ЖК «Квартал 7» отзывы

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А где они там собираются расположить 8 корпусов, я что-то вообще нигде не вижу толкового генплана застройки, это сколько же придется жить в стройке. Если кто-нибудь в курсе, хоть какой-то макет выложите, что бы понимать, что и как.

  • rapedTit и DanielNut это нравится

Я знаю  :)

Все поместиться, только будут сноситься дома которые попадают в пятно застройки, если не будет протестов и тому подобного. Пока что планируется так.

 

5530eb3f851ea_j.jpg

 

5530eb451d3d6_2dce886e33554b2ca7ffc71796

 

5530eb4b9ccc5_24e39ee947d7453abc9e19ebcf

 

5530eb51737d4_465b544c006b45059455957444

Объявления

Спасибо за план, судя по нему парковок будет достаточно, да и застройка не должна быть плотной. Правда посмотрим как оно будет на самом деле. А есть информация в какой очереди ждать школу и детский сад? 

Мне очень интересно как они на 2605 человек высчитали детский сад на 105 детей, откуда эти формулы?

Есть такой показатель что на 1000 людей должно быть 50 мест, но это не верно, потому что большинство квартир покупает молодежь и все с детками. Точно могу сказать что в первой очереди они судя по всему ничего не планируют из инфраструктуры, а то бы говорили об этом на каждом углу. Хорошо что рядом есть детски сад №28 "Ручеек" довольно большой, есть и гимназия № 23 и лицей №21, все это в пределах 200 метров 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Если я правильно поняла, в первую очередь входит строительство двух 17 этажных корпусов, которые будут сдаваться во 2 квартале 2017 года. А уже известно, когда будут сдаваться остальные корпуса? Долго ли потом придётся жителям первой очереди, жить на стройке? 

Протесты есть и  будут. Местные жители судятся с 2005 г и уезжать никуда не собираются.

Проблемный застройщик ООО "Стройгрупп"  (Постановление Десятого Арбитражного Апелляционного Суда по делу № А41-25164/13 от 16.12.2013) пытается выкупить земельные участки у собственников уже больше 10 лет.

Это уже пятый проект планировки, предыдущие были отменены по суду или признаны незаконными.

Ни о каких местах для парковки можете не вспоминать, только то, что есть  на территории, а играть ваши дети будут вблизи парковки, так как места для хоть какой-то зелени на участке в 0,5 га нет. Посмотрите на первый  уже построенный дом. В нем есть место только для машин. Во дворе нет ни одного дерева. Все укатано в асфальт.

И знайте, что дом строится в зоне «Г»  максимального шумового воздействия на здоровье человека, где запрещено жилищное строительство, и у проблемного застройщика ООО «Стройгрупп» отсутствует согласование с собственником аэродрома Шереметьево (ст. 46 Воздушного кодекса РФ), т.е. дом строится с нарушением градостроительного законодательства.

 

Посмотрите объявления о продаже квартир в первом  уже построенном доме. Продается немереное количество квартир в этом доме, потому что жить в нем не сахарно. Когда самолеты летят днем и ночью и можешь почти видеть летчика в окно, это прямо скажем не празднично. В этом году самолетов поменьше, а в прошлом  взлетали каждые две минуты.

Просто праздник души, особенно на верхних этажах.

Да, бывают дни, когда самолеты взлетают в другую сторону, это зависит от ветра, но бывают дни, когда взлетают  непрерывно.

А скоро введут третью полосу Шереметьево, которая будет прямо выходить на Сходню.

И ближе она будет к Сходне , чем уже действующие.

 

А никто из Вас не озадачился вопросом кому Вы понесете  свои денежки.

Советую проверить с кем у Вас договор страхования ответственности застройщика перед дольщиком

АСН | 19.05.2015 12:01

В СК «Авангард Полис» назначена временная администрация

Банк России с 18 мая решил назначить временную администрацию в ЗАО СК «Авангард Полис» (рег. № 3920).

 

Решение о назначении временной администрации принято в связи с ненадлежащим исполнением страховщиком плана восстановления платежеспособности. Полномочия исполнительных органов общества приостанавливаются, сообщает пресс-служба Банка России.

 

Руководителем временной администрации утверждена член некоммерческого партнерства «Союз менеджеров и антикризисных управляющих» Наталия Бирюкова.

 

За 2014 г. СК «Авангард Полис» собрала 610,7 млн р. Выплаты компании за прошлый год были равны 127,9 млн р.

 

С кого денежки будете получать в случае чего любезные????????????????????????????

 

Обратите внимание

Темная фирма. Пробил по базе. Заправляют папа с сыном. Папик  срок получил за мошенничество, правда условно, поэтому фирму скинул на сына. Строили дом на 2 тупике около 10 лет. Кинули 400 человек, продавая через подставные фирмы, потом ими же прикрывались, чтобы урвать землю под новое строительство.  Всем вешают лапшу на уши, что местные  готовы с радостью все продать. Поговорил с местными, те даже слушать не хотят и во всю застраиваются. Напротив новый дом сдали, Машин ставить негде, с садами и школами проблема. Короче, гиблое место, как и сама фирма-застройщик.

Если я правильно поняла, в первую очередь входит строительство двух 17 этажных корпусов, которые будут сдаваться во 2 квартале 2017 года. А уже известно, когда будут сдаваться остальные корпуса? Долго ли потом придётся жителям первой очереди, жить на стройке? 

А кто Вам сказал ,  что они будут строиться, прежде, чем сдаваться?! Мы живем за забором этой стройки и уходить не собираемся ! Кроме того застройщик - банкрот! Нам и не предлагают ничего ! У нас 2х - этажный дом на 200 м кв. , со всеми коммуникациями ! Вы бы ушли ? А вы обсуждаете сколько придется жить на стройке. А она будет стройка ? Шкура не убитого медведя!!!

Я знаю  :)

Все поместиться, только будут сноситься дома которые попадают в пятно застройки, если не будет протестов и тому подобного. Пока что планируется так.

 

5530eb3f851ea_j.jpg

 

5530eb451d3d6_2dce886e33554b2ca7ffc71796

 

5530eb4b9ccc5_24e39ee947d7453abc9e19ebcf

 

5530eb51737d4_465b544c006b45059455957444

И ещё совет потенциальным покупателям : вы не глазами по сказочным картинкам гуляйте, а приезжайте и ногами - не по "Кварталу 7", а по 1му и 2му Мичуринским тупикам (названия улиц ещё.слава Богу никто не отменял), посмотрите, с людьми, живущими здесь, поговорите ( мы .кстати, в ТОС объединены),12 лет по судам ходим и ещё 100 будем бороться, но со своей,законной земли не уйдем. Имеем право жить как хочется нам, по конституции. А картинки - это блеф, рекламная акция.Да, не забудьте с обманутыми дольщиками поговорить,они до сих пор по судам ходят. Мы даже с ними вроде как подружились!

Красиво нарисовано. Слов нет.

Вторая картинка не соответствует действительности.

На самом деле участок на 1-ом Мичуринском, выкупленный проблемным застройщиком, не имеет общей границы с участком на котором строятся 2 дома, а находится правее, а не сзади как нарисовано.

Но не смущайтесь, для проблемного застройщика ООО "Стройгрупп" двадцать-тридцать метров вправо или влево это не вопрос. Лишь бы красиво было. А нарисовали они красным на участке, собственники которого продавать ничего не собираются.

....попробую подвести черту...

Нужно отделить мух от котлет.

Да, в первую очередь, строятся "Две башни", вопрос законности строительства не вызывает сомнений, вопросы же дальнейшей застройки квартала будут решаться законным порядком, будет решение градостроительного комитета - и собственникам жилья предложат решить вопрос получения компенсаций (жилья) взамен имеющегося- не хотите, еще больше усугубите свое положение, возможность получить взамен что-то приемлемое замениться решением суда и работой службы судебных приставов по принудительному выселению с определенной не лучшей из предлагаемых ранее компенсаций взамен.... не дай бог до этого дойти.

Дальше, действительно "Стройгрупп" - "темная лошадка", но ... не забывайте, что они уже раз кинули дольщиков,сейчас же в  рамках ФЗ-214 и страхования гражданской ответственности застройщика дальнейший обман - это уже уголовщина.

Касательно страховой компании, вопрос страхования в ней ответственности определяет застройщик, договор заключен законно. Страховые риски, они везде присутствуют, недавний пример - ОСАГО в "Росгострахе", при самом негативном раскладе - суд.

Немаловажный фактор: в этих 2-х башнях строятся квартиры для 65 "обманутых дольщиков", которых ранее "кинула" Стройгрупп", об этом есть соглашение застройщика с Химкинской администрацией, с несколькими из "обманутых дольщиков" беседовал по телефону, они верят и надеются....

Не защищаю и не встаю ни на ту, ни на другую стороны, ...вам решать и выбирать покупать или не покупать, судиться-не судиться

...даже отсутствие дальнейшей застройки всего квартала не ухудшает привлекательности этих 2-х башен для покупки. 

Пусть эти "Две башни" построятся, пусть будет все нормально со страховой компанией, пусть те 65 семей "обманутых дольщиков" наконец-то будут вычеркнуты из этого списка....

а что будет дальше рассудит время

 

Lex складно поет для потенциальных Буратин.  Отобрать, точнее выкупить,  землю у частника можно только если она предназначена для государственных нужд, например прокладки федеральной трассы и то, уходят годы судебных тяжб. А посему те, кто решится купить  здесь квартиру будут иметь те же проблемы, что и кинутые дольщики на 2 Мичуринском тупике, и те, кто купил квартиры в соседних домах, а именно: собачится из-за парковочных мест,  смотреть друг на друга в окна, охать и ахать из-за отсутствия мест в детских садах и шума от самолетов и  местных алкашей и в итоге, развешивать на балконах баннеры о продаже квартир.  

Чувствуется речь адвоката, даже кинутых дольщиков в кавычках написал. Дескать они кинутые, но образно, поэтому в кавычках.  Так что ребята вперед в очередь за квартирами. Дольщик он ведь сначала смотрит на цену, а уже потом на все остальное, а зря, заглянул бы на форумы соседнего построенного дома, да и форумы  по Мичуринскому тупику, глядишь,  по иному взглянул бы на "достоинства"  нынешней стройки и предлагаемого места обитания.  

....попробую подвести черту...

Нужно отделить мух от котлет.

Да, в первую очередь, строятся "Две башни", вопрос законности строительства не вызывает сомнений, вопросы же дальнейшей застройки квартала будут решаться законным порядком, будет решение градостроительного комитета - и собственникам жилья предложат решить вопрос получения компенсаций (жилья) взамен имеющегося- не хотите, еще больше усугубите свое положение, возможность получить взамен что-то приемлемое замениться решением суда и работой службы судебных приставов по принудительному выселению с определенной не лучшей из предлагаемых ранее компенсаций взамен.... не дай бог до этого дойти.

Дальше, действительно "Стройгрупп" - "темная лошадка", но ... не забывайте, что они уже раз кинули дольщиков,сейчас же в  рамках ФЗ-214 и страхования гражданской ответственности застройщика дальнейший обман - это уже уголовщина.

Касательно страховой компании, вопрос страхования в ней ответственности определяет застройщик, договор заключен законно. Страховые риски, они везде присутствуют, недавний пример - ОСАГО в "Росгострахе", при самом негативном раскладе - суд.

Немаловажный фактор: в этих 2-х башнях строятся квартиры для 65 "обманутых дольщиков", которых ранее "кинула" Стройгрупп", об этом есть соглашение застройщика с Химкинской администрацией, с несколькими из "обманутых дольщиков" беседовал по телефону, они верят и надеются....

Не защищаю и не встаю ни на ту, ни на другую стороны, ...вам решать и выбирать покупать или не покупать, судиться-не судиться

...даже отсутствие дальнейшей застройки всего квартала не ухудшает привлекательности этих 2-х башен для покупки. 

Пусть эти "Две башни" построятся, пусть будет все нормально со страховой компанией, пусть те 65 семей "обманутых дольщиков" наконец-то будут вычеркнуты из этого списка....

а что будет дальше рассудит время

Есть хорошее слово «пусть», а еще русское «авось».

Отличное предложение LEXa рассчитывать на них.

Если уже есть обманутые дольщики, кто им разрешил собирать еще деньги?

 Страхование ответственности застройщика в фирме, которая уже сейчас под внешним управлением. А что с ней будет в 2017 г, когда придет, не дай бог, срок расплачиваться с дольщиками?

Отличное сравнение с Росгострахом.

ОСАГО это 3-5 тысяч руб. А страхование ответственности застройщика перед дольщиком это 3-5 миллионов руб. по каждому дольщику.

И к Росгосстраху нет претензий по платежеспособности. Там организационные вопросы

И с кем судиться  в этом случае, я так и не понял, с ООО «Стройгрупп», у которой долгов уже больше 50 миллионов руб.  сейчас (проектная декларация), а сколько будет в 2017 г ?

300 квартир это около  одного миллиарда рублей и кто их вернет дольщикам?

А так ПУСТЬ все будет хорошо.

Суды, суды, суды!!!!!!!!!!

Пусть Вас это минует, мантра господина LEX

Но почему-то на сайте убрали возможность посмотреть подробности о том, где же застрахована ответственность застройщика перед дольщиками?

Прежде чем купить квартиру в ЖК "Квартал 7" рекомендую ознакомиться с весьма интересным документом, характеризующим руководителей ООО "Стройгрупп", как обычных мошенников, наживающихся на дольщиках

Имея  покровителей, эта шарага умеет пускать пыль в глаза, обещать и собирать деньги с людей.

Как будто один и тот же человек пишет все это. Уже писали в теме о том что собственники мутные, но у нас и против серьезных застройщиков заводятся уголовки, поэтому пока рано что-то говорить. Цыплят по осени считают, вот и посмотрим что и как будет.

Как раз много интересных вопросов по нашему району недавно на публичных слушаниях обсуждали --

Пока мы тут обсуждаем надежность/ненадежность и прочие вещи, застройщик тихой сапой продолжает возводить этаж за этажом. 55c1a6be37f8a_44_188615382.jpg55c1a6c297a55_97_188615381.jpg55c1a6c779ad9_170_188615383.jpg

диамика , правда, ни ахти какая, но процесс идет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже купил квартиру в данном доме, есть ли какие то сомнения по срокам застройки, по надежности застройщика? Все ли чисто в договоре ДДУ? Нет ли скрытых рисков? Есть ли у застройщика документы на землю? Утвержден ген план? Очень хочу купить квартиру в этом доме, но мягко говоря отзывы о застройщике просто отвратительные, весь интернет просто пестрит информацией о том, что стройка незаконна! Вот и терзают меня смутные сомнения..... Хотя очень хочется) спасибо
Земля под строящимся домом у застройщика в собственности, ДДУ нормальный.
Все сомнения касаются надёжности самого застройщика, у него репутация испорчена в прошлом из-за двойных продаж дольщикам.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов