Сбор мусора

А будут ли мусоропроводы?

Да будут, куда они денутся. Новостроек без них вообще не бывает!

Объявления

Мусоропроводы будут, это точно.

Но с ними всё время такая катавасия. Сколько не читала по ним информации, ничего так и не поняла. С одной стороны, вроде как законодательство обязывает их устанавливать. С другой стороны, к ним такие жёсткие требования со стороны санстанции, что они никогда до конца не реализованы и, вроде как, ими и пользоваться-то нельзя, люки на этажах во многих новостройках просто-напросто заваривают.

Может тут есть юристы и просветят в этом вопросе.

Да какие могут быть проблемы с мусоропроводом?

Их заранее проектируют вместе со стенами, фундаментом и крышей. С чего бы ими нельбы было пользоваться?

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ириша, проблема-то не с мусоропроводами, а с людьми, которые ими пользуются. Как начинают мимо люка кидать и просыпать, как начинает между этажами забиваться, потому что некоторым лень вниз спуститься и крупногабарит вынести, как начинает вонять во всём подъезде - сразу у всех возникает мысль: "А может лучше без него?".

Мне лично вообще не понятно, зачем в новых домах проводят мусоропровод, ведь это уже прошлый век. Зачем он нужен? Чтобы разводить крыс, мышей и всякую другую дрянь? К тому же и запах от него идёт по всему подъезду. 

Обратите внимание

Ну не скажите, мусоропровод это необходимость. И если соблюдать чистоту, и почаще вызывать санэпидемстанцию, для того чтобы всё это обрабатывали, то ни крыс, ни вони никакой не будет. 

Иришка, совершенно с Вами согласен, когда Вы покупали квартиру, Вы выбирали квартиру с мусоропроводом, правильно? Так почему теперь Вы не можете пользоваться этой услугой? Ну а по поводу запаха,  тут многое будет зависеть как от управляющей компании, так и от самих жильцов. А вообще слышал, что мусоропровод откроют, когда большая часть жильцов, сделает в своих квартирах ремонт, так как во время ремонта, могут наглухо засорить мусоропровод, и вот тогда действительно будет бардак.

С мусоропроводами проблему решаете, а на улице мусор никто не замечает? замеают, и ругают сразу управляющую компанию, но здесь не только ее вина, а самих жителей в большей степени.Почему у нас детские площадки, песочницы загажены всяким мусором? потому что сами сидите там и туту же мусорите. нет рядом урны, так возьмите с собой мусор и выкиньте его в другую урну или дома наконец в ведро.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов