Дом 15

Что известно про этот дом? На каком он этапе?

Только начали котлован рыть. Срок ориентировочный сдачи - 4-ый квартал 2016 г, но сомневаюсь, что успеют. Продажи ещё не начинались.

Объявления

Строительство на начальном этапе. Застройщик хороший, в 2017 по-любому сдадут. Обращались к знакомому, который работает в сфере недвижимости, очень советовал.

Только начали котлован рыть. Срок ориентировочный сдачи - 4-ый квартал 2016 г, но сомневаюсь, что успеют. Продажи ещё не начинались.

Ничего себе у вас долгосрочные прогнозы!

А с чем связаны эти опасения?? Застройщик проблемный?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 

Ничего себе у вас долгосрочные прогнозы!

А с чем связаны эти опасения?? Застройщик проблемный?

 

Так это не мои прогнозы, а официальная информация от Застройщика. И то, срок ориентировочный, не окончательный, толком пока ничего сказать не могут.

Здравствуйте! А где Вы нашли такую "официальную информацию от Застройщика"? Хотелось бы тоже быть в курсе новостей строительства этого дома. Буду благодарна за ссылку.

Обратите внимание

 

Так это не мои прогнозы, а официальная информация от Застройщика. И то, срок ориентировочный, не окончательный, толком пока ничего сказать не могут.

 

Вообще-то застройщик обычно сразу сроки устанавливает. Уже ближе к концу он может сказать, что, простите, мол, не укладываемся! 

 

Ничего себе у вас долгосрочные прогнозы!

А с чем связаны эти опасения?? Застройщик проблемный?

 

Застройщик из лучших сейчас на рынке, построенного очень много, можете посмотреть тему на этом форуме, там велось обсуждение по этому поводу! По поводу сдачи, если дом пойдет на гк в 4 квартале 2016 года, то пройдет эту комиссию только в 2017 году. Тут нет ничего удивительного, так везде

 

Застройщик из лучших сейчас на рынке, построенного очень много, можете посмотреть тему на этом форуме, там велось обсуждение по этому поводу! По поводу сдачи, если дом пойдет на гк в 4 квартале 2016 года, то пройдет эту комиссию только в 2017 году. Тут нет ничего удивительного, так везде

 

Мне кажется, сложно сказать заранее, какими темпами будет вестись строительство. Это хорошо, если всё будет по плану, но бывает же, что начали хорошо, а в процессе притормозили. Или на финальном этапе загвоздка. С коммуникациями, например.

Я конкретно про этот дом не нашла информации нигде. Встречала только, что вроде третья очередь будет сдаваться в IV-ом квартале 2016-го года. 15-ый дом входит в третью очередь получается?

Не совсем так. Просто этот дом строится чуть в стороне от ЖК "Раменский", на 10-ом микрорайоне. Он в этот комплекс не входит, поэтому вы информацию не нашли.

Всё правильно, Лира. Просто часто путают и из-за этого неразбериха. ЖК "Раменский" строит "Гарантия-Строй", а дома 15, 15А и 17 на 10-ом микрорайоне - ЮИТ, они не входят в ЖК "Раменский".

По дому 15 пока только апрельскую фотку у застройщика на сайте нашла. Работа не прекращается, пять этажей уже готово.

 

556595415922a_15_15_04_2015.jpg

 

Дома 15 и 15А они зеркально расположены друг к другу, буквой "П" будут. В принципе, это почти как один дом будет выглядеть. 

А более свежих новостей и фото нет ни у кого? купил квартиру в 15 доме, но сейчас обстоятельства не позволяют побывать на стройке самому. Буду рад любым новостям с площадки

Вот ещё майское фото на сайте застройщика по 15-му дому.

 

556e9e23ee2db_05_05_15_2.jpg

Соседи, мои знакомые были вчера на площадке, позвонили мне и сообщили, что на площадку уже привезли лифты KONE, на мой взгляд, как то рановато, не может ли это означать, что строительство планируют закончить раньше, чем было намечено ранее? Смотрю темпы тоже очень быстрые, дома растут с каждым днём, мне кажется при таком раскладе, можно надеяться на преждевременную сдачу наших домов. Кто, что думает на счёт этого? Ваши мысли и прогнозы?

Вот на сайте застройщика фото июньские появились:

 

558051a0c4069_10_06_ram15.jpg

 

 

Тоха, корпус ещё и наполовину не воздвигнут, это я про каркас только. Я тоже думаю, что рано лифты завезли. Но мы же не знаем из каких это соображений. Может дешевле сейчас это было сделать. Надеюсь их как-то законсервируют, чтобы не поржавели. На пять секций их получается 10 штук должно быть.

Лифтовое оборудование завезли сразу на два корпуса 15 и 15А. Не переживайте, не заржавеет, там всё хорошо упаковано.

Куда застройщик торопится, непонятно. Ведь всю осень, зиму и весну, эти лифты будут стоять бесхозными, и тупо мокнуть будут под дождем, да под снегом. Как то необдуманно подошли к этому вопросу. Понятно, что они упакованы, но всё же.

Мы явно спешим с выводами. Застройщик сказал, что завезли лифтовое оборудование, а не лифты - это дословно из пресс-релиза. А это могут быть и лебёдки, и тросы, и направляющие, а не сами кабины.

А во-вторых, вы же сами знаете как скаканули цены с курсом доллара на стройматериалы и оборудование. Проще, наверное, сейчас купить, пусть лежит, мало ли. Я так думаю. А ЮИТу виднее.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов