Динамика строительства 1 очередь

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Обсуждаем динамику, делимся фотографиями. 

Сдача первой очереди запланирована на III квартал 2017 года. Замахнулись конечно очень далеко, но надеюсь что они просто перестраховались и дома будут введены в эксплуатацию немного раньше.

 

551668b3a0a4c_FV6A6099_thumb_.jpg

 

551668b87e373_FV6A6101_thumb_.jpg

 

551668be05d7e_FV6A6103_thumb_.jpg

 

551668c4bf3a4_FV6A6109_thumb_.jpg

Кстати уровень готовности первой очереди составляет на сегодняшний день 55%. На данный момент рабочие отливают монолитный каркас на уровне 11-го и 12-х этажей и возводят внешние стены в первых двух башнях, так же начались работы по подведению к домам электросетей, плюс к этому уже завершаются работы по подведению водопровода. Так что работы здесь кипят и повода для волнений нет.

Объявления Все объявления

Всем привет. Очень радует, что застройщик помимо того что строит дома, уже начал подводить к домам коммуникации. А то смотрю во многих новостройках, коммуникациями начинают заниматься в последний момент, когда дома уже полностью построены и готовы к сдачи, а коммуникаций нет, и из-за этого обычно срывают сроки. А здесь и темпы хорошие, дома быстро поднимают и коммуникации уже начали подводить, думаю здесь можно рассчитывать даже на сдачу раньше заявленных сроков.

Мне тоже кажется, что время взято впрок, но на мой взгляд учитывая темпы, где то в конце 2016 года скорее всего сдадут. Строительство началось совсем недавно, а вон уже корпуса как подняли, ну правильно работают до позднего вечера, выходных у них них, работы ведутся ударными темпами.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Были в понедельник на стройке, рабочих на площадке очень много человек наверно 250 если не больше. В корпусе Альфа ведутся монолитные работы, на уровне 15 этажа, а в Бета на на уровне 14 этажа, Кроме этого строители уже начали  утеплять стены и сказали что совсем скоро начнут работы по облицовке декоративными плитами. Помимо этого в корпусе Альфа на семи этажах уже установили оконные конструкции. Плюс к этому к обоим корпусам уже проложили канализацию и водопровод , и приступили к подводке электросетей. Стройка гудит и это просто супер. Молодец застройщик, так держать.

Да темпы просто отличные. Рабочих на площадке очень много, я например тоже считаю, что дома сдадут раньше заявленного срока, так как помимо того, что строительство идёт ударными темпами еще и все коммуникации проводят параллельно. 

Обратите внимание

Да уж строительство идёт ударными темпами, рабочие были даже в праздничные дни, на данный момент идут работы по прокладке инженерных сетей, уже подвели водопровод и канализацию, а так же все силы брошены на подведение электрических сетей, к тому же уже завершили устройство фундамента трансформаторной подстанции. В домах так же ведутся работы, сейчас идет прокладка внутренних сетей водопровода, канализации, а так же систем вентиляции и электроснабжения.

Вот, в интернете фото от 15 мая нашёл, чтобы иметь представление на какой стадии сейчас:

 

555f38ca3fce4_8.jpg

555f38f922b1e_12.jpg

По-моему этот застройщик не должен подвести, вот еще со стройплощадки

Вчера застройщик сделал официальное заявление, что первую очередь сдадут уже в первом квартале 2016-го года, досрочно. Поздравляю с этой ожидаемой новостью всех дольщиков! Цитирую:

 

 

Первая очередь ЖК «Альфа Центавра» будет сдана с опережением сроков
В строящемся в Химках жилом комплексе «Альфа Центавра» подходит к завершению первая очередь строительства. В корпусах «Альфа» и «Бета» полностью завершены монолитные работы. Объект возводится Galaxy Group в подмосковных Химках. Строительство объекта идет с опережением сроков: сдача первой очереди будет произведена уже в первом квартале 2016 года.
«Генподрядчик вышел на площадку только в конце ноября 2014 года, и изначально мы планировали окончить строительство первой очереди в 2017 году, но нам удалось значительно ускорить темпы, с сохранением при этом должного качества», – говорит Евгений Штраух, генеральный директор Galaxy Group. Общая площадь возведенных корпусов составляет 39 720 кв. м, в том числе жилая – 31 684 кв. м. Сейчас в ЖК «Альфа Центавра» идут фасадные работы и прокладка инженерных систем.
«Быстрые темпы, высокое качество строительства и удачная локация привлекла к объекту внимание крупного инвестора, который реализовал инвестиционную сделку по покупке квартир в ЖК «Альфа Центавра» на 500 млн. рублей», – добавляет Евгений Штраух. На данный момент в жилом комплексе продано более 52% квартир, средняя стоимость квадратного метра составляет 92 тыс. рублей. Минимальная стоимость квартиры – 3,9 млн. рублей.
Изменения последних месяцев на рынке недвижимости подтолкнули компанию к изменению стратегии продаж. Порядка 70% покупателей интересуются возможностью приобрести квартиру «под ключ». «Мы приняли решение предлагать нашим клиентам квартиры с отделкой, стоимость отделочных работ составит примерно 10 000 рублей за квадратный метр. Таким образом, покупатель может получить готовую «двушку» метражом 43,4 кв.м. всего за 4,3 млн.», – сообщает Евгений Штраух. Отделку будет осуществлять турецкая компания Mebe, которая также является генеральным подрядчиком проекта.
В жилом комплексе представлены 12 типов квартир, что обеспечивает вариативность планировки и даже изменение комнатности. В проекте действует ипотека от Сбербанка, ВТБ 24, ТансКапиталБанка и других банков.

 

Вот ещё свежие фотоотчёты на начало июня в интернете нашёл:

 

5571cc08179f3_1.jpg

5571cc108b49c_4.jpg

5571cc190ef73_5.jpg

5571cc2338241_7.jpg

Хорошо видно, что застройщик не собирается снижать темпов работ, что не может не радовать всех дольщиков и потенциальных покупателей

Сейчас на "Альфа" и "Бета" активно монтируют вентилируемый фасад, наращивая темпы.

 

5589835b23b28_10945683_1655570061329021_

Похоже, с фасадом вот-вот закончат

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Как будто все путем, стройка не спит на радость дольщикам. Бум надеяться, темп снижаться не будет

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

Да, при таких темпах стоит волноваться только о ГК, ценах и какие обои в спальню клеить. Наверное. Слышал, что у компании проблемы с властями сменившимися нарисовались. Администрация требует уплаты по долгам, а их там около 180 млн. Кто-нить слыхал?

 

Да, при таких темпах стоит волноваться только о ГК, ценах и какие обои в спальню клеить. Наверное. Слышал, что у компании проблемы с властями сменившимися нарисовались. Администрация требует уплаты по долгам, а их там около 180 млн. Кто-нить слыхал?

Про проблемы такого характера не слышал ничего. Застройщик лично мне представляется достойным и надежным. Не знаю, где вы откопали такую информацию, но мне кажется это деза.

Мои слова легче легкого проверить - звоните в администрацию района и узнавайте. Либо официальным запросом. А по поводу смены руководства ищите в новостях и на порталах.  Свободный интернет никто не отменял пока.

Выложили пару фоток еще с начала сентября. Ой, что-то не нравится мне, как они с отчетами задерживаются... 5630361827082_1.jpg5630361c305ed_2.jpg

Фото от 8 декабря по корпусам альфа и бета, а по гамме - от 10-го. Почему-то выложили на альфу и бету одинаковые фото приближенные. Странно, не могли, что-ли оба сфоткать? 56725bfdc1252_30.jpg56725c03e38c1_31.jpg56725c075a076_img20151209113429.jpg56725c0a9fb8e_img20151209113434.jpg56725c0dabd91_img20151209113710.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов