Паркинг или где ставить машину?

Застройка будет происходить в несколько очередей, только в первых четырех домах будет 240 квартир, а большинство их жителей будет на автомобиле, учитывая транспортную доступность, от сюда и вопрос как все уместятся на гостевой стоянке, которой много не бывает, одно парк мест, это 3 метра погонных в ширину. На 240 квартир надо, допустим, 180 мест - что означает 540 погонных метров парковки? Откуда? Значит мест хватать не будет.

Что это за цифры, почему такие данные по парковке? Что именно 180 машин. Места там в гостевом паркинге более чем достаточно, для любителей комфортной парковки в километре от домов огромное количество гаражей. Так что не паникуйте, есть дома где вообще не паркинга не мест во дворе и люди живут.

 

5524e7cf9f084_20140630134949.jpg

Объявления

Картинка на сайте не соответствует плану благоустройства. План благоустройства дворов можно посмотреть на сайте в в "Документах" в файле "Постановление о присвоении почтового адреса". Правда, он какой-то дефектный, открывается с трудом. Сохраните на своем компьютере, потом не торопясь открывайте.

Так вот, согласно этому плану - парковочных мест очень мало. На двух-подъездный дом примерно 15 мест. Зато много дурацких газонов. Потом придется как-то эту ситуацию своими силами исправлять.

Я думаю со временем ситуацию можно будет решить

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Картинка на сайте не соответствует плану благоустройства. План благоустройства дворов можно посмотреть на сайте в в "Документах" в файле "Постановление о присвоении почтового адреса". Правда, он какой-то дефектный, открывается с трудом. Сохраните на своем компьютере, потом не торопясь открывайте.

Так вот, согласно этому плану - парковочных мест очень мало. На двух-подъездный дом примерно 15 мест. Зато много дурацких газонов. Потом придется как-то эту ситуацию своими силами исправлять.

Все такие интересные! Взяли жилье эконом класса, в договорах и планах застройщика о мега парковках для жителей микрорайона,( а машин может не по одной на семью), не было и речи, а теперь значит нас "дурацкие газоны" не устраивают! Да, у застройщика четко определенное число парковочных мест. Зачем нам дурацкие газоны?! Может и дурацкие детские площадки уберем? Пусть малыши по машинам скачут! Всё веселее! Да и из окон тоже-зачем свежий воздух в квартиру, гораздо лучше выхлопные газы и дребезжание моторов и музычки по утрам и вечерам! Покупайте гаражи "своими силами" милые недовольные!

Сразу видно, что писал человек не имеющий машину и ничего не смыслящий в этой проблеме. Личная машина - давно уже не роскошь и есть, практически, в каждой семье. Чего не скажешь о гараже и элементарном парковочном месте. Это реальность, и с этим не нужно бороться а нужно нормально сосуществовать. И чтобы машины не стояли на газоне (по большому счету, эти газоны будут служить для выгула собак а не игр детей), чтобы мамы с колясками не маневрировали между машин, чтобы всем было удобно - нужно делать нормальный придомовой паркинг. С нормальными размерами, конфигурацией для удобного заезда, правильной разметкой. Ведь даже к тем, у кого нет автомобилей, приезжает "скорая" и такси, привозят стройматериалы и крупные вещи, есть маломобильные инвалиды, друзья в гости приезжают на конец. Давайте думать не только о себе и смотреть на проблемы шире и решать их сообща.

Обратите внимание

Сразу видно, что писал человек не имеющий машину и ничего не смыслящий в этой проблеме. Личная машина - давно уже не роскошь и есть, практически, в каждой семье. Чего не скажешь о гараже и элементарном парковочном месте. Это реальность, и с этим не нужно бороться а нужно нормально сосуществовать. И чтобы машины не стояли на газоне (по большому счету, эти газоны будут служить для выгула собак а не игр детей), чтобы мамы с колясками не маневрировали между машин, чтобы всем было удобно - нужно делать нормальный придомовой паркинг. С нормальными размерами, конфигурацией для удобного заезда, правильной разметкой. Ведь даже к тем, у кого нет автомобилей, приезжает "скорая" и такси, привозят стройматериалы и крупные вещи, есть маломобильные инвалиды, друзья в гости приезжают на конец. Давайте думать не только о себе и смотреть на проблемы шире и решать их сообща.

Никто и не говорил, что машина роскошь, читайте внимательно. Мало того,  и машины, и дети, и собака и, к огромному счастью, гараж у нас есть))))) Если я не хочу видеть толпища машин у себя под окнами, это совсем не значит, что я "ничего не смыслю в этом вопросе". Мне жаль людей которые выгуливают своих собак на газонах, как и всех ущербных в плане культуры и воспитания. Мы столкнемся с той же проблемой парковочных мест (но опять же, выбирая жилье, мы были готовы к этой проблеме), ведь гараж только на одно место,но фраза про дурацкие газоны- просто убила! Хочется, смотря из окна, видеть хотя бы немного зелени. Я думаю, что со временем все решиться, ведь на территории ЖК планируется большая парковая зона, возможно и парковку обустроят. Очень хочется решать проблемы сообща, но не за счет "дурацких газонов" и т.д. и т.п.

Давайте стадион переделаем в парковку. Это лучше чем орущие дети и подростки. Кто за?

Давайте стадион переделаем в парковку. Это лучше чем орущие дети и подростки. Кто за?

Неужели Вы считаете, что Вы сможете это самолично решать? Вот скажите, ну кто Вам позволит из стадиона сделать парковку? Кто всем этим будет заниматься? Кто возьмет на себя такие расходы? К тому же все это нужно документально согласовать, а это просто не реально будет сделать. Так что свыкайтесь с мыслью, что будете сутками слушать то матерную брань алкашей, то оры детей, дышать пылью и собачьими какашками.

Да, я считаю что смогу и соседи мне помогут. А вот вы ничего не можете Слабак!!! Живите в этом унылом мире, с свыкайтесь с мыслью, что вы никто.

Да, я считаю что смогу и соседи мне помогут. А вот вы ничего не можете Слабак!!! Живите в этом унылом мире, с свыкайтесь с мыслью, что вы никто.

А Вы я смотрю прямо всемогущий, понятно же, что никто Вам не позволит ставить машину на стадионе, я не слабак, я реально смотрю на вещи, а не витаю в облаках, в отличии от Вас, и Вам советую оценивать ситуацию сняв розовые очки. Не для того его будут строить, чтобы Вы использовали его под автостоянку, будете ставить там, где успеете, то есть на газонах. 

Вы меня не правильно поняли. Так его и не будут строить, а сразу стоянку.

И как вообще можно додуматься загнать машину на стадион?!!!

 

Люди , вы вообще все о чем????? Какая парковка вместо стадиона? У вас всех нет детей что ли? Да всем родителям будет гораздо удобнее следить за своими чадами под домом на футбольном поле, чем они будут гонять неизвестно где... По поводу шума с поля, не знаю,  у нас прекрасные оконные рамы и мы ни черта не слышим, что происходит на улице, как -будто мы изолированы. ( мы из первой очереди и живем здесь с июня). Вот лучше нам всем жителям нашего комплекса сообразить на охраняемую территорию , чтобы никакое быдло-алкашня к нам не проникали и ничего у нас не пропадало. Есть у нас тут активные предприимчивые в этом плане? Я так думаю, все были бы рады этому.

Сколько людей, столько и мнений, только мне вот не понятно, Вы когда покупали квартиры здесь, наверняка смотрели генплан, на котором с самого начала был стадион, значит тогда Вас это не смутило, а теперь Вас почему то это возмущает. Стадион, куда лучше парковки, полностью согласен с Tuchatown, мы не имеем права отнимать у детей стадион, а для машин есть и другие места. 

Ну как же, раньше смотрел только на квартиру и застройщика. достроит или нет. а тут уже и по сторонам огляделись как ключи стали выдавать.  стадион какой то блин придумали......

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов