Все о квартале 1147

  • Назад
  • Страница 15 из 19
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Понятно)) А я ниши не оценила: может и модно, но мне не по душе.

 


На вкус и цвет товарищей нет, но по моему, лайм выглядит как вставная челюсть с кариесом. Трудно найти в Москве более уродливое здание. Жаль, что будет нам вид портить, но хотя бы будет защищать от шума с проспекта.

На вкус и цвет товарищей нет, но по моему, лайм выглядит как вставная челюсть с кариесом. Трудно найти в Москве более уродливое здание. Жаль, что будет нам вид портить, но хотя бы будет защищать от шума с проспекта.

Катаюсь от сравнения))) Но реально, есть ещё хуже архитектура домов, Лайм не айс, но не самое худшее!
А я 1147 влюбилась только сейчас, хоть и квартиру купили больше года назад. Даже думали о продаже, но теперь с нетерпением ждем сдачу дома)
Объявления

Зато вид из окон у Лайма - не сеция напротив, а панорама!

 

На вкус и цвет товарищей нет, но по моему, лайм выглядит как вставная челюсть с кариесом. Трудно найти в Москве более уродливое здание. Жаль, что будет нам вид портить, но хотя бы будет защищать от шума с проспекта.

 

 

Зато вид из окон у Лайма - не сеция напротив, а панорама!

Везде есть свои плюсы и минусы, каждый по своим предпочтениям выбирал.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А везде пишут проблемы большие у Шатра со стройнадзором. Не хотят разрешение продлять. Шатер в суд подал, на 22 августа. Долгострой замутить кому край как надо(. Пичалька

Тем временем стройка продолжается, пусть и в том же неспешном режиме, что и раньше.
Обратите внимание

А везде пишут проблемы большие у Шатра со стройнадзором. Не хотят разрешение продлять. Шатер в суд подал, на 22 августа. Долгострой замутить кому край как надо(. Пичалька

 

Кто пишет? Впервые слышу, на вброс похоже.

На другом форуме тоже проявились эти дочери офицера:

Друзья, что думаете на счет перспектив ЖК 1147? Присмотрели с женой тут квартиру. Но смущает какая то мутная история с оформлением сейчас. У них закончилось разрешение на строительство, есть несколько отказов в получении нового, в итоге застройщик подал в суд на стройнадзор, первое заседание 22 августа, в чем проблема непонятно, может просто денег не хотят платить. Сейчас квартиры оформляют по переуступке. При том ДДУ оформлено на генподрядчика - ГД Мастер (контора тоже вроде Шатру принадлежит), а конечникам квартира продается через еще одну переуступку на физ. лицо. Т.е. переуступка переуступки. Терзают, как говориться, смутные сомненья ))) Может есть у кого инфа?

Похоже, что это опять набег менеджеров из соседнего объекта. Не очень, правда, понятно, в чем смысл этих набегов, поскольку 1147, похоже продан уже процентов на 70-80.

Но с другой стороны информации про продление от застройщика тоже нет.

Но с другой стороны информации про продление от застройщика тоже нет.

Это и пугает. На сайте 1147 срок действия разрешения на строительство - до 30 июня 2018. Получается, что строить нельзя. Также нельзя заключать договоры ДДУ. Описанная выше ситуация с трудностями в оформлении ДДУ в таком случае вполне объяснима. 

К чему нагнетать, никак не пойму? Если переживаете, задайте вопрос застройщику.

В любом случае, в нашей ситуации речь не о _выдаче_ разрешения на строительство, а о _продлении_. В продлении разрешения, насколько я понимаю, может быть отказано только, если застройщик не начал ничего делать до истечения срока ранее выданного разрешения. Это не случай 1147.

Если реально по каким-то причинам было отказано в выдаче продления (а это вовсе не факт, возможно, просто не обновили документы на сайте), то для начала было бы неплохо узнать эту причину. Задайте вопрос застройщику.

На сайте эстатета, вот сейчас посмотрел, разрешение вообще закончилось год назад.

К чему нагнетать, никак не пойму? Если переживаете, задайте вопрос застройщику.

В любом случае, в нашей ситуации речь не о _выдаче_ разрешения на строительство, а о _продлении_. В продлении разрешения, насколько я понимаю, может быть отказано только, если застройщик не начал ничего делать до истечения срока ранее выданного разрешения. Это не случай 1147.

Если реально по каким-то причинам было отказано в выдаче продления (а это вовсе не факт, возможно, просто не обновили документы на сайте), то для начала было бы неплохо узнать эту причину. Задайте вопрос застройщику.

Согласен, нагнетать не стоит. Тем более, судя по веб-камере, реально ведутся работы по благоустройству. 

Скажите, а это нормально, что агенство "рядом" настаивает на заключении договора по оказанию услуг стоимость 2% от стоимости квартиры? Заверяют, что на эти 2% будет уменьшена стоимость квартиры, то есть это не дополнительные расходы. Но при этом в договоре нет ничего про конкретную квартиру, которую я хочу купить, нет никаких обязательств по тому, что цена квартиры составит столько-то, нет никаких гарантий, что квартира (а точнее, права на требования по дду) будет мне продана. В договоре есть стандартные формулировки про "организовать просмотр, организовать подписание, ...". Но "организовать подписание" - это вовсе не значит, что со мной обязуются заключить договор по такой-то цене на таких-то условиях. На словах агенты говорят, что оплата этих 2% это бронирование, две недели квартиру никому предлагать не будут - по факту в договоре ничего про это нет.
Скажите, все так покупали?

Просто может я от жизни отстал, но выглядит как какой-то развод. То есть если бы это была однушка за мкадом за 1 миллион - я бы точно был уверен, что развод. Но всё же это бизнесс-класс за примерно 25 миллионов...

Гуглил, читал этот и другие форумы - не нашёл упоминаний таких ситуаций (именно по 1147).

Скажите, а это нормально, что агенство "рядом" настаивает на заключении договора по оказанию услуг стоимость 2% от стоимости квартиры? Заверяют, что на эти 2% будет уменьшена стоимость квартиры, то есть это не дополнительные расходы. Но при этом в договоре нет ничего про конкретную квартиру, которую я хочу купить, нет никаких обязательств по тому, что цена квартиры составит столько-то, нет никаких гарантий, что квартира (а точнее, права на требования по дду) будет мне продана. В договоре есть стандартные формулировки про "организовать просмотр, организовать подписание, ...". Но "организовать подписание" - это вовсе не значит, что со мной обязуются заключить договор по такой-то цене на таких-то условиях. На словах агенты говорят, что оплата этих 2% это бронирование, две недели квартиру никому предлагать не будут - по факту в договоре ничего про это нет.
Скажите, все так покупали?


У меня тоже так было, думаю и у остальных так же.

Скажите, а это нормально, что агенство "рядом" настаивает на заключении договора по оказанию услуг стоимость 2% от стоимости квартиры? Заверяют, что на эти 2% будет уменьшена стоимость квартиры, то есть это не дополнительные расходы. Но при этом в договоре нет ничего про конкретную квартиру, которую я хочу купить, нет никаких обязательств по тому, что цена квартиры составит столько-то, нет никаких гарантий, что квартира (а точнее, права на требования по дду) будет мне продана. В договоре есть стандартные формулировки про "организовать просмотр, организовать подписание, ...". Но "организовать подписание" - это вовсе не значит, что со мной обязуются заключить договор по такой-то цене на таких-то условиях. На словах агенты говорят, что оплата этих 2% это бронирование, две недели квартиру никому предлагать не будут - по факту в договоре ничего про это нет.
Скажите, все так покупали?
Просто может я от жизни отстал, но выглядит как какой-то развод. То есть если бы это была однушка за мкадом за 1 миллион - я бы точно был уверен, что развод. Но всё же это бизнесс-класс за примерно 25 миллионов...
Гуглил, читал этот и другие форумы - не нашёл упоминаний таких ситуаций (именно по 1147).



Это стандартная схема, по которой действуют агентства. И не только в 1147
Цена квартиры действительно по дду будет меньше на эти 2%. Никакого "развода" нет. И в принципе, я не вижу никаких ущемлений дольщиков или нарушений.
Им же надо как-то свои деньги забрать.
Там еще будет принудительный договор на регистрацию на 150 тыс. Вот здесь конечно перебор и навязывание услуги, но по факту ничего сделать нельзя

Это стандартная схема, по которой действуют агентства. И не только в 1147
Цена квартиры действительно по дду будет меньше на эти 2%. Никакого "развода" нет. И в принципе, я не вижу никаких ущемлений дольщиков или нарушений.
Им же надо как-то свои деньги забрать.
Там еще будет принудительный договор на регистрацию на 150 тыс. Вот здесь конечно перебор и навязывание услуги, но по факту ничего сделать нельзя

 

Ясно.
Развод, наверное, плохое слово. Правильнее будет сказать риски. Никаких обязательств по заключению сделки именно по тому объекту, который меня интересует, агентство на себя не берёт. Равно как и никаких обязательств по цене - договорённость об уменьшении её на 2% только устная.

И, кстати, это не ДДУ, а переуступка прав на ДДУ, который будет заключен с каким-то физлицом только 17 июля. Как он будет заключен в отсуттствие разрешения на строительство - вопрос. И почему его не заключать сразу со мной?

Не берусь утверждать за всех, но я был в других ЖК (без названий, чтобы не обвиняли в рекламе), где такой схемы нет.

Специально для параноиков - я не менеджер соседних ЖК, я хочу купить трёшку в 1147, но меня напрягает некоторая юридическая нечистоплотность.

У меня был договор с Рядом на 155К руб (за регистрацию и оформление) - это немало, как мне кажется. Сама сумма формируется из подбора, регистрации ДДУ (несколько сумм). 2% не было, только второй договор (ДДУ) с Маломосковией на квартиру. Но это 2016 год, может что-то изменилось. Устная договоренность - хорошо, но лучше наверно одновременно 2 договора с зафиксированными ценами подписывать.

 

Скажите, а это нормально, что агенство "рядом" настаивает на заключении договора по оказанию услуг стоимость 2% от стоимости квартиры? Заверяют, что на эти 2% будет уменьшена стоимость квартиры, то есть это не дополнительные расходы. Но при этом в договоре нет ничего про конкретную квартиру, которую я хочу купить, нет никаких обязательств по тому, что цена квартиры составит столько-то, нет никаких гарантий, что квартира (а точнее, права на требования по дду) будет мне продана. В договоре есть стандартные формулировки про "организовать просмотр, организовать подписание, ...". Но "организовать подписание" - это вовсе не значит, что со мной обязуются заключить договор по такой-то цене на таких-то условиях. На словах агенты говорят, что оплата этих 2% это бронирование, две недели квартиру никому предлагать не будут - по факту в договоре ничего про это нет.
Скажите, все так покупали?

Просто может я от жизни отстал, но выглядит как какой-то развод. То есть если бы это была однушка за мкадом за 1 миллион - я бы точно был уверен, что развод. Но всё же это бизнесс-класс за примерно 25 миллионов...

Гуглил, читал этот и другие форумы - не нашёл упоминаний таких ситуаций (именно по 1147).

 

И, кстати, это не ДДУ, а переуступка прав на ДДУ, который будет заключен с каким-то физлицом только 17 июля. Как он будет заключен в отсуттствие разрешения на строительство - вопрос. И почему его не заключать сразу со мной?

 

 

А не последствия ли это изменений 214-ФЗ с 1 июля? 

А не последствия ли это изменений 214-ФЗ с 1 июля? 

1147 давно строится, его не касаются эти изменения.

  • Назад
  • Страница 15 из 19
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов