минусы ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вопрос только кто попадёт под амнистию, а кто останется как и есть.

Можем не сомневаться что апарты в Москва-Сити, где Московские чиновники массово заимели себе квадратные метры быстро перейдут в статус жилых. Отсюда думаю вся каша то и заварилась.

 

Интересно сколько "слуг народа" владеет апартами на Водном....

Я думаю, пока это останется загадкой))) До поры-до времени. Думаю, учитывя статус Водного, вполне возможно, что есть такие)))) Или родню селят, мало ли))) Семья - оно ж дело святое))) А вообще, будем посмотреть, как развиваются события вокруг этого марлезонского балета. Постараюсь держать руку на пульсе московской администрации. Как появятся новости какие по этому делу, так сразу отпишу сюда.

Объявления Все объявления

Говорил сегодня с МР-Групп - просил прокеоментировать информацию из СМИ по переводу в статус квартир, меня отправили к брокеру у которого покупал (ЕсТаТет). Там пояснили что большая часть продающихся апартов уже продаются как квартиры с соответсующим изменением ценника. Уже проданные апарты оформелны как апарты и документы будут выдавать на апарты до вступдления в силу закона который еще даже не принят, в каком виде и когда будет принят не понятно.

 

В СМИ нашел такую вот инфу (гуглите -ссылку постить не могу):

"Московские апартаменты: время покупать?"

Ну они ж завсегда так - как только, так сразу и примут. У нас "наверху" почему-то всегда долго думают. А насчет статьи- чет я не совсем понял. Они ж спрашивали про перспективность вроде, а респонденты им про историю, мол, жили-били в тридевятом царстве... Никакой конкретики, в общем...

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Скажите, а с гаражами информация прояснилась? Потому, что если судить по сайту территория ведь не будет огорожена и такое соседство меня если честно несколько напрягает. 

Кладбище это ерунда, да и еще не так близко, а тут прям в нескольких шагах. 

Есть инфа, что гаражи оставят. Но оччень непроверенная. Я у оф. источников не узнавал,и если честно, не представляю, куда обращаться по этому поводу. 

Обратите внимание

На сайтах застройщиков любой проект расхваливают на все лады! А хочется услышать реальное мнение. 

Давайте обсудим плюсы и минусы этого проекта

 

Давайте, я не против. Только сразу отмечу, что минусов больше вижу, чем плюсов. Поэтому с них, с минусов то есть, я и начну. Прежде всего для меня огромный минус то, что находится, по моему мнению, "Водный" просто в отвратительном месте, я имею ввиду исходя из его окружения. Тут же рядом и ЛЭП, и гаражи, и СИЗО, короче, всякие такие ужасы, рядом с которыми любой нормальный человек жить не захочет. А из плюсов могу отметить только его внешний вид. 

С гаражами беда совсем. А где там сизо? Вы еще про головинское кладбище неподалеку забыли совсем. ЛЭП это разговор отдельный и обсуждался тут уже - они не так чтобы близко, СНИП точно соблюдены. Вам еще надо было отметить, что ТЦ рядом, будут одни торгаши жить и контингент совсем убогий.

СИЗО находится на Выборгской улице. Не так уж и близко к комплексу. И если честно, не вижу никакого негативного влияния СИЗО на жизнь района. Или кто-то сильно опасается побега заключенных из СИЗО? 

 

Ужаса гаражей я вообще не понимаю - они не занимают какой-то огромной территории и вроде бы не образуют собой независимое, неподконтрольное властям РФ государство, угрожающее независимости нашего ЖК. И, уверен, их снесут в обозримом будущем - такова утвержденная политика города сейчас. Заменят на высотные/подземные стоянки наверняка.

 

ЛЭП уже обсуждали, да, он не такие большие и на нормальном расстоянии от ЖК.

С кладбищем тоже всё понятно - никаих угроз оно не несет в себе, кроме нарушения морально-эстетических норм отдельных людей. 

Вот уже вроде все обсудили, ан нет, откопали, что СИЗО рядом)))) Это что-то новенькое, чесслово. Какаие морально-этические нормы? Мы ж не на самом кладбище жить-то будем! Педалируют эту тему постоянно, хотя не так много районов, где бы не было кладбища поблизости.

Кассиопея, я про морально-ЭСТЕтические нормы написал :) Ну, может же кому-то не нравиться вид кладбища, всё бывает. Но оно не такое и большое и видно только из некоторых квартир. В общем, тех, кто купил, оно явно не волнует. А те, кто пришел на форум просто поругать проект ЖК, пусть ругают.

  Ребята, если масштабно мыслить, то за всю историю человечества не осталось ни одной пяди земли, где бы не лежали кости человеческие ( прости, Господи). Со времен Ивана Грозного в Москве  сравняли с землей десятки кладбищ., а уж если брать времена Золотой Орды.... Будем философами: все бренно в этом мире. Как шутит мой муж относительно "Водного": "Сначала поживем с видом на кладбище, а потом с видом на дом".... 

Красиво сказано, мои комплименты мужу :) Я думаю тут больше виновато визуальное подкрепление этого знания, что рано или поздно все там окажемся. Ежедневное напоминание об этом многим портит настроение.

Работаю рядом, в БЦ Водный. Случайно попала сюда на сайт. Все время поражалась, кто может купить квартиру в этом комплексе. Да, 5 минут пешком до метро. Больше плюсов не вижу. С одной стороны  от микрорайона - кладбище,  с другой - ЛЭП. По мне ЛЭП - очень близко. Детально не смотрела, но не увидела ни детских площадок, ни нормальной придомовой территории (дома - башни, народу будет много). Вообще пока район у м В стадион - очень и очень посредственный (пока - так как обещают модернизацию, и мб через 5 лет все будет прекрасно). Рядом еще и рынок. Контингент очень специфический. Парки, в реальности, совсем не рядом. Они в сторону Речного вокзала. И вот именно тот район намного лучше.  Пробок - очень много. Но так ведь почти везде. С этой точки зрения какое-н Люблино, Марьино, Бутово - намного хуже. Желаю удачи всем будущим жителям 

Тут вместо детских площадок спорткомплекс. В чем-то вы конечно правы, но вот процент продаж доказывает обратное. Раз столько людей покупают, значит недостатки чем-то покрываются для них. Район за речным вокзалом, где северный порт, кстати, застраивать собираются.

По вам ЛЭП близко, а по стандартам и нормам нет. Кладбище через дорогу и за деревьями. Конечно нет детских площадок, это же изначально апартаменты, жилье без прописки, смысл приобретать для семейного проживания? Только если есть прописка где-то, куда можно детей устроить в школу и детсад. Тыщу раз уже перемусолили эту тему выше и в других тредах, не понимаю, зачем снова поднимать эти вопросы.

Подскажите, кто то уже сталкнулс с минусами планировок. Очень смущает квартира в 5 корпусе под номером 2 (номер на каждом этаже). Однушка. На планировке туалет и ванная раздельные. Вывод сливного стояка около входной двери, ширина предполагаемого планировкой туалета 75 см. Итальянская дизайнерская компания на объекте предлагает объединить в единый санузел. Но вывод сливной трубы через шахту видится проблематичным. Может кто то уже начал делать ремонт или проработал этот вопрос с дизайнерами и строителями? Поделитесь опытом.

Через какую шахту? Туалет реально маленький, объединять однозначно надо. А другие варианты вывода слива не предлагали?

Слышала, что в домах нет мусоропровода.. Типа это ноу хау. Так и представляю по утрам жителей с мешками мусора в лифте: здрассьте, Иван Иваныч, у Вас вчера рыбка на ужин была?... :wacko: )))

В окно надо выбрасывать, гражданочка,в окно)))) Не думаю, что будут скруджи, которые станут экономить на мешках для мусора. По идее все решается плотным материалом и крепкими завязочками ;)

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов