Свалка ТБО

А какая ситуация сейчас со свалкой ? Что-то вообще предпринимают по её закрытию? Я конечно понимаю что расстояние километров 5, но все равно приятного мало. Она еще, кстати, очень большая.

 

552e1b3f5b603_.jpg

Да в пределах  5 километров можно найти что угодно, это больше касается самого Долгопрудного  чем нашего ЖК. Правда есть сообщение от администрации город что полигон прекратил свою деятельность и его будут рекультивировать.

 

55335ed494ad1_.jpg

 

Но пока его рекультивации продвигается совсем наоборот 

 

 

Правда чуть позже все-таки добились успеха в этом деле 

 

Объявления Все объявления

Посмотрим сколько еще после закрытия туда будут ездить машины, они о его закрытие давно твердят, только слова и бумаги расходятся с делом, как это зачастую и бывает. Эта свалка огромное черное пятно на долгопрудном, так что очень надеюсь что эта эпопея завершится. Хоть эта свалка не сильно влияет на сам жк, но все же. 

Да, говорят, что машины так и ездят. К сожалению, весь этот мусорный бизнес - очень большие деньги, которыми повязаны многие чиновники.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Ничуть не хуже здесь экология по сравнению со многими районами. Для семей с детками вполне подойдет, лишь бы у родителей денежки не кончились. А полигон прикроют, никуда не денутся, просто, как всегда, нужен контроль за исполнителями, имхо.

Вреда для здоровья от полигона в разы меньше, чем от выхлопа машин!!!

Обратите внимание

Вреда для здоровья от полигона в разы меньше, чем от выхлопа машин!!!

Это по каким же таким данным от полигона меньше вреда? Я конечно сам не проводил детальных исследований, замеров не делал, но выбросы в окружающую среду(а это не только атмосфера) у полигона выше, чем уу средней автострады в час пик.

Ничуть не хуже здесь экология по сравнению со многими районами. Для семей с детками вполне подойдет, лишь бы у родителей денежки не кончились. А полигон прикроют, никуда не денутся, просто, как всегда, нужен контроль за исполнителями, имхо.

Да уж, только у нас в стране может быть такой маразм, как органы контроля за исполнительной властью. Это как заградотряды для заградотрядов - клюква американская, конечно, но после таких заявлений в нее все проще поверить

Вполне нормальная международная практика - контролирующий орган над исполняющим органом. Иначе начнется кумовство, злоупотребление и халатность. Не занимайтесь словоблудием, особенно в вопросах, в которых разбираетесь не больше, чем известное животное в апельсинах. Вот как раз избавившись от части контролирующих органов, работавших "при совке", то есть в советское время, имеем теперь жесточайщие экологические последствия.

Да вы о чем говорите? Какой полигон??? Он на таком расстоянии расположен, что даже если он будет гореть, жителям комплекса ничего не грозит. Тем более, он закрыт, кто бы что не говорил. 

Если хорошо подумать, то в любом случае воздействие такого рода образований, как свалка, пусть и законсервированная, на окружающую среду отнюдь не благоприятное. Выводится из равновесия и так шаткое состояние всех экосистем, и тут не важно, 6 или 2 километра - если водный бассейн, карта ветров и ареал обитания животных для района общие, под удар попадает весь район на любом удалении от источника загрязнения.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов