Как добраться до ЖК

В ЖК ведет тупиковая автотрасса, поэтому в любое время суток на ней нет дорожных пробок. Новый жилой комплекс «Западное Кунцево» возводится на расстоянии всего 2-х  километров на запад от развилки 56-го километра МКАД.

Квартал возводится по соседству с Рублево-Успенским шоссе в поселке с красивым названием Ромашково Одинцовского района Московской области.

Объявления

Добраться до жилого комплекса можно тремя способами:

 

 - на личном автотранспорте либо через Кунцево по улице Горбунова и далее по Московской улице через село Немчиновка. Либо, повернув на развилке на 55-м км МКАД;

 - на маршрутном такси от метро Молодежная до конечной остановки у железнодорожной станции «Ромашково»;

 - на электричке. Единственное, что при этом следует учитывать - станция «Ромашково» находится на Усовском направлении. Это ответвление от Белорусской железной дороги, и поезда ходят достаточно редко. 

Как добраться?

Координаты GPS: 55.725661 с.ш. 37.318874 в.д. С навигатом легко доедите!

На личном транспорте ехать  от развязки МКАД на 55-м километре в сторону улицы Горбунова. Съехать на улицу Горбунова  через 660 м. Далее по ул. Московской до Советского проспекта, свернуть налево. Проехать 550 метрови повернуть направо на проспект Революции. Ехать прямо 2 км, свернуть налево, на Раздоровскую улицу. Ехать до Рублёвского проспекта, повернуть направо.

 

211b50aa3227.gif

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Сколько времени уходит реально на дорогу от ЖК до МКАД?

Сколько времени уходит реально на дорогу от ЖК до МКАД?

Среднее время в пути от въезда в ЖК до МКАД составляет около 7 минут, вне зависимости от времени суток. Въезд в ЖК (фото из инета):

 

8db0076b189d.jpg

Обратите внимание

В 400 метрах от ЖК расположена платформа «Ромашково» Усовского ответвления Белорусского направления. Время в пути до Белорусского вокзала составит всего 28 минут, но поезда ходят не часто.

Маршрутное такси №597 от станции метро «Молодежная» до конечной остановки у железнодорожной станции «Ромашково». Далее пешком 10-15 минут. По мере строительства жилого комплекса будет запущено маршрутное такси непосредственно до жилого комплекса «Западное Кунцево».

Как известно, возле нашего ЖК происходит строительство дублёра Минки, что будет выходить с Молодогвардейской улицы. По плану на соседний ЖК "Ромашково" возле дач Малевича будет съезд. Трасса планируется платной, но пока не понятно, с какого места оплата начнётся. По некоторым сведениям - как раз после ЖК "Ромашково".

К Ромашково будет новая развязка. Дублер улучшит пропускную способность трассы Москва-Минск. Сейчас в этом направлении и правда иногда бывают пробки, но городские власти все-таки решают эту проблему. А район здесь очень хороший. Рядом престижные Рублевка и Немчиновка, только жилье там значительно дороже, чем в Ромашково. А качество Ромашково не оставляет сомнений.

Развязка это хорошо, только вот сколько ее ждать придется неизвестно, наверное только к 2030 году

5652cdce0555b_1.jpg

5652cdda8efa8_.jpg

Пока что есть хорошая новость, узнал, что собираются продлить маршрут 101 маршрутки, что естественно +, так как добираться на одной маршрутке 597, которая мало того что ходит редко, так нужно еще умудриться в неё сесть. Так вот какой пришел ответ с Минтранса, одному из дольщиков ЖК «Западное Кунцево», только вот еще не совсем понятно, что это будет за маршрут и когда эти планы воплотятся в жизнь, во всяком случае надежда на улучшение транспортной доступности не умирает. 

5652cee1309f9_.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов