Информация о застройщике

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

 

Ничего мы не отвлеклись! Здесь было сказано, что застройщик - элитный, ЖК - элитный, а вся элита - жулики! Так что, прикажете молча это оскорбление оставить?! Или обсуждать его на другой ветке? Начало разговора здесь, а конец разговора - на другой ветке! Нет уж! Сказали здесь "А" - надо сказать и "Б"! Банить и удалять посты тоже не совсем правильно. Молодец админ, что никого не банит и ничего не удаляет! Народ живо обсуждает тему, обсуждает и застройщика, и ЖК, и народ, который имеет возможность жить в этом элитном ЖК! Все корректно и аргументированно! А главное, предельно честно и прямо! 

 

Принимаю замечание!

Моя мама говорила: "Когда строишь дом или покупаешь квартиру, - смотри не куда окна выходят и с какой стороны солнце восходит, а смотри кто твои будущие соседи! Иначе потом сбежишь или будешь всю оставшуюся жизнь маяться!"  Верно говорила! Так что вопрос элитности жилья и контингента, который покупает жилье в доме - куда более важный, чем вопрос когда сдадут дом (на неделю раньше или на месяц позже!!!).

Поэтому считаю, что в ветке о застройщике вполне уместно поговорить и о потенциальных жильцах этого ЖК. Ведь от стоимости жилья будет зависеть не только вид из окон, но и комфортность проживания в целом.  Стоимость строящегося жилья определяет и самого застройщика!  Далеко не каждый застройщик готов взяться за строительство элитного жилья. Ведь возводить дешевое и непритязательное серийное жилье куда проще, чем  строить элитное жилье! Люди, умеющие заработать на дорогое жилье, хотят получить качественное жилье, а в последующем получить и качественное его обслуживание. А за качество всегда и везде нужно платить. Так что стоимость квадратного метра при покупке - это еще пол дела! 

Такое жилье в последующем обходится и куда дороже в эксплуатации и обслуживании, чем дешевенькое жилье. Об этом не стоит забывать!

Люди часто тянутся  из последних сил чтобы купить себе квартиру в дорогом элитном доме. 

Позже они не "тянут" стоимость обслуживания в дорогом доме и начинают заваливать все инстанции своими жалобами. И плохо убирают, и плохо охраняют, и плохо обслуживают дом! И управляющая компания плохая! Надо избрать свое ТСЖ и сделать оплату минимальной!  Только в этом они видят смысл создания своего ТСЖ! Как правило, себя любимых они и предлагают на роль руководителя этого ТСЖ. Сами они не платят регулярно квартплату, начинают доказывать, что они не пользуются дворовыми детскими и спортивными площадками, услугами консъера, охраны и т.п.  Что им ничего не нужно, ни подземного паркинга, не ежедневного вывоза мусора и т.п. Порой доходит до полного абсурда! Они предлагают заварить мусоросборники и выносить всем мусор в пакетиках в мусорные баки во дворе чтобы сократить людей, убирающих мусороприемные камеры и за счет этого сократить квартплату!!!!!! То есть, эти люди, вселившись в свое время в дом повышенной комфортности, желают теперь отказаться от этой комфортности и заставить всех сделать то же самое: отказаться  от детских и спортивных площадок, от паркинга и пр. В доме начинаются склоки и раздоры!

Поэтому, говорить обо всем этом не только можно, но и нужно!

Люди, которые  финансово не могут себе  позволить (вообще не работают или работают на мало оплачиваемых работах!!!) или просто не хотят жить достойно из каких-то своих внутренних большевистских и пролетарских убеждений (??!!), - не должны диктовать свои условия  всем остальным, которые хотят работать, работают и хотят жить в достойном жилье! 

Эти люди не должны покупать себе квартиры в дорогих элитных домах, а искать себе и жилье по дешевле и с более дешевым и ненавязчивым сервисом в обслуживании! Иначе рано или поздно, но им придется продать это дорогое жилье и переехать в более дешевое. Ведь понятно, что все остальные жильцы элитного дома никогда не согласятся жить в свинарнике!

Объявления Все объявления

Полностью согласен с выше сказанным! Сколько скандалов и нервотрепок возникает из-за того, что кто-то сел не в свои сани!

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов