Плюсы / минусы

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

кто может рассказать подробнее о достоинствах и недостатках Лобачевского. Интересно услышать независимое мнение.

Да много плюсов, это же всё-таки бизнес-класс. Район престижный, и сам проект очень симпатичный. Одно панорамное остекление чего стоит!!

Объявления Все объявления

Меня также цены интересуют. Мне кажется, дороговато... отсюда и вопрос возник о преимуществах

Дорого, конечно, с учётом того что площадь квартир большая. Те же двушки, скажем, 66-80 квадратных метров. Но заметьте, те, что побольше стоят дешевле за квадратный метр. В итоге стоимость двушки любой планировки получается около 13 млн. Так что можно ухватить квартиру 80 квадратных метров, а стоить будет на пару сотен дороже, чем квартира 60 квадратов.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Выскажусь и я, в проекте нашлось более чем достаточно минусов, после детального изучения. Довольно близко к жк проходит много железнодорожных путей, так что не исключено что будет постоянный шум, с экологической стороны рядом 25 ТЭЦ которая работает на мазуте, а это один из самых опасных видов котлов, так что имейте в виду.

 

55522cf8f00ad_j.jpg

Вдобавок к теме очень интересная статья, по поводу жк Лобачевский  - http://vsenovostroyk.../customer/6545/

 

В которой очень хорошо поднимаются как минусы так и плюсы новостройки, в частности перенос базы сжиженного газа и перспектива района.

Обратите внимание

прочитала статью и соглашусь с тем, что самый большой минус этого жк заключается в том, что Аминьевское шоссе действительно очень близко проходит с домом, а машины там часто в пробках стоят

А для меня огромным плюсом является то, что здесь очень развита инфраструктура, много образовательных учреждений от детских садов до престижных столичных вузов. Здесь нет промышленных объектов, зато очень много парков и развлекательных учреждений. Рядом с комплексом проходят четыре магистрали - проспекты Кутузовский, Вернадского, Мичуринский, Ленинский. А до ближайшей станции метро «Университет» всего 10 минут на общественном транспорте. Плюс к этому планируется открытие двух станций метро, до которых пешком 5-10 минут. Станция метро Мичуринский проспект, открытие которой намечено в 2017 году, и станции метро Аминьевское шоссе,  открытие в 2018 году

 

 

А для меня огромным плюсом является то, что здесь очень развита инфраструктура

Для меня тоже)

 

ЖК "Лобачевский" расположился в Раменках - это один из престижных районов столицы. Тут находятся МГИМО, МГУ, Академия народного хозяйства при правительстве РФ, МИРЭА, Академия труда и социальных отношений и другие престижные учебные заведения (сыну не надо будет мотаться на другой конец Москвы на учебу).
Мы сможем купить все необходимое ведь рядом находятся продуктовые, строительные, спортивные магазины, магазин автозапчастей, а также крупные супермаркеты "Перекресток", "Пятерочка", "Fix Price".
До школы и трех детских садов можно дойти за  15 минут, проверенно)

Тут еще парковочка хороша: два уровня, 1963 места, лифты спускаются прямо в парковку. По-моему очень удобно. Район тоже неплохой. Как говорится, "престижный". И все это счастье еще и охранять будут круглые сутки с камерами.

Ну конечно парковка будет здесь хорошей, ведь и цену за м/м здесь заломили немаленькую. Можно чуть чуть добавить и купить однушку в МО. А выкладывать за м/м такую баснословную сумму, я считаю сумашествием. Вообще на мой взгляд здесь завышены цены как на м/м, так и на квартиры, для меня это конечно же минус. 

По поводу парковки спорить не буду, цена немного завышена, но вот то что цены завышены и на квартиры, вот в этом вопросе я с Вами не соглашусь. Для меня наоборот решающими показателями при покупке здесь квартиры, сыграло соотношение цены и качества. Поэтому выбрал именно ЖК Лобачевский, так как по этим критериям он отлично мне подошёл. К тому же у него очень хорошее расположение, что несомненно является плюсом.

Так же хочу отметить один из плюсов, это то, что здесь уникальное благоустройство территории, огромный двор с детским садом, детские и спортивные площадки, будет где деткам порезвиться. 

560397507d078_.jpg

С 2010 года на территории бывшей воинской части  (Очаково) работает мусорный полигон. Расположен он напротив ЖК Лобачевский. Ночью там жгут мусор. Днем беспрерывно ездят мусоровозы. Забейте в любом поисковике Мусорный полигон Очаково. Поинтересуйтесь у застройщика, что он по этому поводу думает.

С 2010 года на территории бывшей воинской части  (Очаково) работает мусорный полигон. Расположен он напротив ЖК Лобачевский. Ночью там жгут мусор. Днем беспрерывно ездят мусоровозы. Забейте в любом поисковике Мусорный полигон Очаково. Поинтересуйтесь у застройщика, что он по этому поводу думает.

http://argumenti.ru/.../2015/11/423716

http://nvdaily.ru/info/63446.html

http://polytika.ru/info/28503.html

 

 

Да еще вести Россия с Михаилом Зеленским освещали эту проблему. Репортаж от 12.11.2015 начинайте смотреть с 15 минуты.

Да да это точно, причем это самая огромная проблема не только этого жК, но и всего района, слышал что местные писали жалобы и в прокуратуру и устраивали митинги, только все безрезультатно, сейчас же пишут петиции С.К. Шойгу, в надежде что хоть он, чем то сможет помочь. Вот и фото есть, посмотрите что там творится, а ведь там помимо домов и дет сады и школы есть, и чем дети дышат только, жесть.

564c5c7cf2cc5_17532.jpg

 

564c5c899e202_75751.jpg

 

 564c5cc34bf78_.jpg

Вот это новость, если честно то я об этом впервые слышу, конечно такое соседство пугает. Но у меня вопрос, действительно ли эта свалка до сих пор имеет место быть? А так же интересует, насколько близко эта свалка расположена от комплекса? Посмотрел по карте, и вот что удалось найти. Речь идет именно об этом полигоне? Если так, то он находиться на приличном расстоянии от ЖК, и наврятли запах будет доноситься до этого места, или же есть еще какой то полигон, который находиться ближе к новостройки? Помогите разобраться. 

5656cb97b6eab_.jpg

Свалка находится по адресу Очаковское шоссе д.5А. Через дорогу от ЖК Лобачевский. Напишите в любом поисковике Очаковское шоссе мусорный полигон. Вы увидите информацию о данном безобразии.

Еще одна статья о полигоне.

http://cs1.kprf.ru/f...os_45_231_7.pdf

 

 

 

29.11.15  в 12.00 состоится митинг против полигона. Приходите! Сбор ул. Очаковское шоссе д.8к1. Пообщаетесь с местными жителями. 

Спасибо. Оказывается очень полезно иногда читать и посещать форумы, узнаешь много интересного и полезного. Хорошо что вовремя узнал о таком соседстве, скорее всего конечно эту свалку со временем закроют, но учитывая как наши власти относятся к таким проблемам, это может длиться годами. Придётся все таки отказаться от этого варианта и начать присматриваться к другим объектам.  

с 1 января 2016 года, все работы с отходами подлежат обязательному лицинзированию, в связи с чем можно сделать вывод, что этому полигону осталось не долго 

56680a35174db_1.jpg

 

К тому же местные тоже не сидят на месте, а действуют и всеми силами пытаются с этим бороться, насколько я знаю они собрали около 1500 подписей у местного населения против этого полигона, и отвезли в Мэрию, так что функциональность данного полигона обречена, и это всего лишь вопрос времени, надеюсь к заселению его уже прикроют.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов