ЖК «Квартал 7» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

В соседней теме представитель застройщика выложил. 

По ним видно что 7 уже начинают лить.

Зы, на последнем фото даже по нумерации видно, что льют 6-ой

Да, прошу прощения. Присмотрелся внимательней - шестой льют. В заблуждение ввело то, что посчитал сначала на правой секции только, а там начинают перекрытие между этажами заливать. А сейчас вижу, что только опоры стоят 6-го этажа, и то на секции справа - слева только арматура. Но думаю, время прошло уже, залили уже этот этаж.

Объявления

Думаю купить в 7 квартале квартиру-очю боюсь- достроят? а если заморозят стройку, что делать будем?

О заморозке можно было волноваться где-то в начале августа, когда реально стройка практически стояла. Сейчас же наоборот народ задвигался, процесс наконец-то пошел в более-менее заметном темпе. Так что можно особо не переживать. Главное, чтоб кризис дальше не пошел, но, судя по общей обстановке на рынке, компании потихоньку выгребают последствия, многие потенциальные долгострои вышли на рабочую мощность и строятся. Я думаю, вам можно, если позволяют обстоятельства, подождать месяц - полтора, присмотреться к процессу - если будет ускорение, или хотябы не будет спада, можно брать. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Спасибо  малярВикентий! 

Да не за что - это только мое мнение))) Заглядывайте сюда почаще - нам бы побольше мнений))) Да и вы будете в курсе событий - тут вроде относительно своевременно новости появляются. Лично я буду рад помочь чем смогу.

Обратите внимание
Простите за любопытство окаянное-какое отношение имеете Вы к 7кварталу?

Да я в такой же ситуации, как и вы - начал искать жилье себе, присмотрел этот ЖК. Как раз в август дело было примерно, я решил последить за ходом стройки, благо есть где жить, времени хоть отбавляй. Натолкнулся на этот портал, решил тут поселиться. В других местах как-то негусто с информацией, а тут хоть и новости есть, и интересные факты всякие узнать можно. Да и сам начал постить активно - другим таким же как я поди тоже интересно))) А вы какую квартиру уже выбрали для себя? Или еще не решили? Я думаю тут трешку брать угловую во второй секции. Если к тому времени, как решусь, не заберут, то на 3-м этаже хочу. Хотя, не сильно принципиально, просто привык на третьем жить.

Хочу 2.но столько негатива....Хотя верю глазам своим-вижу строят и активно

msk.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/08-04-2015-14-15-02-gosuslugu-po-vklyucheniyu-grazhdan-v-podmoskovnyy-/

Да негатива всегда хватает - почитайте другие форумы других ЖК. Люди всегда ищут чего-то скверного, такова наша природа. Главное сохранять холодную голову и здоровый оптимизм. Ну и проверять все факты и домыслы, естественно))) А вот ссылочки лучше тут пока не постить - потрут админы. Лучше своими словами расскажите, что там. К тому же, ссылка не открывается у меня. 

Ссылка о выделении обманутым дольщикам квартир застройщиком ООО Стройгрупп-т.е можно сделать вывод-дом находится под наблюдением мин.строй и дом обязан сдаться(в это я надеюсь)

Странно, раньше на сайте росреестра можно было посмотреть права и ограничения на земельный участок под квартал-7. Теперь эту ссылку убрали, и нельзя посмотреть сколько договоров ДДУ уже оформлено. В частности, я не могу посмотреть, зерегистрировали ли мой договор или нет. Придётся делать запрос в егрп.
Причём, это касается только квартал-7, на других новосройках все договора видны онлайн.

Ссылка о выделении обманутым дольщикам квартир застройщиком ООО Стройгрупп-т.е можно сделать вывод-дом находится под наблюдением мин.строй и дом обязан сдаться(в это я надеюсь)

Оооо, понятно))) Ну так-то все должны быть под наблюдением. Может, просто сейчас внимание привлекают и объекты. 

 

Странно, раньше на сайте росреестра можно было посмотреть права и ограничения на земельный участок под квартал-7. Теперь эту ссылку убрали, и нельзя посмотреть сколько договоров ДДУ уже оформлено. В частности, я не могу посмотреть, зерегистрировали ли мой договор или нет. Придётся делать запрос в егрп.
Причём, это касается только квартал-7, на других новосройках все договора видны онлайн.

Странное это дело... Пытался через кадастровую карту публичную посмотреть информацию по договорам - но она постоянно виснет(((

Нашёл договора. Оказывается, застройщик летом объединил два участка, и теперь на росреестре инфу надо смотреть по кадастровому номеру 50:10:0060108:726. Там уже около сотни договоров, видимо, люди покупают.
Только нашёл себе новую головную боль, моего договора в списке нет, хотя покупал ещё в мае
Кто купил? Или здесь только те,кто хочет приобрести?Вы документы и застройщика проверяли?не встанет стройка?Ваше мнение...
ДДУ у застройщика обычный, как по шаблону, по крайней никаких лазеек для застройщика мы там не нашли. Про то, встанет ли стройка, этого сейчас никто не скажет. Но судя по количеству уже купленных квартир (зарегистрированных ДДУ) деньги на строительство у застройщика должны быть.
Неожиданная проблема, с которой сейчас пришлось столкнуться, -договора нет на сайте росреестра. Придётся делать запрос в рег. палату, чтобы проверить, зарегистрирован ли договор. Если нет - пойду в суд.

Звезда, а что вы конкретно хотели бы узнать о договоре или застройщике? Вас что-то смущает? Я вот когда сомневался, ходил к специалистам. Мне пояснили, что риски здесь не выше, чем у других компаний, а иногда даже ниже. 

Робин Гуд, может, при слиянии участков, затерялась как-то информация? Бывает, это ж миграция данных, её никто хорошо делать не умеет. Я бы тоже на вашем месте обратился в регистрационную палату. Но думаю, волноваться не о чем.

да. меня волнует

фин.состояние стр

насколько направленно они используют средства вырученные с дольщиков на строительство?(а не закрывают ими свои долги)

Мой специалист тоже сказал что риск есть всегда-ни кто не хочет попасть впросак тем более юрист- он же не ....

Я тоже присматривался к этому объекту в плане покупки квартиры, но многое смутило. Сначала поговорил с продавцами в будке, что рядом со стройкой. Нарисовали картину лучше не бывает. Дескать все схвачено, с местными все договорено о продаже земли, а значит по любому новые  дома покроют финансовые риски чтобы достроить первые два дома. Однако из разговоров  с жителями частного сектора выяснил, что со Стройгрупп никто связываться не хочет и в целом продавать не собираются. Затем   посмотрел как строят. Это тоже вызвало удивление. Квалификация крайне низкая, как удалось выяснить, бригады меняются постоянно по причине не выплаты зарплаты.  На основном сайте ЖК 7 квартал  и сайте МИЭЛЬ, продающий квартиры ни слова относительно того, где конкретно застрахована стройка.  И в целом много ложной информации, например на сайте МИЭЛЬ: Это отличное место для людей, которые любят природу, ведут здоровый образ жизни и для семей с детьми. Вам понравится гулять по тенистым паркам и скверам. Кроме того, сам микрорайон защищен лесополосой.

  Забыли правда написать, что над домами самолеты летят из Шереметьево с интервалом 3-5 минут на взлет и шум такой, что собеседника не слышно, и в 100 м проходит Октябрьская железная дорога. В довершении через дорогу построен 17 этажный дом на расстоянии 30 метров.  Не поленился поговорить с жителями соседних домов по поводу школ и детских садов. Ответ был простой – меньше рожать надо и проблем не будет. Далее без комментариев.

Поинтересовался, что и где вообще построила ООО Стройгрупп. Оказалось, что начинали во многих местах, но построили за 10 лет только один дом на 2 Мичуринском тупике нажив при этом сотни кинутых дольщиков. Так что для себя сделал вывод – поищу в другом месте. Сейчас прорабатываю вопрос  о покупке квартиры в компании Урбан Групп. Судя по тому, сколько и как построили и сколько строят, доверия много больше. 

  • RobinHood это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов