Паркинг

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ценник на паркинг реально завышен, тоже хотели взять квартиру сразу с паркингом, но по такой стоимости паркинга, не готовы.

Ценник на паркинг реально завышен, тоже хотели взять квартиру сразу с паркингом, но по такой стоимости паркинга, не готовы.

 

Согласен. Уверен что все были бы рады если бы паркинг стоил 600 тыс, а еще лучше 400 тыс., а еще лучше было бы постоянно свободное бесплатное место рядом с домом :)

 

Мне тоже было сложно ломать представление что паркинг это не что-то бесплатное рядом с домом, а то за что надо платить.

 

Цены на подземный паркинг в Москве начинаются от 1.5 млн. У наших соседей ЖК Да Винчи стоимость паркинга примерно 1.1 млн. Но у них есть возможность заставить машинами окрестные улицы, поэтому паркинг там еще не весь распродан (зато вокруг все заставлено). В ЖК Одинбург цены на м.м 1,5-1,9 млн. Застройщик завысил цены так как там негде парковать поблизости (на ул Северная висит знак "парковка запрещена").

 

У нас аналогичная ситуация - все вокруг заставлено. Так что ИМХО цены на паркинг в Панораме более-менее в рынке. Может конечно я не в курсе и цены на паркинг повысились? Раньше было примерно 1.0 млн.

Объявления Все объявления
Уже 1.2 млн

Уже 1.2 млн

 

зависит от выбранного м/м (расположения, размера)    :)

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Купили квартиру и 1 машиноместо, но машин в семье 2. Второе не потянули. Надеюсь будет кто нибудь сдавать в аренду. Даже при цене 10 тысяч это нормально. Паркинг окупается только за 10 лет + уверен еще с каждого паркинга будут в месяц снимать по 1000. И вы немного неправы с ценами, паркинги в москве где обще домовой лифт спускается на паркинг стоят от 3лямов, а где спустился вышел во двор опять спустился или поднялся там 1,5

Самая жесть будет во дворе))
Обратите внимание

 И вы немного неправы с ценами, паркинги в москве где обще домовой лифт спускается на паркинг стоят от 3лямов, а где спустился вышел во двор опять спустился или поднялся там 1,5

+1 

По опыту могу сказать, когда мм стоили 1,5 руб. покупали не многие. Большинство надеялось, что подешевеет из-за отсутствия спроса

Потом через 1.5 года стали стоить 2, многие начали ржать, за 1,5 не брали, а тут надеются за 2 продать.

Когда еще через год мм стали стоить 3, начали жалеть что не купили за 2

Когда объявили скидку (еще через полгода) 0,5 руб (от 3) на мм при покупке 2 и более 

мм закончились в один мес 

Самая жесть будет во дворе))

Сказали во двор пускать машины не будут

только спец службы

Считаю это правильным решением.

Сказали во двор пускать машины не будут
только спец службы
Считаю это правильным решением.


Хорошая новость. Правда я больше имел ввиду не на территории, а по периметру, вдоль забора так сказать.
В общем на практике увидим)

Сказали во двор пускать машины не будут

только спец службы

Считаю это правильным решением.

 

Кто сказал, если не секрет?

Надеюсь и буду первым кто будет против пускать машины во двор. Был в командировке в ЕКБ там пускали на гостевую на 10 минут , чтоб разгрузить сумки, кто больше стол, не пускали во двор 3 месяца. Я за это !

Надеюсь и буду первым кто будет против пускать машины во двор. Был в командировке в ЕКБ там пускали на гостевую на 10 минут , чтоб разгрузить сумки, кто больше стол, не пускали во двор 3 месяца. Я за это !


Мне казалось что внутренний двор будет "двор без машин". Я за то что вообще не делать там даже дороги для проезда. Внутренний двор и так небольшой для такого дома, а разгрузить можно и с внешней стороны.

во дворе должны гулять дети

тем, кто хочет там парковаться, прогревать машины  вполне возможно будут резать колеса

Мебель вам привезут или у вас будет 5-6 сумок тяжелённых, тоже разгружать за территорией?

Мебель вам привезут или у вас будет 5-6 сумок тяжелённых, тоже разгружать за территорией?


Конечно не за территорией. Я имел в виду разгружать в подъезде с внешней стороны дома (которая к Сколково). А внутреннюю сторону двора вообще сделать только пешеходной с детскими и спортивными площадками. Без дорог для автотранспорта. Для 400 квартир двор маленький если ещё и дороги для авто проложить вообще будет мало места.
С внешней да, согласен.
Внутреннюю вообще без машин.

Так и не понял от кого поступила информация о том, что какая-то сторона двора будет лишена парковочных мест... Ощущение, что это из серии "слышу звон, но не знаю, где он".

Что по факту известно мне:

1) Согласно официальным данным предусмотрен наземный паркинг на 41 машиноместо (п.2.9 проектной декларации).

2) Расположение паркинга относительно сторон дома нигде не описано, но судя по рендерам гостевая парковка изображена по обе стороны дома.

3) На встрече, которую организовывал в декабре застройщик, г-н Перлин озвучил мысль о том, что с его точки зрения идеальным вариантом являлся бы двор вообще без машин и если бы была только его воля, он бы так и сделал.

4) Было озвучено, что зона проезда машин и зона гостевых парковок будет в обязательном порядке отделена от детских площадок и прогулочных зон ограждениями, чтобы исключить практику парковки на газоне.

 

Все. Больше никакой инфы по теме парковок не было. Откуда появились слухи, что "двор будет без машин" или уверенные заявления, что парковочные места будут только с внешней стороны дома, я не знаю. Если кто-то владеет достоверной информацией на этот счет, а не слухами от бабы Вари, то поделитесь, буду признателен.

Насчет внутреннего двора без машин мне сказала сейлз на объекте. Концепция "двор без машин" это один из признаков бизнес класса. Поэтому я легко поверил. Если Перлин не подтвердил финальное решение, то это "баба Варя".

Я тоже считаю что внутренний двор без машин это идеальное решение. Внешний двор узкий и прилегает к дому. Внутренний двор тоже маленький, но если не будет проезжей части и гостевых мест, то более-менее. Иначе у нас толком не будет двора.. Ни снаружи ни внутри. Одни огрызки.

От чего зависит решение кроме воли Перлина? Может переместить все гостевые на внешнюю сторону? Лишаемся всякого двора ( прогулочных зон) снаружи, но нормальный двор внутри. С учетом экономии площади под проезжую часть может быть здравое решение. Как считаете? Стоит задать вопрос по поводу двора без машин представителю застройщика?

Насчет внутреннего двора без машин мне сказала сейлз на объекте. Концепция "двор без машин" это один из признаков бизнес класса. Поэтому я легко поверил. Если Перлин не подтвердил финальное решение, то это "баба Варя".

Я тоже считаю что внутренний двор без машин это идеальное решение. Внешний двор узкий и прилегает к дому. Внутренний двор тоже маленький, но если не будет проезжей части и гостевых мест, то вполне вместительный. Иначе у нас толком не будет двора. Одни огрызки. Ни снаружи ни внутри.

От чего зависит решение кроме воли Перлина? Может переместить все гостевые на внешнюю сторону? Лишаемся всякого двора ( прогулочных зон) снаружи, но нормальный двор внутри. С учетом экономии площади под проезжую часть может быть здравое решение. Как считаете? Стоит задать вопрос по поводу двора без машин представителю застройщика?

 

Сделать двор без "проезжей части" не получится, так как требования градостроительных СНИП и правил пожарной безопасности обязывают обеспечивать проезд для техники, причем ширина проезда напрямую зависит от высоты здания. А вот перенести все парковочные места на внешнюю сторону было бы можно, но тут вопрос не наших хотелок, а имеющегося проекта, в соответствии с которым и будут благоустраивать двор. До окончания строительства осталось, как мне кажется, месяцев 5, максимум 6, а на таких сроках уже проект как правило не меняют, поэтому поживем - увидим  ;) . 

Сделать двор без "проезжей части" не получится, так как требования градостроительных СНИП и правил пожарной безопасности обязывают обеспечивать проезд для техники, причем ширина проезда напрямую зависит от высоты здания. А вот перенести все парковочные места на внешнюю сторону было бы можно, но тут вопрос не наших хотелок, а имеющегося проекта, в соответствии с которым и будут благоустраивать двор. До окончания строительства осталось, как мне кажется, месяцев 5, максимум 6, а на таких сроках уже проект как правило не меняют, поэтому поживем - увидим ;) .

Вроде есть дома где можно проехать только с одной стороны. И давно построенные и в Митино смотрел дом комфорт класса (Life bio или типа того)с концепцией двор без машин с проездом только снаружи. Они нарушают СНиПы? Или СНиПы изменились? Жаль если ничего не изменить хотя бы перенести гостевые места наружу и закрыть въезд (кроме аварийных служб). Двор маленький для 386 квартир. Рендеры преувеличивают величину двора. Представьте даже на этих рендерах 100 детей с мамами. Ну или 50.
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов