Наша УК

Соседи привет. Хочу выяснить один неприятный момент, как известно наша  УК переехала в 4 дом во 2 корпус в 1 подъезд, кто нибудь в курсе надолго ли? Или она теперь там будет находиться вечно? Собираемся в ближайшее время начинать делать ремонт, но очень нервирует то, что около подъезда стоят много машин, валяется множество бычков от сигарет, всё вокруг оплёвано, вообщем бардак да и только. На мой взгляд для УК  должно быть выделено отдельное, определенное здание, но ни в жилом же доме. Когда покупаешь себе квартиру  хочется спокойствия, а не жить в таком напряжении, ведь это ужасно действует на нервы. Как считаете, что можно предпринять в этой ситуации? Куда жаловаться?

Тоже крайне расстроило, что покупали "дворы без машин", а в итоге бизнес-центр какой-то получился, постоянная суета во дворе и полно людей и машин левых. Пока тоже не знаю, куда жаловаться.
Объявления

Да, с нашей УК бороться бесполезно. Они сами себе хозяева и творят, что хотят, никакой управы на них нету. Мне вон платёжки приходили без счетов за свет, а теперь они мне насчитали по счетчику за все полгода, а ведь это является грубейшим нарушением ЖК, они не имеют права так делать, счёт за свет они должны были включать ежемесячно, а не так как они делают сейчас.  

Тоже крайне расстроило, что покупали "дворы без машин", а в итоге бизнес-центр какой-то получился, постоянная суета во дворе и полно людей и машин левых. Пока тоже не знаю, куда жаловаться.

Добрый вечер! А в чем проблема с машинами? Разве двор от въезда не закрыт? 
Не знаю, актуальна ли эта проблема, Ваше сообщение давненько написано.. Но все же!

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

От въезда закрыта территория комплекса целиком, но вот от наших соседей, которым надо обязательно запарковаться прямо в подъезде закрыться невозможно. Менталитет-с...

Хочется конечно чтобы все было как в сказке. Иногда может раздражать все, даже если все относительно хорошо, есть у человеческого мозга такое свойство сужаться до рамок одной проблемы хотя все остальное прекрасно( Управляющая компания вообще должна быть незаметной в работе, только квитанции получать да чтобы все само исправлялось, работники быстро работали. ТСЖ мне кажется такого “сервиса” не сможет обеспечить.
Обратите внимание

 

Хочется конечно чтобы все было как в сказке. Иногда может раздражать все, даже если все относительно хорошо, есть у человеческого мозга такое свойство сужаться до рамок одной проблемы хотя все остальное прекрасно( Управляющая компания вообще должна быть незаметной в работе, только квитанции получать да чтобы все само исправлялось, работники быстро работали. ТСЖ мне кажется такого “сервиса” не сможет обеспечить.

 

Смотря какое ТСЖ, знаете ли, смотря кто стоит за его созданием) Бывает что такую красоту устраивают в доме если действительно жители радеют за дом. Всякое бывает но очень часто за сменой УК реально стоит какой-то конкурент и по итогу все получается еще хуже, ибо за ТСЖ можно следить только самим жильцам и по факту на нее никак не повлияешь.

Смотря какое ТСЖ, знаете ли, смотря кто стоит за его созданием) Бывает что такую красоту устраивают в доме если действительно жители радеют за дом. Всякое бывает но очень часто за сменой УК реально стоит какой-то конкурент и по итогу все получается еще хуже, ибо за ТСЖ можно следить только самим жильцам и по факту на нее никак не повлияешь.

Ну это да, такое и с УК может случиться, когда меняют шило на мыло, одну УК на другую и получается еще хуже. Мне кажется смотреть надо по ситуации и если действительно жители дружные и способны между собой договориться и распределить какие-то обязанности и друг друга контролировать то почему нет, а если не очень понятно кто есть кто и согласия нет то лучше не стоит менять УК на какую-то другую форму управления, имхо. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов