Построим забор, Вы за или против?

Соседи, совсем скоро будет сдача нашего ЖК, пора уже подумать и о безопасности наших детей. Есть предложение, давайте мы с Вами объединимся и огородим наш дом забором с домофоном. И нам спокойней будет за наших деток, и машины на территорию парковать никто не будет. Да и если все будут согласны обойдётся это совсем не дорого. Что думаете по этому поводу? Вы за или против?

Могу сказать за себя, я лично за двумя руками. Полностью поддерживаю Вашу идею, дети это самое главное, и их безопасность самая главная составляющая. Помимо этого с огороженной территорией будет намного проще поддерживать чистоту во дворе. Вообщем если что, то имейте ввиду, что я сдам нужную сумму на постройку забора. Думаю что большинство жителей в дальнейшем поддержат эту идею. 

Объявления

Я тоже конечно же согласна, что ограждение нам просто необходимо. Только боюсь когда все заселятся и начнут делать ремонт, большинству будет не до этого. 

Милые дамы, одного нашего желания будет мало. Во первых та земля что находится под нашим домом не является нашей собственностью, поэтому для того чтобы поставить забор, нужно будет получить разрешение. Во вторых первые этажи в наших домах будут производственными помещениями не думаю, что нам разрешат перекрыть к ним подход. Задумка конечно хорошая, но не так просто будет её воплотить в жизнь. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

У всех сразу отпадёт желание, когда узнают стоимость во сколько это каждому выльется. Я уж промолчу, что никто его не согласует и не даст поставить. Да и какой в нём смысл, вокруг не такая плотная застройка, чтобы от кого-то ограждаться. Есть такая пословица: "Замки - это для честных людей".

Для того, чтобы оградить территорию забором, нужно будет создавать кондоминимум. А это очень хлопотно и совсем другие расходы. Чем отличается кондоминимум от ТСЖ читайте здесь

Обратите внимание

а разве двор выходит на крупную трассу? не вижу смысла в ограждении, кто-то писал здесь, что оно помешает магазинам на первых этажах, совершенно согласна, это же будет невыгодно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов