Инфраструктура, детский сад

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хотелось бы поднять эту тему, какого рода сады планирует застройщик? Как я понял, они будут располагаться лишь на первых этажах и не будут государственными, то есть это не будут отдельные здания с полноценной игровой площадкой и всем чем надо. Да и рассчитаны они будут всего на 80 детей каждый, не слишком ли это мало для больше чем 3500 семей?

Конечно мало, только кого это заботит, их точно нет. Игровые площадки то будут, только это немного не то, все-таки детский сад должен быть полноценным, а не так - мы его слепили из того что было. Тем более платить придется тыс по 20. Придется ходить в солнечную систему, если что. 

Есть негласные нормы что на 1000 жителей должно быть 50 мест в детских садах, так что может и хватить, только опять же таки деньги и качество.

Объявления

Да уж, если даже на карте посмотреть, садиков поблизости не видать, а те, что подальше почти наверняка будут переполнены. Все уже знают, что дефицит садов и детских школ в МО уже стал притчей во языцех. Вся надежда на застройщика и на первоочередную постановку в очередь жителей комплекса

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Насчет переполнены, то это почти наверняка. Поэтому уже сейчас желательно обо всем договориться и в списочки попасть заблаговременно, а то, возможно, придется потом кругленькую сумму приплатить, как здесь было

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Но в наш то точно можно будет попасть, я думаю. Да и уже внешние работы по садику в корпусе 13.1 закончены, сейчас к внутренним приступили

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Остекление еле как идет. Окно пока одно вставили))))) Как там внутри не понять - вокруг грязь, до него не добраться сейчас.

Обратите внимание

Внутри вряд ли что-то делают, если стекла не поставили. Обычно отделочные не начинают, пока остекление незакончено. 

Судя по последним фоткам на сайте я так понимаю внутри как раз сейчас и делают. Вон разводку провели. Остекление как я понял читая форум будет просто позже самого дома я так понимаю и дет сад сразу остеклят. Всему свое время)))  

 

Если не будут стеклить заранее, то как остальные работы будут проводить? В меховых галицах и ватниках? Скоро холода, слякоть, влажность и ветер - без остекления будет печаль, на одних  тепловых пушках не протянешь.

18 ноября вроде Слепцов приходил проверять, как строят детсад. Нафотках видно, что стекла стоят, стены отделали уже и покрасили, все довольно симпатично. Время не зря тратили, в общем.

5667af2e8c41d_f1.jpg

Вот, если кому интересно. А я думаю, всем интересно. Слава богу, делают...

Не очень понятно.

Сколько в нашем ЖК будет садиков и школ? на сколько мест?

Не очень понятно.

Сколько в нашем ЖК будет садиков и школ? на сколько мест?

Один детсад точно есть, насчет других не знаю, может уже строят :smile: По инфраструктуре в целом смотрите выше, тут все написано и триста раз обсосано уже со всех сторон.

То что муниципальных садов нет рядом - очень плохо.  Сад в ЖК, полагаю, платный? Стоимость известна уже? Особо не верится, что цифра будет озвучена адекватная, но все же

То что муниципальных садов нет рядом - очень плохо.  Сад в ЖК, полагаю, платный? Стоимость известна уже? Особо не верится, что цифра будет озвучена адекватная, но все же

 

Да, вся инфраструктура по другую сторону Ленинградки. Дома сидеть с ребенком не каждый себе позволить может, а коммерческий сад - это только на сад  и работать. А кто еще ипотеку платит? Не знаю...

Да, вся инфраструктура по другую сторону Ленинградки. Дома сидеть с ребенком не каждый себе позволить может, а коммерческий сад - это только на сад  и работать. А кто еще ипотеку платит? Не знаю...

Ну тут уж кому как... И выкручиваются по-разному всегда. Кто рядом с работой в сад устраивает, кто к родственникам сплавляет. А кто и дома сидит.

Да и я что-то не нашел, платный сади или нет.

А этот садик что строят хоть бесплатный будет или платный, кто знает? И когда его обещают сдать?

Сад построен и принят городом!
Будет государственный а не частный!

Сад построен и принят городом!
Будет государственный а не частный!

Спасибо за ответ, порадовали что будет бесплатным!  :smile:  Не в курсе, там будут ясельные группы или с 3х лет детишек будут принимать? 

По станции ХИМКИ 2 есть какие нибудь продвижение в её строительстве?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов