Вопросы по ремонту

Добрый день соседи. Кто-нибудь из Вас интересовался у застройщика вопросом по поводу черновой отделки и перепланировки? Можно ли договориться с застройщиком, чтобы он за отдельную плату сделал в квартире черновую отделку?

Добрый день! По черновой отделке - не вопрос, конечно же можно договориться, тем более за отдельную плату. Это и вам проще  - меньше времени потратите.

А вот с перепланировкой - тут нюансы возникнуть могут. Дело в том, что если вы заключили договор да декабря 2014 года, то у вас будут возведены межкомнатные перегородки и тут возникают трудности. Никто их вам не разрешит переносить до сдачи ГК, и в БТИ вы сами будете бегать и утверждать возможность перепланировки.

А если договор идёт 2015-ым годом, всё намного проще - вам и так квартиру вообще без перегородок передадут, планируйте уже как хотите!

Объявления Все объявления

Я считаю, что лучше набрать застройщику и всё узнать.

Когда покупал квартиру, то говорили, что можно будет заказать и чистовую отделку в том числе.

по поводу отделки всегда можно договорится если правильно подойти к вопросу, а вот в перепланировках не вижу смысла - здесь вариантов вполне достаточно почему сразу нельзя выбрать наиболее подходящий и не морочить голову с этими перестройками

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

А если  меня, допустим, устраивает расположение квартиры на этаже, куда смотрят окна, этаж сам устраивает, а вот хочется мне доп. дверь из кухни сделать. Или хотябы окно, чтобы бар сделать. Мне вот так кажется удобней. Это я так, для примера. Хотя, я бы переделал планировку в своей квартире полностью под себя. Индивидуализм в зените, ребят! Зачем мириться с тем, что тебе дали, если можно сделать самому лучше?!?

Тем более когда застройщик сам не против
Обратите внимание

Тем более когда застройщик сам не против

так если застройщик не против - тогда вперед, естественно перепланировать жилье под себя это здорово, таким образом жить в квартире будет намного лучше ведь у каждого свои запросы, а никакие типовые планировки или даже те которые разрабатывались по индивидуальному проекту не смогут учитывать пожелания каждого

Вот и я про то же. Даже самый что ни на есть индивидуальный проект не будет создавать полного комфорта и уюта. все равно что-то да переделать захочется под себя. И тогда возникает вопрос: "А зачаем останавливаться на мелочах?" Вот я и думаю - лучше сразу все сделать крупное, а потом мелочи по ходу проживания сами решатся.

Только к несущим конструкциям будьте особенно внимательны, а то у некоторых индивидуалистов крышу сносит.

мы присматриваем двушку здесь, обратили внимание на планировки - очень даже удобные и не думаю что серьезные переделки нужны, главное ремонт красиво сделать

55c1067fbf3e5_.png

Доброй ночи, соседи!

Что касается ремонта, могу предложить свои услуги. Очень большой опыт работы, при чем большей частью в Европе.

Лучшей гарантии, чем "соседская" вряд ли найдете )

Обращайтесь

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов