Детские сады и школы

Мое сообщение это скорее не вопрос, а призыв задуматься над проблемой. НИСКОМ не собирается строить детских садов и школ, уповая на их наличие в Краснознаменске, но есть проблема с местами в детских садах, по поводу школ не знаю. 

Говорю об этом только потому что у меня там живет знакомый, который долго стоял в очереди на садик. Так что надо эту ситуацию как-то двигать или задуматься о ней. Есть даже общественной движение под названием Даешь сады Краснознаменску. 

Правда недавно открыли новый детский сад, так что может проблему власти и решат.

 

"Звёздочку" открыли, но она от нас тоже не близко - ул. Связистов, 16/1. И проблемы это никак не решает. Ещё до открытия там уже все места были заняты. Проблему власти знают и надеюсь решат. Печально, что застройщик самоотстранился от неё. Ведь по началу, они обещали нам свой садик в ЖК.

А что за движение "Даешь сады Краснознаменску"? Где они находятся?

Объявления Все объявления

А может застройщик всё таки построит свой садик во второй очереди? Или на это не стоит надеяться? Так же есть вопрос к жителям первой очереди, как Вы выкручиваетесь из ситуации, есть ли возможность устроить своего ребенка в уже имеющееся садики? Куда Вы устроили своих деток?

Знакомые дочку пристроили в Садик №7 Золотая рыбка - но в очереди стояли больше трёх месяцев точно (на скриншоте оранжевым отмечен).

Ещё есть Детский сад номер 5 Берёзка, он чуточку ближе расположен, но как дела с заполненностью там - не в курсе.

Есть ещё несколько дошкольных учреждений - но это не детские сады, а больше центры для развития деток, кажется, Белочка и Солнышко называются. 559eec6045230_.jpg

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Живу в Краснознаменске. Сады у нас есть, целых 7, правда места туда надо занимать со дня рождения ребенка, как мы и делали, либо иметь в друзьях людей, от кого зависит распределение мест. Школ 4 и они тоже все заполнены, правда, если в связи с переездом Вам нужно место, то ребенка, конечно, возьмут, другой вопрос - в какую школу и какой класс, а то ведь есть и такие, что сам бы убежал. В детской поликлинике большие очереди, потому как детей ну очень много, а количество врачей строго по норме - один окулист, один ЛОР, один невропатолог и т.д. Но врачи все замечательные, живут и работают много лет.

Да очереди непобедимые, с этим большие проблемы будут, но они ведь и везде есть. Очереди в поликлиниках сейчас тоже обыденность, это просто система. Посмотрим как будет когда все будет обжито, ситуация просто может стать только хуже.

Вы сами то дольщик Космической гавани или просто местный житель?

Обратите внимание

Вот и хочется спросить какова ситуация с очередями в детские сады на данный момент, а то писали очень красиво, поэтому хотелось бы знать, действительно ли это соответствует правде

В Краснознаменске ликвидированы очереди в детсады 

57728c1c15e7d_.png

Почитал форум и так и не понял, есть в комплексе свои сады и школы, куда детей своих устраивают родители? Так же интересует, где закупаетесь продуктами и есть ли поблизости поликлиника, интересует, как детская, так и взрослая

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов