Экология Дмитрово

Я с этим районом не очень хорошо знаком, поэтому хочу узнать у местных: как там с экологией?

Привет. С экологией не скажу, что радужно, но и не так печально, как кажется на первый взгляд.

Да, от нас в районе километра три завода. Но если, от завода "Прогресс" (пластмассовые изделия) иногда и доносит ветром запашок, то молоко- и пивзавод вообще никак не ощущаю, что они рядом.

Объявления Все объявления

Я тоже считаю, что не так уж плохо, по крайней мере, это не Люберецкий район.

Проблема была с полигоном отходов, но есть решение властей закрыть его. Так что ситуация должна наладиться, думаю.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Экология везде не очень, кроме деревень наверное, запахов в этом районе нет никаких, а район этот считается одним из лучших. Я там сама живу 

Кроме аромата очистных :)

Обратите внимание

Я бы сказал, что в этом районе одна из лучших обстановок по мск.обл. Если брать хатку, то только тут или ближе к Зеленограду. Даже если локально вблизи какой-то промзоны есть там запахи или еще что, то это не так страшно, как жесткий выхлоп Капотни или Химок. Про Люберцы вообще молчу - как там люди живут, не пойму

А где находятся очистные?Говорят сильный запах по ночам .

Вот что пишут про Дмитров дмитровчане.Стоит задуматься где мы купили квартиры.

 

  Г. Дмитров пахнет гов**м,
Это запах всем нам знаком.
Пахнет гов**м на Оборонке,
И на Махалина и даже в сторонке.
А Юдин с Гавриловом нам говорят,
Это лишь бабки о вони галдят.
На деле всё класно, и очень свежо.
И вовсе не пахнет городское гов*о.
icon_smile.gif

С наступлением тепла у жителей Дмитрова традиционно возникает так называемая «проблема вони». В принципе, её можно назвать как угодно, но смысл от этого никак не поменяется – весь город наполняется запахом смердящих отходов жизнедеятельности человека. Этой весной «ароматы» как никогда резки и обыватели попросту не знают, куда спрятать свои органы обоняния, задыхаясь от запахов канализации и стоков. Источник проблемы известен всем – местные очистные сооружения, в иловых картах которых с 60-х годов прошлого века складировался, но при этом не утилизировался, иловый осадок.

Местные власти в лице главы района Валерия Гаврилова и его ближайшего окружения пообещали исправить ситуацию, а пока денег нет. Как обычно. Ну а пока тяжелый дурной запах ощущается по всему городу, а в некоторых его микрорайонах, в частности в четвертом микрорайоне и районе ДЗФС попросту нечем дышать.

Эта злободневная проблема живо обсуждается на Дмитровском форуме. Вот что пишет, к примеру, пользователь KuLebyaka: «Вонь непередаваемая... А ведь еще лето только началось, жары еще не было особо. Дома дышать не могу, на улице так же воняет… вчера стояли на светофоре возле очистных, я думала, умру».

Зловоние, похоже, пробудило в некоторых представителях Интернет-сообщества не только негодование, но и поэтический дар. Особого внимания заслуживает следующий красноречивый опус:

«…в Дмитрове пахнет, повсюду го…м.
Каждому, в городе, запах знаком.
Маркова пахнет и пахнет Заречье,
Может фонтаны, помогут отвлечься.
Только не пахнет в здании том,
Где расположен, главный наш дом.
Юдин с Гавриловым, дружно твердят.
Что очистные, удачно стоят.
В городе чисто и пахнет свежо.
Это же наше, родное го…о.
А то, что с утра все с больной головой.
Да, просто у Дмитрова запах такой».


Есть информация, что «отцы города» некоторое время назад передали очистные сооружения частной компании «Эко-Жилком», которая также вывозит мусор из Дмитрова. На данном этапе состояние очистных сооружений попросту ужасное, жалуются местные активисты.

Конечно же, сама компания через свой сайт утверждает, что «в Багдаде все спокойно»: «Мы стараемся решать экологические проблемы на местах, препятствуя бесконтрольному образованию свалок, очищая целые муниципальные образования от отходов и осуществляя их безопасную утилизацию на специально подготовленных площадях».

При этом официальный комментарий по поводу сложившийся ситуации ни от директора «Эко-Жилкома» Владислава Юдина, ни от господина Гаврилова получить не удалось. Первого не оказалось на рабочем месте, а второй вместе со своим замом убыл в отпуск (наверное, туда, где не пахнет нечистотами).

А меж тем недовольство горожан растет прямо пропорционально усилению зловоний. Закрыв форточки своих квартир, форумчане активно обсуждают дату и время проведения пикета местной администрации. А наиболее радикально настроенные граждане весьма не против достать некоторых чиновников из их мягких кресел и с головой окунуть «в проблему».

 

Кстати, по поводу форумчан дмитровских - что там за пикет этот, расскажите. Может, поучаствуем тоже. Я посмотрел, дмитровский форум очень даже активен, только там многовато диванных ораторов, если вы понимаете о чем я. Да, и все эти косяки администрации(не только экологические, еще эта застройка зоны канала - уже два ЖК там хотят строить, будто одной Гавани проблемной мало) как-то не очень идут на пользу городу.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов