Котельные на крыше

Подумываю о покупке квартиры в 10 или 11 очереди, но немного напугали крышные котельная, а я как раз собирался брать верхние этаже, знаю что это намного удобней для застройщика, но для жителей верхних этажей это сулит одни минусы. Есть ли кто-то из первых очередей и с верхних этажей кто бы мог рассказать подробнее об этом.

Заранее Спасибо.

Почти такой же вопрос поднимался на другом сайте, ну так вот никому эта котельная не мешает, про какие минусы вы говорите?

Объявления Все объявления

Вроде как они очень шумные и издают вибрации, есть нету тех этажа то шум слышно хорошо, но если её правильно устанавливать и есть присутствие тех этажа, тогда проблем быть не должно.

А так я слышал что шум от них около 60 Дб.

Ничего подобного. Мы живём на верхнем этаже и работу котельной вообще не слышим. Не понимаю, почему вообще такие вопросы возникают. откуда ноги у таких слухов растут.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Как и все слухи, от туда и растут, от испорченного телефона. У меня так знакомые живут, попали, как говорится, но они допускают что котельная установлена с нарушениями от туда и шум. Такой информации много в интернете, где люди жалуются на это. Я понимаю что это уже обычная практика с крышной котельной, но не спросить я не мог. 

Спасибо вам за ответ.

Ну, тут также как с лифтами, в некоторых комплексах они шумят, в других все нормально, и никакого шума нету

Обратите внимание

Почитал о котельных на крышах, оказывается в Европе очень много таких домов, экономия за счет отсутствия теплотрасс плюс автономность. А шум может быть только от некачественного оборудования самой котельной.

Потери минимальные, потому что пока тянутся инженерные сети от котельной идет много потерь, а счетчик стоит на подъезде, но это потери не жителей, а УК, правда на своих котельных наверняка ставят счетчик на выходе, тогда платить за это придется жителям. Тут этот вариант минимизирован. В принципе правильно, лишь бы мощности котла хватало.

Я полностью согласен, расчеты спецов покакзывают -- Стоимость 1 Гкал тепла, производимого крышными котельными, в среднем в 1,4 раза ниже стоимости тепловой энергии, вырабатываемой централизованными системами
 

Просто вы хоть раз сами зайдите в котельную и послушайте, как она работает. Ну чему там особо шуметь? Небольшой шум от горящей газовой форсунки и то не всё время. Вот лифты - да, часто доставляют неудобства в этом плане.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов