начать строительство. Думаю, ни одна компания не захочет брать на себя ответственность за постройку, которая даст трещины через пару лет

Весь Питер на болоте построили - и ничего, стоит. Думаю, грунтовые воды и бывшее болото мы тоже переживём. Тем более технологии идут вперёд - должны уже были научиться работать с такими проблемными участками и укреплять почву.

Весь Питер на болоте построили - и ничего, стоит. Думаю, грунтовые воды и бывшее болото мы тоже переживём. Тем более технологии идут вперёд - должны уже были научиться работать с такими проблемными участками и укреплять почву.

Дааа... болота оказались самой удачной почвой для застройки :)))

А вообще, это проблемы застройщика, нам то чего переживать? То, что строить сложнее и больше нужно средств для укрепления почвы - это факт. Но пусть об этом строительная компания беспокоится.

Какая разница, кто дал разрешение! Главное, лучше не влазить сюда, от греха по дальше!

Почему такая категоричность? :) Современные методы строительства позволяют легко решить эти проблемы. Не думаю, что на них изначально закрыли глаза, заведомо рисковать никто не будет.

 

Почему такая категоричность? :) Современные методы строительства позволяют легко решить эти проблемы. Не думаю, что на них изначально закрыли глаза, заведомо рисковать никто не будет.

 

Полностью согласен! Мы же в 21 веке живём, эти проблемы уже давно решены

 Если грунт плывучий его укрепят, хотя те же Алые паруса потихоньку сползают к воде. Укрепляй грунт не укрепляй, а присутствие реки рано или поздно своё дело сделает. Вопрос только в том, зачем же такие небоскребы строят? Паркинг водой будет наполняться - это к гадалке не ходи, сырость и комары на нижних этажах тоже как бесплатное развлечение.. вот и думайте.  :blink:

 Если грунт плывучий его укрепят, хотя те же Алые паруса потихоньку сползают к воде. Укрепляй грунт не укрепляй, а присутствие реки рано или поздно своё дело сделает. Вопрос только в том, зачем же такие небоскребы строят? Паркинг водой будет наполняться - это к гадалке не ходи, сырость и комары на нижних этажах тоже как бесплатное развлечение.. вот и думайте.  :blink:

Дмитрий, вы как то плохо отрабатываете зп от конкурентов, пишите уже где "правильные пацаны" должны покупать )))

Дмитрий, вы как то плохо отрабатываете зп от конкурентов, пишите уже где "правильные пацаны" должны покупать )))

Мне так нравится читать такие комментарии. На форумах недвижимости все друг друга обвиняют в продажности. Такое ощущение, что пошла охота на ведьм. Хотя, я понимаю, что риелтеры частично сами виноваты в этом деле. Но вот такие обвинения это не дело. Аргументации как-бы не хватает. Человек высказал свое мнение( с которым я не согласен, кстати говоря), а вы так реагируете. А насчет поплывет не поплывет, давайте подождем и посмотрим. А уж потом будем говорить. Сейчас довольно хорошие технологии есть для борьбы с грунтовыми водами. Вопрос только в том, будет ли их использовать застройщик. И будет ли это использование правильным.

 Если грунт плывучий его укрепят, хотя те же Алые паруса потихоньку сползают к воде. Укрепляй грунт не укрепляй, а присутствие реки рано или поздно своё дело сделает. Вопрос только в том, зачем же такие небоскребы строят? Паркинг водой будет наполняться - это к гадалке не ходи, сырость и комары на нижних этажах тоже как бесплатное развлечение.. вот и думайте.  :blink:

Дмитрий кстате прав у меня знакомый там работает и там вода в подвале на минус 3 этаже и каждый день её от туда насосами откачивают и она все равно прибывает!!!

А мужчина в соседней ветке (строитель), который там работает, говорит, что проблем с грунтовыми водами нет.

А мужчина в соседней ветке (строитель), который там работает, говорит, что проблем с грунтовыми водами нет.

Тоже хотел об этом написать, только присмотрелся повнимательней, а Строитель говорит про второй уровень, а тут про третий речь идет.

Вика, вы узнайте у знакомого, он про какой -3 этаж говорит. У нас тут с места событий горячие новости про парковку(которая кстати двухуровневая), что там на втором уровне(который к земле ближе то есть) все сухо. Может, ваш знакомый про инженерный уровень говорит? А то путаница возникает.

"В январе 2012 по периметру строительного участка вырыли внушительную дренажную канаву, в которую вертикально установили 40 труб, диаметром не менее метра, надземной высотой около 10 метров - это известный способ осушения почвы. А помог он или нет, покажет только время.. (хотя грунтовые воды Речной вокзал никогда не покидали, и покидать не собираются). "

Вот такую информацию нашел. Там у соседних зданий проблемы с фундаментом - трещины, чрезмерная усадка. Местные говорят, на том участке болото было, через дорогу от ЖК поземная река, пытаются её в трубы закатать, но ничего не получается.

Укажите пожалуйста источник это информации.

Укажите пожалуйста источник это информации.

Информация с сайта новоселы.ру. Там есть тема "Что будут делать с рекой". Опубликовал пользователь с ником "местный житель". Там довольно много всего, думаю, вам может быть интересно для прочтения, я выложил сюда только самое на мой взгляд важное. Так же не могу подтвердить достоверность - на других ресурсах нет пока настолько детализированной информации. Но, судя по тому, как уверенно и подробно человек излагает, сомнений остается минимум.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов