Ипотека

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто бы что не наговаривал, но театральный парк уже прошел аккредитацию сбербанка, с чем всех и поздравляю. Примера ради Государев дом проходил аккредитацию сбербанка больше чем пол года, а тут как быстро.

Так же ЖК аккредитовали Банк Открытие и Возрождение.

Все вышеперечисленные работают с господдержкой.

Да уже порядка дюжины банков аккредитовали, для моего отца - военного, хочу оформить военную ипотеку. Там меньше 10 процентов. Так что думаю, ЖК надежный.

Объявления Все объявления

Ну да она только 9го апреля появилась. Они кстати за этот объект хорошо взялись, если сравнивать с другими, типа государев дом, там аккредитации и военной ждали очень долго, а тут еще толком строит не начали, а все уже появилось. 

Кстати есть надежда на досрочное завершение строительства, гранель все последние свои объекты заканчивает раньше срока, в том же Государев доме, тоже объявила о досрочном завершение. 

И хорошо, что есть возможность взять рассрочку беспроцентную: на 1 год при вкладе 60% от стоимости.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Ламадан, сейчас акция в ЖК: рассрочку беспроцентную дают на полтора года при первом взносе в 30%.

Да уже порядка дюжины банков аккредитовали, для моего отца - военного, хочу оформить военную ипотеку. Там меньше 10 процентов. Так что думаю, ЖК надежный.

 

Да, я 14 банков насчитала, которые аккредитовали Театральный Парк. Все перечислять не буду, это можно у Гранеля посмотреть. Скажу только, что сейчас акции идут у Сбербанка - они ставку 8,3% дают, а также у банка "Открытие" - он даёт 11,55% годовых.

Обратите внимание

Да, я 14 банков насчитала, которые аккредитовали Театральный Парк. Все перечислять не буду, это можно у Гранеля посмотреть. Скажу только, что сейчас акции идут у Сбербанка - они ставку 8,3% дают, а также у банка "Открытие" - он даёт 11,55% годовых.


А еще Абсолют Банк у них ставка 9,5% для театрального парка.

А еще Абсолют Банк у них ставка 9,5% для театрального парка.

 

Да эти все ставки "эксклюзивные" или "маркетинговые", как их не называй - это все от лукавого. На самом деле, сколько сейчас ставка с господдержкой? 12%? Вот столько вы и заплатите, скорее всего, но для вас это станет потом сюрпризом.  :)

Да эти все ставки "эксклюзивные" или "маркетинговые", как их не называй - это все от лукавого. На самом деле, сколько сейчас ставка с господдержкой? 12%? Вот столько вы и заплатите, скорее всего, но для вас это станет потом сюрпризом.  :)

Полностью согласен. Всё это чисто завлекалово, реально же минимальная ставка - 11,6%. Банк не будет давать кредиты себе в убыток, тем более что и за 12% очередь стоит.

что Вы мелочитесь этими процентами, 12 или 14 будет, засада в ипотеке не в %, а в сумме, которую вы на себя берете. Если Вы 5 миллионов на 20 лет, с зарплатой 50 тыщ. в месяц возьмёте, то разница по выплатам, будь-то ипотека 9% или 15% - жопа такая же, может быть одна просто с ушами. 

ситуация такова: собираюсь использовать маткапитал как часть перв.взноса. на сайте ничего конкретно про процедуру внесения не говорится, просо сказано, что так можно. от менеджеров кредитного отдела тоже не могу добиться разъяснений, так может кто знает - нужно на сделку только сертификат привезти или еще какие справки в ПФР заказать?  

ситуация такова: собираюсь использовать маткапитал как часть перв.взноса. на сайте ничего конкретно про процедуру внесения не говорится, просо сказано, что так можно. от менеджеров кредитного отдела тоже не могу добиться разъяснений, так может кто знает - нужно на сделку только сертификат привезти или еще какие справки в ПФР заказать?  

Это по телефону ничего не говорят? Может лучше подъехать к ним или позвонить на горячую линию в банк? Здесь просто не думаю, что у многих такая же ситуация как и Вас возникала.

  • Linelle это нравится

Это по телефону ничего не говорят? Может лучше подъехать к ним или позвонить на горячую линию в банк? Здесь просто не думаю, что у многих такая же ситуация как и Вас возникала.

да, говорят, но не очень доходчиво. в принципе, думала, что кто-то сталкивался

да, говорят, но не очень доходчиво. в принципе, думала, что кто-то сталкивался

По закону точно можно. Скажите, что серьезно настроены на ипотеку и попросите выслать Вам перечень документов, чтобы туда-сюда не мотаться и время зря не терять.

  • Linelle это нравится

По закону точно можно. Скажите, что серьезно настроены на ипотеку и попросите выслать Вам перечень документов, чтобы туда-сюда не мотаться и время зря не терять.

спасибо

что Вы мелочитесь этими процентами, 12 или 14 будет, засада в ипотеке не в %, а в сумме, которую вы на себя берете. Если Вы 5 миллионов на 20 лет, с зарплатой 50 тыщ. в месяц возьмёте, то разница по выплатам, будь-то ипотека 9% или 15% - жопа такая же, может быть одна просто с ушами. 

Банки заявляют о размерах ставки по кредиту ипотеки на своих лучших условиях. То есть когда кредит берется по идеальным по мнению банка требованиям. То есть от…%

А именно сроку кредита и параметрам самого Заемщика (возрасту, кредитной истории, трудовому стажу, зарплате и тд).

Размер ежемесячного платежа по кредиту, по мнению многих специалистов, не должен превышать 1/3 (одну треть) от текущих доходов Заемщика и его семьи. Иначе нагрузка может быть опасно большой. Мало ли что? Вдруг один из членов семьи останется на продолжительное время без работы. То есть надо иметь серьезные резервы. Нельзя все до последнего отдавать в первый взнос. Сто раз все просчитайте и обдумайте с разных ракурсов, прежде чем брать ипотеку.

Кроме ежемесячного платежа по кредиту, надо учесть ежегодную страховку по кредиту и налог на недвижимость. К тому же сами затраты на сделку будут значительными.

Идеально, если молодой семье не хватает 20-30% стоимости квартиры и они берут кредит на максимальный срок. А потом быстро (за 1-2 года) досрочно закрывают кредит.  К сожалению так бывает далеко не всегда. Будьте осторожней! Не спешите! Все как следует обдумайте.

Когда на лет 20-30 берешь на себя ипотеку, то каждый процент решает, ибо в долгосрочной перспективе он в сотни тысяч выливается. Единственное, что немного расстраивает, по факту у нас выгоднее всего работать только со Сбером, можно вот тут - https://teatralny-pa...ad.ru/purchase/ сравнить ставки на ипотеку. А у Сбера далеко не каждый может взять, но пойти и получить отказ, это уже фактически действовать и не останавливаться, идут дальше по всем банкам, и в итоге вот реально под 15% где-то и дают, и платишь вчетыредорого. 

Когда на лет 20-30 берешь на себя ипотеку, то каждый процент решает, ибо в долгосрочной перспективе он в сотни тысяч выливается. Единственное, что немного расстраивает, по факту у нас выгоднее всего работать только со Сбером, можно вот тут - https://teatralny-pa...ad.ru/purchase/ сравнить ставки на ипотеку. А у Сбера далеко не каждый может взять, но пойти и получить отказ, это уже фактически действовать и не останавливаться, идут дальше по всем банкам, и в итоге вот реально под 15% где-то и дают, и платишь вчетыредорого. 

А почему Сбер не дает?

А почему Сбер не дает?

Дает, просто не всем могут одобрить кредит

Дает, просто не всем могут одобрить кредит

Сейчас вроде появились условия выгоднее чем у Сбера.

  • Linelle это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов