минусы ЖК

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На сайтах застройщиков любой проект расхваливают на все лады! А хочется услышать реальное мнение. 

Давайте обсудим плюсы и минусы этого проекта

Рядом кладбище и СИЗО - думаю, что это минусы :)

Объявления Все объявления

Это, безусловно, минусы. Но на мой взгляд для многих минусов является статус апартаментов. Вроде бы и квартиру купил, а прописаться там не можешь.

Для приезжих, может, и минус, а так на 5 лет регистрация оформляется и продлевается сколько угодно раз.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Это вы ны сейчас не регистрацию описываете, а вид на жительство. Но чтобы его оформить, всё равно нужно где-то прописаться. Это одно из требований УФМС. Так что возвращаемся всё к той же проблеме.

Из плюсов – рядом метро, в районе инфраструктура хорошая, в комплексе будет своя парковка и то, что рядом торгово-развлекательный центр тоже хорошо. Про сизо согласен, но он расположен на Выборгской улице, от комплекса до него километр, так что мешать жителям не должен. Ну а от кладбища вообще никаких проблем быть не должно, главное, чтобы там молодежь агрессивно настроенная не кучковалась. Конечно лицезреть его по утрам может будет не очень приятно, но зато на его месте точно ничего не построят)) 

Обратите внимание

Кладбище это кладбище, с ним рядом жить, как не крути - неприятно, еще мне не нравятся гаражи под домом и линии электропередач под окнам, все-таки это вредно для здоровья. 

Но несмотря на это у проекта огромное количество плюсов, как в плане парков, так и в инфраструктуре, относительно транспортной доступности тут всем понятно.

Гаражи вроде бы убрать должны, если не ошибаюсь. По поводу кладбища ничего плохого сказать не могу, главное, чтобы на его месте не захотели что-то строить, тогда приятного действительно мало будет. Про дорогу согласен, что пробки здесь довольно часто бывают. Вообще на авто в Москве может ездить только человек с железными нервами, поэтому я частенько спускаюсь в подземку, чтобы не тратить нервы и время.

Должны, кому они должны? Если кто-то сказал об этом то ничего это не значит, эти гаражи ведь принадлежат людям не на птичьих правах, а гаражей там просто море, людей просто так на улицу не выкинешь 

 

55619e36e253e_.jpg

 

 

Вот если их уберут то тогда можно будет бояться ведь это место точно что застроят...

Там идут линии электро передач так что ничего там построить не получиться, а эти ЛЭП, как раз большой минус застройки, потому что они там в 20 метрах от некоторых корпусах, поэтому нижние этажи в зоне основного риска.

 

556823a2f17de_.jpg

Там идут линии электро передач так что ничего там построить не получиться, а эти ЛЭП, как раз большой минус застройки, потому что они там в 20 метрах от некоторых корпусах, поэтому нижние этажи в зоне основного риска.

 

 

А в чем заключается риск от линий? Мне район этот очень нравится и комплекс прямо по душе пришелся. Про линии даже не думала если честно, так как сейчас в Москве вообще очень редко можно встретить предложение без сучка и задоринки, а здесь вроде и цена приемлемая и сам жк красивый. 

Nata, а я могу Вам рассказать, ЛЭП - это очень вредное дело, если жить рядом с ним, так как они являются источником электромагнитных излучений, что отражается на сердечно сосудистой системе, в советское время когда соблюдались строительные нормы то жилье рядом с ними строить не разрешалось. А сейчас стараются придерживаться таких норм

 

55718edd6f10b_.jpg

насчёт кладбища-это многих живых бояться надо, а не мёртвых! народная мудрость!

  • Fila и Роман_УВ это нравится

Согласен, меня кладбище не пугает. ЛЭП там стоят не мощные и в зону поражения мой корпус не попадает все равно, поэтому тоже отпадает. Из минусов только цена получается  :lol:

И еще апартаменты, но это надеюсь решится в скором времени. 

А меня число мест для парковки беспокоит. Маловато будет! И я еще не выяснил какой налоговый статус у недвижимости такого типа. Нужна консультация... А кладбище там около 300 м - не так уж близко, на самом деле. главное, чтоб в пять утра не хоронили:-)

На кладбище уже вроде как давно не хоронят не считая единичных случаев (последний был вроде больш года назад подхоронили какую то актрису). А в целом на мой взгляд в кладбище есть плюс - тихо, нет людей, зеленая зона, не начнут ничего строить.

 

Про ЛЭП даж не думал. А с какой стороны он расположен?

У меня корпус 4, 11 этаж, окна в Сторону Химок.  

 

 

Про статус апартаментов уже почти год идут разговоры про амнистию с переводом в статус жилого помещения. Сейчас насколько я знаю большинтсво лотов оставшихся в продаже это именнно квартиры а не апартаменты.

 

Отсюда можно предположить что - перевод в статус жилого помещения был сделан только для  лотов которые в продаже (а это может быть доп инсуляция, шумоизоляция и тд). По проданным апартам застройщик видимо не заморачивался иначе какой им смысл нести доп издержки. Но могу быть не прав - вся информация из открыттых источников. Кто что знает, поделитесь.

Гаражи сносят по всей Москве - в районе Бутырки/Новослобосдкой сейчас наблюдаю такую картину. Подавляющяя масса гаражей построенна без разрешения.

 

Также в офис продаж Водного видел план озеленения кронштадского бульвара и превращения его в бульвар по типу Бульварного кольца. Не знаю кто этим собирался заниматься, застрощик или город.  

На кладбище уже вроде как давно не хоронят не считая единичных случаев (последний был вроде больш года назад подхоронили какую то актрису). А в целом на мой взгляд в кладбище есть плюс - тихо, нет людей, зеленая зона, не начнут ничего строить.

 

Про ЛЭП даж не думал. А с какой стороны он расположен?

У меня корпус 4, 11 этаж, окна в Сторону Химок.  

Вот эта ЛЭП, что-ли? 55e9d96337c41_Orbitum20150904234230.png

Там же через дорогу. Волноваться точно не стоит)))) Это со стороны дублера Кронштадтского бульвара.

Про статус апартаментов уже почти год идут разговоры про амнистию с переводом в статус жилого помещения. Сейчас насколько я знаю большинтсво лотов оставшихся в продаже это именнно квартиры а не апартаменты.

 

Отсюда можно предположить что - перевод в статус жилого помещения был сделан только для  лотов которые в продаже (а это может быть доп инсуляция, шумоизоляция и тд). По проданным апартам застройщик видимо не заморачивался иначе какой им смысл нести доп издержки. Но могу быть не прав - вся информация из открыттых источников. Кто что знает, поделитесь.

Узнал насчет перевода в жилой фонд - разговры велись давно, а распоряжения от заммэра Москвы поступили не так давно. Сейчас собирают информацию по всем апартаментам построеным и строящимся, чтобы создать классификацию и понять таким образом, какие можно переводить в статус жилья, а какие нет. Вопрос касается не только строящихся объектов, но и уже построенных. Что на руку собственникам - как только переведут апарты в жилье, ценник за них взлетит, а налог упадет. Ну и там все плюсы - соц.защищенность, ответственность администрации местной и застройщика перед жильцами вырастет в разы))))

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов