Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Насколько я помню, на севере с экологией неплохо. Может, ошибаюсь?

На северо-востоке не плохо, а в САО дела не очень хорошо, хоть производств и немного, единственное что, так это ТЭЦ 21 которая портит картину, но она достаточно далеко от застройки. 

А так самый главный вредитель САО это ленинградка, а наш ЖК стоит довольно близко к ней, как то оценить масштабы вреда не получится, но можно посмотреть на экомониторе, чем больше пробок тем хуже ситуация. 

Объявления

На северо-востоке не плохо, а в САО дела не очень хорошо, хоть производств и немного, единственное что, так это ТЭЦ 21 которая портит картину, но она достаточно далеко от застройки. 

А так самый главный вредитель САО это ленинградка, а наш ЖК стоит довольно близко к ней, как то оценить масштабы вреда не получится, но можно посмотреть на экомониторе, чем больше пробок тем хуже ситуация. 

не могу согласится - комплеск удален от Ленинградского проспекта на безовасное расстояние, к тому же у него закрытый двор без машин, а это несомненный плюсдля чистоты воздуха, так что на общем фоне в этом районе хорошая экологическая обстановка

Согласен с последним автором, экологическая обстановка у ЖК -- одна из лучших по городу, поскольку здесь нет вредных промышленных предприятий, но много лесопарковых зон. На месте Ходынского поля до 2003 года существовал аэродром, затем там собирались открывать авиационный музей, но в настоящее время самолеты уже вывозят с территории.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Действительно, с точки зрения экологии практически никаких особо вредных производств и полигонов я не увидел. Да, менее чем в 500 метрах к востоку от ЖК располагается промзона №7, на территории которой работает Московский машиностроительный завод, и находится множество складских и производственных помещений. Также в 1,3 километрах южнее «Лайнера» расположена промзона №5, которая объединяет несколько автобаз, плодоовощную базу, хладокомбинат и многое другое. Но вреда от них думаю никакого, пробки в часы пик больше вредят намного.

Согласен с последним автором, экологическая обстановка у ЖК -- одна из лучших по городу, поскольку здесь нет вредных промышленных предприятий, но много лесопарковых зон. На месте Ходынского поля до 2003 года существовал аэродром, затем там собирались открывать авиационный музей, но в настоящее время самолеты уже вывозят с территории.

И все-таки то, что рядом есть такие зеленые зоны отдыха, как Чапаевский, Петровский парк и парк "Березовая Роща", это действительно для здоровья полезно, особенно такому как мне любителю прогулок. А если на Ходынком поле застройщик устроит еще один парк с детскими игровыми, спортивными и зонами отдыха, то и колясками будет где погулять.

Обратите внимание

Вдоль ходынки вокруг поля тоже можно гулять. Там довольно красиво. Не думаю, что шум машин с бульвара будет мешать. А от шоссе комплекс прикроет стадион ЦСКА. Да и ветра обычно дуют от комплекса на шоссе. так что и шум, и газы уносить будет

Насколько я помню, на севере с экологией неплохо. Может, ошибаюсь?

В принципе, все верно. Север и запад Москвы, не считая самой столицы, самые зеленые и всеми ветрами обдуваемые районы. Хорошо сказывается не такое большое наличие промзон, заводов и свалок.

Место очень интересное само по себе. Вроде как и парк есть, и деревьев много, и промзон рядом, так чтоб под боком нет... Даже придраться не к чему)))))))

Че-то я тут зелени в упор не вижу. По ходынке чутка есть, а больше вокруг ни шиша. 55e9f93b6d872_Orbitum20150905020203.jpg

Даже при таком зуме показательно, что озеленением пока и не пахнет

Да, там если пройтись, и на поле и на бульваре травка только в основном и кустики небольшие. Вдоль бульвара в пешей зоне саженцы свежие - там еще ничего не выросло, но обязательно вырастет. 

А то что Ходынское поле застроют парком в 35 гектар, возможно одного из лучших в мире, здесь что, никто не слышал?)) Вот немного инфы dom2030.ru/stati/Proekt_pobeditel_park_Khodynskoe_pole/

Лучшим в мире! Ну вы и скажите) хотя я бы хотел в это верить, тем более наши вроде научились организовывать строительство/облагораживание парков. Взять, к примеру, музеон или тот же Парк Горького. Я давно уже читал, что выиграла какая-то итальянская контора, которая возведет парк, однако финального проекта парка пока вроде нет.
Совсем рядом с восточным корпусом сейчас возводят храм, в проектах этого нигде не было, приятно

А то что Ходынское поле застроют парком в 35 гектар, возможно одного из лучших в мире, здесь что, никто не слышал?)) Вот немного инфы dom2030.ru/stati/Proekt_pobeditel_park_Khodynskoe_pole/

Я вот от вас в первый раз узнаю об этом. Просто не интересовался информацией этой - спасибо за наводку. В принципе так даже лучше будет.

 

Лучшим в мире! Ну вы и скажите) хотя я бы хотел в это верить, тем более наши вроде научились организовывать строительство/облагораживание парков. Взять, к примеру, музеон или тот же Парк Горького. Я давно уже читал, что выиграла какая-то итальянская контора, которая возведет парк, однако финального проекта парка пока вроде нет.
Совсем рядом с восточным корпусом сейчас возводят храм, в проектах этого нигде не было, приятно

Я думаю, что не за горами решение администрации, может еще народ соберут и спросят, нужен им тут парк или нет. Если парк тут будет, то это же хорошо! Ходынка сейчас выглядит довольно уныло, а как только построят парк, цены на недвижимость около него взлетят до небес)))))) Хорошо, что кто-то уже сейчас озаботился приобретением  B)

Местные давно просят парк, уже лет семь-десять, территория под него давно отведена, вопрос только в том, когда его наконец сделают. Если все будет по проекту- победителю, то это дико круто.

Еще за авиапарком будет Центр Современного Искусства. 

archsovet.msk.ru/competitions/gcsi

Местные давно просят парк, уже лет семь-десять, территория под него давно отведена, вопрос только в том, когда его наконец сделают. Если все будет по проекту- победителю, то это дико круто.

Еще за авиапарком будет Центр Современного Искусства. 

archsovet.msk.ru/competitions/gcsi

Да это вопрос, конечно... Последние новости, которые смог нарыть, это то, что местные снова бьют тревогу. Там кстати сказано, Дон Кихот, что строительство храма незаконное. А по результатам заседания ГЗК реше выдать разрешение на его строительство, а еще построить над ст.м. "Ходынское поле" офисные помещения, вокруг входных терминалов сделать ТПУ, что укоротит пешую зону будущего парка(если он вообще будет). 13 лет прошло, а воз и ныне там. Хотят опять митинговать. Я думаю, надо направить письмо хоть тому же Собянину, который обещал парк после митингов в 2013-м, чтобы он обратил внимание на беспредел. Кто-то крышует ЗАО РПЦ еще  - я не против храмов, только вот без разрешения и слушаний как-то не комильфо строить.

Вообще весело.. При таком раскладе попадут те, кто купит апартаменты с видом на "парк". Еще же музей авиации должен быть, который будет находиься прям за торговым центром (между вост и зап корпусами лайнер). В общем, поживем, увидим

Я думаю, что нам надо не "поживем увидим", а налаживать контакты с местными и подключаться к решению этих проблем. Мне лично не улыбается, что вместо такого замечательного проекта парка будет черт знает что. Я вот хотел бы и погулять в приятной обстановке, да и вообще, как-то больше хочется на улицу выходить, когда тебя там ждет зелень, деревья и приятное горожанину полузатишье. А когда хаотично построенные разноцелевые здания - даже говорить не хочу. Сам не ожидал, что меня так взволнует эта тема, но лучше уж так. Ведь кто еще позаботится о нашем досуге и районе, кроме нас самих? Администрации, по всей видимости, вообще наплевать на нас.

  • Дон Кихот это нравится

Лучшим в мире! Ну вы и скажите) хотя я бы хотел в это верить, тем более наши вроде научились организовывать строительство/облагораживание парков. Взять, к примеру, музеон или тот же Парк Горького. Я давно уже читал, что выиграла какая-то итальянская контора, которая возведет парк, однако финального проекта парка пока вроде нет.
Совсем рядом с восточным корпусом сейчас возводят храм, в проектах этого нигде не было, приятно

Я написал "возможно одного из лучших в мире")) ну подошли они по крайней мере основательно к его сознанию, провели конкурс, говорят, что ориентировались на лучшие парки в мире, при его проектирование. Возводить они его собираются сразу после того как закончится стройка вокруг, не раньше открытия метро, вроде как с парком они уже определились на 100% окончательно) Сам старался выбирал с видом на парк, сейчас договор на регистрацию уехал)

Офицальная страница конкурса с международным участием на архитектурную концепцию парка

park-khodynka.com/

Вообще весело.. При таком раскладе попадут те, кто купит апартаменты с видом на "парк". Еще же музей авиации должен быть, который будет находиься прям за торговым центром (между вост и зап корпусами лайнер). В общем, поживем, увидим

Музея авиации скорей всего не будет, вместо него парк, зато будет крутая станция метро-музей Московского метрополитена)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов